Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 54937
СобакаЕсть 13 фотоПотап Цатриона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (56/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Всего: 61 страница
Лена, Маша, нет слов.... Это такая боль! Держитесь...
Лена, Маша, примите мои искренние соболезнования... Держитесь... Она была счастлива с вами...
Леночка, Машенька, держитесь, плачу вместе с Вами.... Но Вы подарили Михе счастливую старость, она пошла на радугу, получив на этой земле и любовь, и заботу, а это дорого стоит....
Беги Миха по радуге, беги к нашим... будем вас всех помнить и любить....
Ленушка и Маша - это большая грустная потеря... Теперь у вас есть потрясающий ангел-хранитль... Настоящий и очень могущественный... Держитесь девушки и чаще смотрите в небо... Соболезную от всего сердца... Мы с Дориша плачем вместе с вами - очень близкой стала Миха всем нам...
Биги Рыжая по радуге - больше не будет больно ...
Леночка
Миша тебя любила поэтому так тихо и незаметно ушла ... Ей сейчас хорошо - она не сильно измучилась, и по старалась тебя не сильно мучить ... Это благодарность за все что ты ей дала - что она забыла то ощущение - когда ее передали, приобрела спокойствие и счастье - рядом была мама лена, федя и Боня -брат и сестра младшие шебутные, у ней был дом ... Леночка -думай об одном, слава богу миха не мучилась ... Как хорошо что Господь дал ей и тебе в благодарность тихое угасание ... Обнимаю тебя и не могу себе простить что не выбралась тогда -планировала через две недели ...
.....................................
Лена, Маша! Примите наши самые искреннее соболезнования...
Постоянно наблюдали за жизнью вашего семейства...
Очень тяжело осознавать такую потерю, сил вам и большая благодарность за счастливые последние годы жизни Михасика...
господи, как же мне больно, я не видела миху, но она как-то благодаря лене стала мне тоже родной...
Леночка, Маша - мои самые искренние соболезнования. Я знаю, как тяжело терять старую собаку, когда она тихо угасает, а ты не в силах ей помочь... Вы сделали все, что бы Миха была счастлива!
Таня, да... Все так. Она угасает, а ты абсолютно бессильна. И сердце от этого просто рвется в клочья...
Леночка, Вы были рядом с Мишаней, а это главное... я думаю, что время проведенное рядом с Вами было для нее одним из самых счастливых в ее жизни. Держитесь... она всегда будет с Вами...
Миха..... Она ушла счастливой....
Примите соболезнования... Держитесь...
Вчера и сегодня меня не отпускает чувство, что я чего-то не доделала и забыла. Настолько за последнее время глубоко сидели все время мысли о ней. В голове только и крутится: уколоть, дать таблетки, напоить, сварить курицу, накормить, вынести погулять, померить температуру, помыть мордаху... И каждый раз воспоминание о том, что ее больше нет, просто сбивает с ног...
Лен, это чувство будет очень долго с тобой.... И с каждым днем будет все более тяжелее принять мысль, что Михи больше нет с тобой... Чудовищная боль((( И полное бессилие(((( Ты столько сделала для своего рыжего солнышка, ты продлила ей жизнь, она была самой счастливой собакой с тобой... Не терзай себя... Каждый на этом сайте разделяет твою горечь потери, каждый страдает и плачет....Но ничего нельзя сделать уже.... Но когда-нибудь ты обязательно встретишься с ней как и все мы, кто потерял своих ньюфов, лелеем надежду, что мы еще увидим своих собак....
Цитата:Вчера и сегодня меня не отпускает чувство, что я чего-то не доделала и забыла.
Лена, не корите себя, Вы сделали и дали ей все. Она открылась Вам, глаза ее, а они, как известно, зеркало души, были глазами счастливой собаки.
Пусть она бежит по радуге легко... Мягкой ей травки под ногами...
Мишка, Мишка, где твоя улыбка...
Лен, чувство чего-то забытого, недоделанного, чего-то упущенного, недосмотренного, недопонятого вовремя, оно будет проходить очень долго....
Спасибо тебе за то время, когда Мишка была любима, нужна, важна... Отдавая щенков в новый дом, я, как и наверное каждый заводчик, каждый раз молюсь, чтоб не обидели, чтоб любили, чтоб прощали шалости, чтоб ценили и берегли, чтоб не предали... Не у каждой собаки жизнь складывается сладко, но были и у Мишки счастливые дни, и время, проведенное с тобой, с твоей семьей, для неё были особенными!...
Bonny2009 прошло полтра года как нет Урана..
А я до сих пор помню как он боролся как хотел как старался... Для меня... Я держала его лапу в ладонях...сутки... У нас не получилось...
Чувство, что сделано не все как надо останется на всегда -ты к этому привыкнешь и будешь с этим жить... Будешь видеть, будешь глдить рыжие уши... Они никогда не уходят насовсем... У тебя еще два зверя - они тоже грустят... помогите им пережить все ээто... вас много вы вместе вы как-то справитесь с этим со всем... А мы постараемся помочь... Держитесь девочки...
Цитата от ХундярУля (источник):Bonny2009 прошло полтра года как нет Урана..
А я до сих пор помню как он боролся как хотел как старался... Для меня... Я держала его лапу в ладонях...сутки... У нас не получилось...
Я тоже держала. И просила не уходить. А она говорила, что устала и больше не может... а я все-таки надеялась, что мы вместе сможем...
Цитата от Bonny2009 (источник):Я тоже держала. И просила не уходить. А она говорила, что устала и больше не может... а я все-таки надеялась, что мы вместе сможем...
Мы всегда надеемся, всегда ждем... Но. ..Они остаются для нас и уходят тоже для нас...
Цитата от Bonny2009 (источник):А она говорила, что устала и больше не может...

Лен, у людей ведь тоже часто так. Когда устал, когда болит, когда уже нет сил... И люди просят отпустить. И мечтают уйти быстро, тихо, не мучаясь.
Просто они могут нам об этом сказать, а собаки нет.

Про несделанное и упущенное....
Я понимаю, что сравнение не совсем уместное, но когда ушла мама, меня почти год накрывало - господи, я не сделала то, я забыла про это, я неправильно сказала там!!! Когда отходишь от эмоций и начинаешь думать, понимаешь - все нормально было. Ты делал все возможное. А предел возможностей есть у каждого человека, мы не боги и даже не титаны.

И самое главное для меня и, я уверена, для Мишаньки, что уходила она в любви, тепле, заботе. Чувствуя родные сердца рядом.
Просто поставь себя на ее место. И ты поймешь, что все важное и нужное для нее ты сделала! А то, о чем ты печалишься сейчас - оно важно тебе, не ей. Попробуй смотреть ее глазами.
<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.21 s, 1748 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.