Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 155126
СобакаЕсть 35 фотоЮ Белонг Ту Ми
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (48/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Всего: 61 страница
Цитата от sky (источник):Лен, шикарный портрет Михи на превой фотке!
Мне тоже очень нравится. Выражение глаз. Видно, что собака очень старая, и выражение глаз совершенно особое...
Миханя вообще прелестная особа.

Несмотря на возраст и сопутствующие болезни, иногда просто прыгает от счастья!
Блюдет порядок в дому, объясняет зарвавшейся молодежи, как себя вести.
Умеет от души радоваться жизни - солнышку, теплой водичке в тазике, почесанным пузу и шее!

И без очков видно, как любит маму Лену :))
Народ, обращаюсь к коллективному разуму. Что делать, не знаю... Миха какает дома. Почти каждый день, и днем, и ночью. Стул как сметана, не оформленный. Все это длится с конца января. Анализы конечно не идеальные, но и не критично. Узи делали, все в норме. Может кто чего присоветует... Каждый день начинается с уборки...
Цитата:Анализы конечно не идеальные, но и не критично. Узи делали, все в норме.
Я бы пропустила одно кормление.
Потом пайку уменьшила в два раза в миску с едой пару таблеток мезима, пока стул в норму не придет.
Я так герку от обжорства лечу когда до бака с кормом добирается :))
Да кал на простейшие проверяли?
Оль, я так делала много раз. И пробиотики давала, и веракол с лиарсином, и многое другое... Вот на простейшие не делали. Будем на этой неделе сдавать.
Лен, я тоже присоединяюсь к версии "урезать нормативы" :) Возможно, все жиры из корма не усваиваются, или много их слишком для нее, вот и выдает.
Ветом еще подавать курсом можно.
Я уже с кормом мудрила по-всякому. И сухим кормила, ройяловским гипоаллергеником, он достаточно пустой. И Интестинолом баночным. Результат кардинально не меняется...
Попробуй обезжиренный из лечебных. Она же у тебя довольно долго на чем-то подобном была?
У нее похоже печень-поджелудочная не справляются.
Bonny2009 попробуй кормить ещё последний раз в 16 часов. Тогда до вечера все может перевариться и выйти. На ночь только сухарик.
Согласно, очень похоже на печеночно-поджелудочные проблемы. Может быть возраст уже сказывается. Но выглядит на фото классно! Красатуля!!! Я обычно в таких случаях обхожусь простыми и безопасными средствами -активированный уголь и Лив.52 (он на травках и можно для профилактики давать). Леночка, если нужно, есть ПроПлан пустой пол-мешка, можно его попробовать. У Ьуси тоже в начале такие проблемы были, он хорошо повлиял.
Инна Воронина, спасибо, но мы пока вернулись к тому корму, с которого начинали, когда Миха появилась у нас. Он тоже довольно пустой. Посмотрим, как пойдет...
Хофитол нам прописали
Леночка,будем надеяться. что все наладится! Удачи!!!
Вот что сегодня было. Мы ужинали, собаки были уже накормлены. Вдруг вижу, Миха деловой походкой поперла на середину комнаты, и садится в характерную позу. Я принялась орать и ругаться, причем так, что после этого Наф минут 40 из-под кровати не вылезал. Схватила ее за ошейник, и повела на улицу. Короче, успели выйти, и я ее отвела на травку, и там она уселась какать. Причем хочу сказать, что дверь на улицу у нас не всегда открыта, например вчера она вдруг пошла к этой двери, та была закрыта, и уперлась лбом в дверь. И мы ее естественно сразу выпустили. А тут она даже не бежала. Причем до улицы ей было столько же, сколько и до середины комнаты... За этим делом я ее застукала впервые. И думаю, может поняла, что так делать не надо? Может, дело не в болячках, а в чем-то типа старческого маразма? Она просто вдруг забыла, что надо проситься на улицу?
Цитата от Bonny2009 (источник):Может, дело не в болячках, а в чем-то типа старческого маразма? Она просто вдруг забыла, что надо проситься на улицу?
Лен, ты сама пишешь, что стул жидковат, если жидковат - собака долго терпеть не может, особенно пожилая,если это состояние уже длится какое-то время, то она могла и просто привыкнуть делать неотложные дела дома, так безопаснее (это она так думает). Ищите причину жидкого стула. Я тоже к простейшим склоняюсь.
Сегодня в 6 утра ей явно захотелось в туалет. Но видимо вчерашние события были свежи в пямяти, поэтому она начала меня будить и рысом бегать от меня к входной двери. Я надела на себя чего попало, и выскочила с ней во двор. Успели. Потом долго хвалила, дала маленькую вкусняшку, и мы благополучно проспали до 9 утра.
Подведя итоги дня, скажу, что гуляла я с ней сегодня пять раз, но все равно два раза дома она накакала...
Лен,и смех и грех)))Мне так тебя жалко,я как эту всю картину представлю)))
На мой взгляд тут и проблемы со здоровьем и еще легкая набалованность присутствует.
Bonny2009 Воспринимай это, как старческий маразм.Попробуй решить проблему с калом. И подгузники для дома тебе в помощь. Вероятнее всего она в них не будет ничего делать, если может терпеть. Одевай,когда собака находится дома или на ночь.
Мы сдали анализ кала, там ничего не нашли, но сказали, что надо сдавать несколько дней подряд для точности. Держать в такую жару всех собак дома не хочется, поэтому я решила в некотором роде заняться самолечением. Я даю Михе энтерофурил, мезим, лактобифадол и на ночь супрастин. Начала вчера утром. Сутки прошли вполне благополучно...
<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.591 s, 843 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.