Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 39039
СобакаЕсть 171 фотоBlack Blues iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (9/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 45 страниц
Сегодня решила почесать собак на улице, т.к. дома заниматься этим тяжело, у нас опять жара. Когда все закончила, пошли пройтись по нашему скверу перед домом. Никого на горизонте не было и я решила отпустить Бубу, правда, не отстегивая поводка, на всякий случай. Ничего, не бежит никуда, ходит степенно, слушается. Правда, обходились без команд. Так, разговор по душам. Она побрела в кусты, я ей: "Куда ты пошла?", оглядывается. Я ей: "Туда ходить нельзя и я туда не пойду", а сама стою довольно далеко. Я ей всегда так говорю, когда она упрямо идет, куда нельзя. Это у нас такая игра "Кто упрямее". Бубу вздыхает и поворачивает в другую сторону, хотя поводок волочится по земле.
[img][/UR[/img][img][/img][img][/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru][/UR[/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
[img][/img]
Котам тоже, конечно, хотелось бы погулять. Но они у меня не выгульные, вот так гуляют
[img][/img]
[img][/img]
Бубу - красивая, блестящая - ньюфка настоящая! ТТТ!!!
Инна, cлезы радости одолевают, глядя на эти фотки Бубу и всего вашего семейства. Понимаем,сколько всего пройдено, сколько пережито.
Спасибо вам, Инна, и вашему мужу, за такую теперь счастливую жизнь Бубу. Это еще одна сказка со счастливым концом! Это еще один эпизод из жизни как пример тому, что может сделать человеческая ДОБРОТА!!! Будьте все счастливы. Будем ждать новых фоток и рассказов.
Сегодня хотели устроить банный день. Получилось все не так, как планировали. Мы договорились на мойке. Обещали горячую воду, фен. Но когда мы пришли туда с Бубусей, она сильно занервничала. Включили воду, оказалось, что вода почти холодная, напор очень сильный и гудит со страшной силой. Буся очень резко реагирует на грохот грузовых и помойных машин, на ролики, самокаты и все гремящее. Видимо, это как-то связано с ее прошлой жизнью. Трамвировать ее мы не стали, поблагодарили хозяина и ушли. Но настрой уже был, поэтому решили помыть Бубусю в сквере перед домом.Конечно, это немного не то, но все-таки мы ее помыли. Коля приносил ведра с водой, я мыла. Ушло 6 или 7 ведер. Процедура ей не понравилась. Зато потом Бубу развеселилась, побегала с собаками. Да еще солнце скрылось и подул ветер. Жара немного спала.
[img][/img]
[img][/img]
Вот такие у нас сегодня были партнеры по прогулке
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Молодцы! Креативно! С легким паром )))
В жару собаки с удовольствием пили кефирчик. Но иногда у Буси его отнимали
[img][/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru][/[/img]
Молодцы!
Цитата от Инна Воронина (источник):В жару собаки с удовольствием пили кефирчик. Но иногда у Буси его отнимали
[img][/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru][/[/img]
Нахлебники однако.Но какая умиротворяющая,домашняя картина.
У Буси с кошками очень интересные отношения. С одной стороны, она им все позволяет, они ее совершенно не боятся. Очень часто она лежит, загородив дверь в ванную, где стоят лотки и коты спокойно прыгают через нее, чтобы сходить в туалет. Даже отталкиваются от нее. С другой, она бежит на любые их разборки, расталкивает носом, толкает, не разрешает драться. И они ее слушаются!
Никакого уважения!!!
[img][/img]
О, у меня тоже котики ходят спать к ньюфочке.
А к колли не ходят, колли сердитая.
plamy, а у меня колли добряк был. Кошка прям у него на спине спала. Переворачивался он очень аккуратно, чтобы не потревожить ее!
Не, у меня колляшка строгая.
С котами она общается зубами за голову. Без травм, но и без излишней любви.
А к ньюфочке Хани все ходят мыться. Котики моются целиком, собачка колли моет уши, а люди - ноги. Люди, правда, не совсем добровольно, к ним подкрадываются сзади и моют в принудительном порядке...
plamy
Посмотрела Ваших подружек. Хорошиииииии!!! Коляшек я обожаю и доверяю им полностью. С свое время мы держали их
Вчера я решила попробовать дать собакам по косточке. Они очень обрадовались. Кора, естественно, сразу схватила, залезла под стол, грызла и рычала одновременно.
[img][/img]
[img][/img]
Тактичная Бубу аккуратно взяла косточку в рот, аккуратно легла и ...была окружена котами. Пришлось мне их разгонять, как мух. Бубу готова была все им отдать! Зато после того, как я их удалила, кость она размолола меньше, чем за 2 минуты. Сегодня выяснилось, что негативных последствий после косточки нет. Ура! Можно периодически давать!
[img][/img]
[img][/UR[/img]
Слопав свою косточку, Бубу пошла на кухню к Коре, которая еще мусолила свою. Но походив рядом и покосив глазом, Бубу ушла, не стала отнимать У Коры. Поразительно тактичная собака!
И еще у нас одна радость! Конечно, многим из вас не понять, чему тут радоваться, но для нас это достижение. БУБУ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ НА СПИНУ ВВЕРХ ЖИВОТОМ И ЛЕЖАЛА ТАК!Понимаете, она раньше не могла этого сделать, хотя пыталась не раз. Значит, ей стало легче двигаться, немного сбросился вес (хотя она еще очень здоровая, но уже не безобразно толстая).
А еще котейка Люси, которую она нашла, оказалась тоже ВОДОЛАЗОМ! Захожу я тут на днях на кухню и вижу Люську, которая полностью погрузилась в большую Бусину миску с водой. Она лежала там на боку и балдела, а вся вода, вытесненная ее телом (по закону Архимеда, кажется?)стояла огромной лужей вокруг миски. К сожалению сфотографировать это безобразие я
не успела, потому что Люси поняла, что сейчас ее "будут бить", и убежала, оставляя за собой небольшую речку
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
[img][/img]
Болезненная и очень тревожная для меня тема-"НЬЮФ В БЕДЕ"
Но как же радостно, ИННА, читать твои фотозарисовки о
жизни БУСИ.
Цитата:БУБУ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ НА СПИНУ ВВЕРХ ЖИВОТОМ И ЛЕЖАЛА ТАК!
Понимаете, она раньше не могла этого сделать, хотя пыталась не раз. Значит, ей стало легче двигаться,...
Инна,ей не только легче стало.Это ещё и жест величайшего и безоговорочного доверия.Как правило,не каждому пёса подставит самое незащищённое место
Итак, сегодня очередная дата. 5 месяцев Буся живет у нас. За это время она совсем "одомашнилась", чувствувет себя уверенно и дома, и на улице.
[img][/img]
Поняла, что с собаками можно и играть, а не только бросаться на них.
[img][/img]
Подружилась со всеми котами в округе и пополнила наше собрание хвостов на 2 штуки.
Люси
[img][/[/img]
и Степа
[img][URL=http://www.radikal.ru][/U[/img]
Научилась спокойно спать всю ночь и даже порой утром ее приходится будить на прогулку.
Учится попрошайничать у стола. Научилась различать вкус еды, поняла, что такое "нравится" и "не нравится". Научилась играть с Корой. По-настоящему. толкаясь и подскакивая, порыкивая и дурачась.
[img][URL=http://www.radikal.ru][/U[/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
Что впереди? Остался страх перед грохочущими грузовыми и помойными машинами, осталось упрямство, с которым мы боремся пока с переменным успехом. Если Буся куда-то не хочет идти, я все еще напоминаю Шурика из "Кавказской пленницы". Я ее то тяну за поводок, то толкаю в попу. Конечно, я добиваюсь своего, но прохожим веселья доставляю массу. Еще у нас в планах отвезти ее куда-нибудь искупаться (москвичи, вы куда ездите с собачками?)и научиться мыться в ванной. Вот такой у нас получился отчет за проделанную работу и план на ближайшее будущее. А пока, за неимением теперь собственного участка, Буся охраняет вновь приобретенное "личное имущество"
[img][/img]
и делает всем лапкой
[img][/img]
Цитата от Инна Воронина (источник):Итак, сегодня очередная дата. 5 месяцев Буся живет у нас. За это время она совсем "одомашнилась",

... Буся охраняет вновь приобретенное "личное имущество"
[img]
Солдат спит-служба идёт.
Ой! Ну до чего же приятно читать Ваши репортажи , Инна!
Продолжайте в том же духе и Вы с Бусей все преодолеете, всему научитесь:))) Это так увлекательно - чему-то учиться вместе!!!:)))
Большое спасибо!!!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.063 s, 1490 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.