Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 46078
СобакаЕсть 18 фотоТина Чезарина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (42/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 61 страница
ужасная история(((((((
Лена, поправляйтесь скорее.
Лен ужасно. Слава Богу что Миху ты спасла.
Бедная Миша... Дайте ей сегодня чего-нибудь в утешение вкусненькое...
Bonny2009 В таких случаях мне кажется очень небезопасно пинать... Ну, если Вы не в гриндерсах хороших. Агрессивная собака вполне может переключиться на Ваши ноги, и Вы пострадаете серьезно, и собаке своей не поможете.
Я помню, как писала belk про нападение на Белку... С тех пор у нас собственный поводок - самое верное средство. Обхватить им шею жрущейся собаки, карабин сквозь петлю ручки - и тянуть со всех сил.
К сожалению, во время атаки не думаешь, безопасно или небезопасно для человека, если спасаешь свою собаку. Я один раз отбивалась от питбуля, а эта тварь рвала мою дворнягу , он так кричал и плакал, я сидела на пите и пыталась разжать челюсти. Я орала как резаная, а хозяйка стояла рядом и спокойно говорила-я ничего не могу сделать, у меня сил нет! Когда мне все-таки удалось ослабить хватку и моя соба вся в кровищи отползла, хозяйка надела на пита ошейник и спокойно отошла, еще и в догонку послала меня. Я потом увидела, что рука была прокусана, кровь лилась страшно. И только дома я увидела, что руки были все в гематомах. В течение полугода руки болели. А я даже ничего не чувствовала, когда спасала свою собаку. Мне врач потом говорил -"Вы хоть представляете, что она могла Вам в лицо вцепиться, в горло?" нет, я не представляла. Мою собаку рвали на части ((( Разве можно думать о своей
безопасности в такие минуты? Просто чудовищный опыт...
Иногда думаешь, чем вооружиться на самом деле, а вдруг такое еще произойдет??
Девочки, всем спасибо за сочувствие! Я всю ночь думала, как обезопасить своих собак от таких вещей. Баллончик вещь хорошая, но если попадет мне самой, то я со своей аллергией и крякну запросто. Думаю об электрошокере, сегодня буду наводить справки и искать в интернете.
Цитата от Alla (источник):В таких случаях мне кажется очень небезопасно пинать... Ну, если Вы не в гриндерсах хороших.

Алла, сейчас я понимаю, что это было опасно. И то, что я ногтями мочку носа собаке выкручивала - тоже опасно. И руками лезть в пасть и зубы разжимать... Запросто могла переключиться с Михи на мои голые руки. Но в тот момент не думала. К сожалению, мозг отключился напрочь, особенно от Михиного плача... И про Анин способ я вспомнила после - а там пыталась придушить собу ее же собственным ошейником - но он оказался слишком широким, ничего не вышло... В общем, терзаюсь ужасным чувством вины - что не смогла бедную старую собаку оградить от такого ужаса... Кстати, с утра говорила с нашим ветом - сказала наблюдать за Михиным ухом - потому что могут быть внутренние повреждения лимфатических сосудов, и лимфа и кровь может начать собираться в полости - тогда придется делать операцию и все это откачивать...
Цитата от LadyKranzPortos (источник):К сожалению, во время атаки не думаешь, безопасно или небезопасно для человека, если спасаешь свою собаку.

и вообще в экстремальной ситуации ни о чем таком не думаешь. Я двенадцать лет назад повисла на коне, который пытался вместе с Машей, которой было всего 14 лет, рвануть на проезжую часть... Маша в итоге сумела спрыгнуть, коня поймали у метро Битцевский парк, а у меня в итоге была в шести местах сломана правая рука. Пальцы так и срослись неправильно, а связки вообще не срослись. Так и живу с кривыми пальцами...
Ужас кошмарный....
Надо надеяться, все обойдется... Поправляйтесь.
LadyKranzPortos, а собака Ваша после питбуля выжила? Поправилась?
Bonny2009 Да я понимаю, что когда такое случается действуешь чисто на адреналине и эмоциях... Но на будущее, если выбирать меры противодействия - тот же баллончик или шокер, например - тоже ведь сначала достать надо из кармана
Желаю Мишаньке и Вам выздоравливать как можно скорее
Bonny2009, Лена, выжила, слава Богу. Ведь я так боролась за нее))) Мы потом хромаючи до ближайшего вета доковыляли. Нам помощь оказали вовремя))) А страх пришел уже намного позже...
Мы все знаем, если за свою собаку или за любую свою животинку борешься, болезнь ли это или вот такое физическое насилие, собака просто чувствует наше участие, наши эмоции-слезы, радость, счастье-Ну как она может подвести своего хозяина? Я столько раз на своем опыте убеждалась.
В общем, смотрела сейчас электрошокеры. Закажу сегодня обязательно. Правда, не знаю, удастся ли применить в случае, аналогичном вчерашнему, но ничего другого придумать не могу...
У меня есть, года 3 назад подарили, показав конечно как работает. Первое время носила, а потом забросила. И он разрядился. И за всё это время я НИ РАЗУ не попробовала его хотя бы просто включить, не то что использовать - боюсь электричества)))))))
Баллончик ношу - у нас бездомных стай очень много. Но тоже ни разу не довелось воспользоваться)
Лен, я баллончиком точно не рискну воспользоваться. А вот шокером - вполне возможно...
Прочитала весь кошмар и задумалась.У нас тоже стаи бродячих собак к домам подтянулись на холода.Лена вам скорейшего выздоровления и Мише тоже!При таком близком контакте с той собакой шокером можно помочь.Потом та собака будет боятся подходить к вам.Но дай Бог чтоб такого больше не было!!!
Лен, шокер против собак бесполезен - у них иная чувствительность. Единственно, если получится ткнуть контактами в нос. Тем более, это ВЕО, большая масса тела. Баллончик - ну он тоже, кому попадет, и не все собаки на него реагируют.
К сожалению, все варианты только силовые - если есть под руками железная палка, просунуть ее собаке в пасть к самым углам рта и отжимать челюсть вниз, а в это время второй человек выдергивает жертву из пасти, либо поводком, да. Сложить вдвое, просунуть под шею, концы поводка- в петлю, образованную сложенным концом, и скользящей петлей давить, оттягивая голову назад и вверх. Бить их практически бесполезно, точек. куда можно попасть так, чтобы дошло, очень мало - нос, под нижнюю челюсть впритык к шее.
а вообще в этом случае надо бы ездить по ушам хозяину базы - ибо какой смысл держать на охране собаку, которая не работает на людей и в любой момент отвлечется на собаку вместо постороннего.
Лена, не вини себя! Ты как раз спасла Мишаню, а в том что эта ситуация произошла, твоей вины точно нет - ты же не можешь за всех окружающих думать и отвечать за них!

Вообще-то охранникам хорошо бы иногда и мозги включать - если уже было драка именно с этой сукой - как можно ее вообще без поводка брать??
Шокер пугает треском электродуги... Когда нападающий еще не бросился, но уже близко и рычит - может помочь, мне кажется. А в самой схватке и правда не почувствуют они такой уровень болевой.
Цитата от Gallardo (источник):а вообще в этом случае надо бы ездить по ушам хозяину базы - ибо какой смысл держать на охране собаку, которая не работает на людей и в любой момент отвлечется на собаку вместо постороннего.
Он за границей, разговаривала сегодня с начконом. Говорит, охранники выпускают вольерных собак побегать, им их жалко. Они типа только после 24.00 выпускают. Но я регулярно приезжаю в 2-3 часа ночи вместе с собаками, так что получается просто лотерея. Встречу-не встречу... Понятно, что теперь буду по рации узнавать перед выходом, есть ли кто в свободном полете, и при въезде на воротах тоже, если еду с собаками... И шокер все-таки закажу. Вчера перед нападением была одна-две минуты, когда соба кружила вокруг нас, я била ее ногами и орала, до Михи она еще в этот момент не добралась. Вот тут и можно было воспользоваться шокером, ткнуть прямо в морду. Может и помогло бы...
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.602 s, 942 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.