Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 44529
СобакаЕсть 89 фотоМаг Исполин Лоэнгрин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (45/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Всего: 61 страница
Цитата от Bonny2009 (источник):Давно я убеждалась в справедливости поговорки: - Лучшее враг хорошего. И давно зарекалась что-либо менять в рационе пожилых животных. Но еще раз наступила на эти грабли:((( Прочла про корм Эукануба 9+ - для возрастных собак. И решила перевести на него Миху. Вчера утром дала немножко, потом еще вечером и сегодня утром. Мне бы вчера остановиться, уж больно выхлоп был нестандартный. Но нет, эксперимент продолжила. КОроче, не пошел нам этот корм совсем...
Лен, корм-то сам по себе наверно неплохой, но у вас сработал переход с обезжиренного диетического на корм со стандартным содержанием жира и белка. Вот и возмутилась печень и поджелудочная :/. Миху вполне возможно перевести на обычный рацион для пожилых, только процесс должен быть долгим - месяц-полтора и добавлять новый корм к прежнему очень понемногу (обычно-то рекомендуют в 10 дней - две недели завершить перевод)
Оль, я уж поняла... Хотя давала к ее обычному корму и обычной пайке совсем по чуть-чуть, но видимо хватило...
Давно я про Миху не писала. Вернее, писала, но не здесь http://newfs.info/group/newflife/forum/2184/?page=54. В общем и целом, по результатам УЗИ и анализов, можно сказать, что для своих лет она молодец:)) У нас есть еще хорошие новости - по прошествии почти полутора лет она стала смотреть нам в глаза и ловить взгляд, как это делают Боня и Федор. Причем совсем недавно. А сегодня мы бегали - правда, по длинному коридору и не просто так, а со мной и Машей:))
А фото??????????))))Особенно, когда ловит Ваш взгляд и бежит по коридору :)
Как бежит - это надо видео показывать. В коридоре темновато, как подсохнет на улице - покажу. А как в лицо смотрит - попробую завтра снять.
Стой, счастье! )))))
А ведь несколько месяцев назад такое не могло и В голову придти.
Bonny2009, Вы столько дали любви, нежности и заботы и нужности Михе, просто невозможно это переоценить!!!!! Спасибо!!!!
Лен, про Мишаньку ржу каждый раз, что ты пишешь!!!

Вот уж до чего хитрая собаченция - могу подпись поставить. Видимо жизнь научила :(( где надо, на пол плюхнуться, а где надо - там попрыгать.

Слава богам, что и на то и на это ей хватает ума и желания!
А вообще я, увидев как она на Андрея прыгала осенью, совершенно уверена, что она уже давно поняла, что у нее все хорошо, просто отлично!!! И "маневры" выкручивает только чтобы тебе жизнь скучной не казалась :))
Цитата от Катерина (источник):И "маневры" выкручивает только чтобы тебе жизнь скучной не казалась :))
Катя, она тут Машу развлекала, скучно той точно не было:)) С возрастом видимо бабуля наша желудком слаба стала. После моих экспериментов с кормом я остановилась на баночном Интестинале Ройял Канин, так как от него мы слава Богу не дрищем. С собами оставалась Маша, и она на автомате сыпанула сухого корма Михе вместо баночного. Дело было в понедельник. Ну и какала Миха вплоть до пятницы с этого корма по пять раз в день, но из-за возрастного склероза на улицу практически не просилась... Я сегодня вернулась, бедная дочь моя в полном изнеможении от постоянной уборки и помывки пола...
Заюшка.... Машка, конечно.

А Мишаня не со склерозу...просто не царское это дело - ходить в грязюку попу макать :))) Зачем? Вода-то у вас, чай, не кончилась? :))
Конечно, не кончилась:))) только что очередной раз прибралась и полы помыла:(((
Шустрая бабка только что сперла из пакета кусок сыра, грамм на 400, и успела отъесть примерно половину, пока я не заметила и не отняла. С ужасом думаю о том, как мы сегодня будем какать... Прикидывается она немощной, сто пудов...
Ну!!!!

А я тебе о чем!
Когда надо - так шустрость ведь так и прет :))))

Вот тут подвела немного, конечно......только половину сыра слопать успела....эх!
Катя, если бы весь успела - я бы с ней видимо сутки прожила на улице...
Так а погоды ж хорошие стоят, весна!!!

Мишанька о твоем здоровье заботится, чтобы гуляла ты почаще, воздухом чистым дышала.
Видишь, даже печенкой своей жертвует, лишь бы тебе на пользу :)))))))))))))))
Думаешь, не просто так сыр сперла, а в заботе обо мне? Ой, Кать, не знаю:))) может и вправду, все ради моего здоровья. И какаем дома, чтобы мать регулярно разминалась...
Не, ну если ты не понимаешь своего счастья - возможности гулять целыми днями по живительной весенней грязьке - приходится хоть так с твоим образом жизни бороться! По-любому - долой гиподинамию!!!

Ой, тьфу на нее три раза, хулиганку :))
Хулиганка завтра едет в Москву мыться. Видимо, об этом будет отдельный репортаж:))
Народная мудрость о том, что ворованное всегда на пользу, в данном случае сработала. Престарелая хулиганка утром выдала образцовую какашку, как будто и не было вчера излишеств нехороших:)))
Сегодня к нам приезжала Таня для помывки и стрижки Михи. Поскольку весна на подходе, мы , как истинные барышни, пусть и преклонного возраста, решили полностью обновить имидж.
Фотография № 148862
Процесс загружения в ванну был аналогичен поднятию на стол для УЗИ, мы чуть не надорвались. А хитрющая бабка слопала две упаковки бараньего легкого, грамм сто сыра, и несколько кусков вареной говядины, но в ванную не грузилась. Пришлось применить волшебный прием "насилие над личностью за шкирку" - и цель достигнута. Причем из ванны она вылезает, вернее вытекает сама, тут вся немощность куда-то девается...
Опа!
Миха опять плюшка???

Но хвост-то какой, хвост!!! Он у вас от чего так классно растет, от легкого или от сыру?

Отгоняла своих девок от монитора - чтобы не читали, как в ванну залезать надо, а то научатся еще от бабули :)))
<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.448 s, 1040 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.