Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 224
СобакаЕсть 3 фотоМарица
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (13/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 45 страниц
Девочки, спасибо большое! Мне и самой порой не верится. И ваша заслуга здесь не малая! Спасибо за поддержку, советы! Отдельное спасибо Bonny2009Леночке, которая приехала к нам с подарками и потом каждый день звонила, и МарияМашеньке, которая лечила и прививала Бусю и терпеливо выслушивала мои стоны по телефону.
Спасибо Ольга за такую хронологическую подборку, очень здорово видны изменения,- шерсть ладно, как взгляд меняется и носик поднимается:))))) Инна спасибо Вам огромное 1000 раз
Вот несколько новых фотографий
[img][/img]
[img]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/img]
Вообще-то Буся жуткая лентяйка, поэтому ее, наверное, и перестали кормить!Любимое занятие - спать. Она спит утром, пока я сама не проснусь. Пока я умываюсь, кормлю мелких котят, убираю туалеты за кошками и убираю кровать, она продолжает спать, только перемещается в прихожую. Погуляв и поев она опять засыпает. Спит глубоко, со сновидениями. Спит, пока я кормлю котов-кошек, мою за ними посуду, одеваюсь и ухожу в магазин. Даже не просыпается, чтобы проводить! Когда я возвращаюсь, она просыпается, если хочет погулять. Если не хочет, то открывает один глаз, чтобы показать, что она все-таки бдит! И опять засыпает до вечерней прогулки. Вечером, погуляв и поев, она опят засыпает! Правда, когда мы садимся в другой комнате ужинать перед телевизором, она приходит к нам, брыкается на пол и опять засыпает! Она спит, когда я ее расчесываю, даю таблетки, делаю уколы. Даже, когда я ее переворачиваю с трудом на другой бок, чтобы причесать и его. Если она засыпает, подперев собой дверь холодильника или шкафа, я отодвигаю ее, взяв за задние ноги. Она не просыпается. Раньше она просыпалась на кошачьи разборки, но теперь поняла, что пока она встанет и добежит до них, все успокаиваются. Единственное развлечение - на прогулке перед сом в темноте побросаться на больших собак! При свете дня она считает так себя вести ниже своего достоинства. В общем, лентяйка!!!
Зато счастливая лентяйка)))))
Вполне себе обаятельная и не сонная морда-лица (фото Инны Ворониной)
Фотография № 166668
Ей наверное, просто впервые в жизни можно так спать: в безопасности, тепле и на сытый желудок :-))))))))))
Да, похоже отсыпается за все бессонные ночи......
Цитата от Шура (источник):Вполне себе обаятельная и не сонная морда-лица (фото Инны Ворониной)
Фотография № 166668
еще раз прочитала верхний пост
" тахикордия, не может ходить, температура 40" да вы шутите - это не про меня! я здоровая домашняя зацелованная собака!" говорит мордочка на фотографии :)
Опять спим
[i][/i][img][/img]
даже, когда нам отгрызают лапу
[img][/img]
Какую собаку этот алкаш загубил! У нее очень хорошие задатки. Если бы ей уделяли должное внимание, она была бы очень надежным другом и помощником. Понимает все, что ей говорят. Например, я сплю, а она решила пойти погулять. Подойдет, положит морду и дышит в лицо. Я ей говорю: "Иди спи, рано еще". Вздыхает ( она всегда тяжело вздыхает), ложится и засыпает. Лежит где-то у нужной двери. Говоришь издалека: "Бамби, встань, мешаешь". Встает и уходит в другое место. Когда моешь пол, то же самое. Вторая моя, Кора, та нет, не понимает... или притворяется. На улице тоже ведет себя хорошо. Я бы ее отпускала, но она тогда начинает все вынюхивать и мы идем медленно. Даже когда она в темноте на кого-то бросается, я ее удерживаю, хотя весит она больше меня. Значит, она не хочет меня снести. Просто развлекается. И это собака с цепи да сразу в город. Все понимает: машина едет, куда пойдем?, стой. Не знаю можно ли здесь ругаться, но гад этот алкаш. Сейчас жалею, что тогда сразу ее документы не взяла. Хоть историю бы знала. Может здесь родственники есть!
Эх..спасибо Вам Инна )))
Несколько новых фотографий Бамби
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Девочки, кто в курсе выставки, которая пройдет 8 ноября в Крокус-сити? Там вроде несколько павильонов. Где будет выставка? Помогите, пожалуйста!
Инна, обычно вся информация есть на сайте РКФ
Это про Россию наверно, она в эти суб воск в крокусе
карта
http://rkf.org.ru/shows/russia/2014/2014.html
В субботу
в 9:30 ринг №18 Россия
в 12:05 ринг №19 моно
Воскресенье
в 11:00 ринг №30 кубок президента
по крайней мере что я нашла
Спасибо!
[img][/img]
Как же быстро идет время! Вот и пробежали 10 месяцев, как один день. Бамби адаптировалась к новой жизни и, надеюсь, что старая не сниться ей даже в самом страшном сне. Правда, развлечений у нее мало, но она не очень страдает от этого. В этом месяце ей повезло. Кошаки мои что-то расклеились и к нам 5 раз приезжал доктор. Развлечений хватало. Мы с доктор и очередным котом закрывались в комнате. У дверей ручки с язычком. Но когда раздавались кошачьи вопли (брали кровь из вены, лечили поврежденный коготь, делали уколы), Бамби понимала, что пришло ее время и вышибала дверь. Потом неслась к столу, на котором держали кота, отбрасывала доктора башкой и проверяла что сделали с ее имуществом. И так несколько раз за визит. Надо было умудриться не выпустить кота, удержать в вене иголку и выдворить из комнаты Бамби. После ухода доктора коты шли к ней жаловаться.
[img][/img]
С погодой тоже повезло. Холодно и сухо. Грязи нет. Гуляли с удовольствием.
[img][/img]
[img][/img]
А сегодня выпал снег
[img][/img]

А после прогулки домой, к кошакам
[img]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/img]

[img][/UR[/img]
А это мы в лифте
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
Вот такая теперь у Буси жизнь.
Рыжая девочка такая красавица у Вас,люблю я "дворянок".
Какая неспешная томность во взгляде :)
мисс фаня Ольга, спасибо большое! Только ее так много!!!!!!!! Стоит один разпогладить и не отвяжется уже долго!
belkАня, она стала такой изнеженной и неторопливой!
К хорошему привыкают быстро :)
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.831 s, 1407 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.