Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 96813
СобакаЕсть 26 фотоИскусная Кокетка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (50/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Всего: 61 страница
Так вдруг ты и ее стричь надумаешь?? Сховаться надо! :))) И блюсти из-за угла, чтобы ежеличо, то успеть слинять.
Цитата от Bonny2009 (источник):Сегодня Боня и Федя наводили красоту, а Миха очень смешно за ними наблюдала:))
Сочувствовала :))))))))))
Ну вот, начались летние грозы:((( И начались наши страхи... За почти полтора месяца жизни на даче Миха поднималась на второй этаж дважды. А позавчера, когда постоянно гремело, сверкало и грохотало, мухой взлетала туда каждые полчаса в поисках убежища... Я вовремя вспомнила совет Юлия и взяла Миху на поводок. И спокойно сидела работала, не давая ей никуда от себя отойти. И в общем это сработало, никаких разрушений в этот раз не было, и истерических метаний тоже. Юля, спасибо тебе за помощь!
А это результат грозы на базе. Там есть Михина подружка по погодным переживаниям, милая дворняга по кличке Мышь. Ее забыли в номере начкона. Пара дверей у меня дома тем летом были не намного лучше...

Бедная Мышка, как же ей было страшно.., а вы про дверь((((...:))
Тань, страх ведь совершенно иррациональный... Закроешь - ломится на выход. Выпускаешь - бежит не разбирая дороги. Я с Михой пробовала по-разному, и так, и эдак. Она так же расхреначила мне входную дверь, я ее выпустила - она побежала, чуть не убилась на лестнице, выбежала на конюшню, прямо под ноги сумасшедшему жеребцу... Мышь правда уличная собака всю жизнь, но и тут каждый раз за нее страшно - куда побежит и куда вломится...
Вчера Михе стало очень плохо... С утра ничего не предвещало беды, правда, позавчера вечером она отказалась с мамой выйти погулять, и в итоге напИсала дома - может, это уже был сигнал о том, что ее самочувствие резко ухудшилось... Но к сожалению в тот момент я этого не поняла. Вчера утром вышла в туалет и поела как обычно, но днем же постепенно становилась все более и более апатичной и отстраненной. Неладное я заметила, когда все собаки толпились около накрытого стола, а она ушла и легла под лестницей - и отказалась от кусочка сыра. Потом попросилась на улицу, вышла, легла - и началось страшное... У нее был какой-то приступ боли, очень сильной, ее трясло, она стонала, и в какой-то момент я решила, что все, это конец. Затем у нее лежащей начался очень сильный понос. Я стала звонить докторам, с конюшни с Машей приехал лошадиный доктор с полным набором средств для оказания первой помощи. Сделал обезболивающие уколы, и сказал, что ее нужно везти в клинику. Температура была 39,8. Нельзя было отмести и вероятность пироплазмоза. Отдельная история, как я ее мыла, поднимала, грузила, выгружала, опять поднимала в кабинетах, и опять грузила и выгружала... Анализы плохие, но пироплазмоза нет. Поставили диагноз "кишечная колика, хронический энтероколит". Сегодня утром ей чуточку полегче. Но встает крайне тяжело и неохотно, еле ходит, и с утра опять понос... Правда, поела и попила, съела таблетки и укололась. Огромная благодарность Маше, она была с нами на связи все это время и не давала мне впасть в полное отчаяние... Сейчас еду пополнять запасы лекарств и еды, решили пока ее кормить рисовой кашей с курицей или индейкой, смолотыми в блендере в кисель.
Лена, держись, держись, дорогая, Миха знает, что ты рядом, что делаешь все, чтобы ей стало лучше, Она будет жить, главное, чтобы ты была рядом с ней. Как хорошо, что Маша на связи, она все сделает, чтобы Михе стало лучше.
Лена,отписывайся,когда есть силы и время.
Знай, ВСЕ,кто сроднился с МИХОЙ,благодаря тебе,
замерли и сжали кулаки.
Мысль материальна-я в это безоговорочно верю.
Иногда помогает.
МИХА, держись! Я молюсь о тебе.
Спасибо вам! Я сегодня легла с ней рядом и уговаривала, что рано еще уходить, не надо, мне будет очень плохо без нее, и мне очень хочется верить, что она меня услышала... во всяком случае, температура сейчас 38,1.
Да, Лен, вот такие они, нащи ньюфы, все чувствуют каждой клеточкой своего сознания, знают, что мы рядом, понимают каждое наше слово и будут бороться. Будем надеяться, Миха поправится. И ты, Лен, не отчаивайся, мы все переживаем за вас обеих, все должно быть хорошо.
Выздоравливайте! Новый дом, столько всего нового жить еще и жить! Миха, здоровья тебе!
Держитесь, девочки.
СобакаЕсть 63 фотоРыженькая моя, маленькая, смешная и безумно храбрая собака, выдержавшая все испытания, и нашедшая наконец то что так нужно любой собаке, любому существу - любовь. Держись за нее, за эту любовь. Это самое большое и важное, что есть в твоей жизни.
Сильная, добрая, любящая, твоего сердца хватает на многих, но я знаю, что Мишка занимает в нем очень большое и важное место. Ты тоже держись, если Мишка сможет - она тебя не бросит! Она наконец-то знает, как это здорово - жить!
СобакаЕсть 63 фотоМихасечка, держись, выкарабкивайся и поправляйся быстрее! Лена, держим за вас кулачки и лапки.
Леночка, держись! Самое главное - верь! Они всё чувствуют, всё понимают, верь, несмотря ни на что, тогда и Мишечка будет стараться изо всех сил. Держу за вас кулачки, пиши, пожалуйста, как вы там.
Леночка, милая, что сказать?! Представляю, как Вам с Михасиком тяжело!!! Но вы обе очень сильные!!! У вас обязательно все будет хорошо!!! Главное бороться и верить! Мы все с вами в мыслях. Завязали хвосты, зажали кулаки и надеемся на лучшее. Пишите, по мере возможности. Если что-то нужно, звоните.
Мих, ты сильная, ты сможешь! Держись, золотая собака!
Наши новости. Пока я ездила в аптеку и за едой, Миха, которую я оставила на маму, сама вышла на улицу, пописала, полежала на травке и ушла домой. Я по приезде сделала ей опять рисово-куриный кисель, и она с энтузиазмом поела. Выпила все таблетки. Сейчас меня меня пугает только слишком отрешенное состояние... хотя может она ослабела от поноса и температуры... Кстати. пару раз громыхнул гром, и она ушла в ванную. Легла там так: попа на территории ванной, голова в коридоре:))
Миха очень обрадовалась Маше, пришедшей с работы, даже завалилась на спину и подставила пузо. Выходила сама на улицу. Но периодически углубляется в себя и становится безучастной, видимо в этот момент начинает болеть живот...
Температура 37,8. Интересуется холодильником и блендером. Холодильник - наша давняя симпатия, а блендер - новая. Впрочем, к нему теперь неровно дышат все - так как из него разливается офигенно вкусный рисово-куриный кисель. Этого киселя здоровым тоже перепадает понемножку - уж очень они завидуют Михе. Моя дочь сказала сегодня: "Небось Миха думает: - Надо было давно их всех пугнуть хорошенько, чтобы начали кормить такими вкусными вещами":)))
Михе выздоровления и только выздоровления!!!!
<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.331 s, 1746 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.