Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2487
СобакаЕсть 2 фотоПотап Елочка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (47/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 61 страница
Еще несколько фоток из Михиной дачной жизни
Фотография № 152677
А тут Миха попросту моет ноги (вернее, руки) в тазике, который я приспособила в качестве миски для питьевой воды
Фотография № 152678
Восьмого мая сняла присосавшихся клещей одновременно с Михи и Федора. Причем у обоих с одного и того же места - из-под левого глаза. Это сильно омрачило удовольствие от жизни на природе. Сегодня вызывала контору, которая обработала участок от клещей. А собакам меряю температуру 3-4 раза в день...
Bonny2009, Лен, а собак тоже обрабатывала? Чем?
Фронтлайном. Пробило на третьей недели от момента обработки
Но надо сказать, что пробило первый раз за все годы. Я много раз снимала с шерсти живых и дохлых клещей, но ни разу присосавшихся...
Цитата от Bonny2009 (источник):Фронтлайном. Пробило на третьей недели от момента обработки
Я тоже им пользуюсь, ни разу, ТТТ. Видимо, и нему адаптировались(.Чтобы сразу двух пробило..
Цитата от Bonny2009 (источник):Фронтлайном. Пробило на третьей недели от момента обработки
Три недели - это стандартный срок его действия :/
Цитата от Gallardo (источник):Три недели - это стандартный срок его действия :/
Насколько я помню, раз в месяц обработка от клещей. Или партия такая, или всё-таки мутировали..
sky, в Подмосковье давно уже считают три недели на основе капель типа Фронтлайна (фипронил). Лет... не помню сколько, несколько. Адаптируются, гады (те, кто выживает и дает потомство). Сейчас видимо, еще меньше гарантированный срок стал :/
Цитата от Gallardo (источник):sky, в Подмосковье давно уже считают три недели на основе капель типа Фронтлайна (фипронил). Лет... не помню сколько, несколько.

Согласна. Я в самый сезон всегда обрабатываю раз в три недели. Тут срок обработки подходил через 4 дня. Понятно, что сразу обработала всех, не дожидаясь срока. И Мария посоветовала попробовать Вектру 3D. Вот заказала, буду пользоваться.
Лен, нам еще в прошлом году сказали, что фронтлайн стал пробивать и тоже посоветовали Вектру и + к Вектре ,я прицепила брелоки.
Миха балдеет! Лена, поздравляю с переездом! Спокойной и счастливой жизни вам всем!
А я читала, что в сезон клещей фронтлайном надо обрабатывать собак раз в 2 недели.
Кстати ссылку хочу, чем участок обрабатывают, пожалуйста.
Девушки, вы меня пугаете, пожалуй, тоже перейду на Вектру, хотя у нас клещи не столько опасны для собак, сколько для людей.Сорри за офф..
Любочка, спасибо за поздравления и пожелания!Главное, я очень рада за собак, которые получили весь участок в свое распоряжение. И еще радует сплошной позитив со стороны соседей, с которым мы столкнулись, ТТТ. К нам по нескольку раз в день ходят делегации с просьбами показать и дать погладить "больших черных собачек". Причем пара взрослых дяденек каждый день приходят играть с Боней в мячик:)))Хочу повесить на воротах расписание...
Вот контора, которую я вызывала для обработки
http://dezgefest.ru/dezinsektsiya/borba-s-kleschami
Как здорово Лен. Как повезло. А у нас боятся соседи ньюфов и не очень довольны нашим присутствием. Планируем переезжать - страшно.
Вдруг не понравимся соседям мозг вынесут.
Чтобы в мячик играть- это круто.
Можно нам фото тех дяденек играющих с Боней в мяч?
Или Лен дяденьки к вам с Машей приходят))) под видом игры в мячик?!)))
Ньюфолюбы прямо у вас там соседи.


А обрабатываем мы вокруг участка ЦЕПЕЛИН МЕДЕЛИКС
В прошлом году никто не укусил.
В этом году 2 сняла с кота и со старенькой собаки тут же купила обработала и все ТТТ не было больше клещей.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Как здорово Лен. Как повезло. А у нас боятся соседи ньюфов и не очень довольны нашим присутствием. Планируем переезжать - страшно.
Вдруг не понравимся соседям мозг вынесут.
Я очень этого боялась - что будут недовольны. Решила тогда, что сразу забор переделаю, сделаю глухой совершенно. Но ТТТ! Дяденек сфотаю обязательно, не сразу только. Они точно не по нашу душу ходят, запали на Бонечку:))
Bonny2009, ELENAZIRINA спасибо!
Миха прилегла на травке
Фотография № 153247
Ждем ужина
Фотография № 153248
За эти фотки тоже большое спасибо Катерина!!!
Лен, шикарный портрет Михи на превой фотке! А на второй Нафик рожи корчит, кокетка!)))
<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 23 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.497 s, 921 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.