Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2743
СобакаЕсть 2 фотоАдмирал Алдарт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (39/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 61 страница
Bonny2009 Это не способности, а опыт. Пока дрессировать не начнете- не узнаете- есть ли у Вас способности.
Я тоже согласна со sky и Юлия. Главное для собаки - Ваша уверенность. Когда она мечется по дому, а Вы смотрите и думаете, как быть, она еще больше теряется. Ей вреди как надо себя и Вас спасти от опасности, а она не знает как, и лихорадочно ищет способы. Надо твердо, спокойно и уверенно заставить ее что-то сделать. Пройти из комнаты в комнату, сесть, встать. Любые действия под Вашим уверенным руководством будут полезны. Если в доме есть более изолированное от улицы помещение, коридор, переждать грозу там, вместе. Постепенно она может привыкнуть в нем пережидать грозу. Поводок - хорошее решение. И вместе, и под защитой. И старайтесь разговаривать с ней в это время.
Цитата от ОксанаУ (источник):Если в доме есть более изолированное от улицы помещение, коридор, переждать грозу там, вместе. Постепенно она может привыкнуть в нем пережидать грозу.

Ну, ванная в качестве убежища ее не устраивает...
Моему хорьку-паникеру очень помогает переключиться на послушку. Особенно на улице, команда "рядом" вообще творит чудеса :)
Лена, я свою СобакаЕсть 22 фотоМарусю так же приучала к салютам и фейерверкам. На Новый Год же жуть, что творилось, со всех сторон бубухи, мальчишки всем в ноги петарды кидают, тут и самому недолго рехнуться….

При малейших признаках беспокойства прямо на том месте, где нас застало, начинали интенсивно работать послушку, все что можно сделать по команде, но не сходя с места - сидеть, лежать, снова сидеть, дать лапу, "зайчика", лежать, сидеть - на каждую выполненную команду кусочек, а то и два-три (пока видит кусок в руке, думает о нем, а не о звуках).
Первые раз-два приходилось помогать сесть или лечь, потому что собака за волнением не слышала, но совмещение громкой команды, физического усилия и вкусного кусочка отвлекали ее от происходящего вокруг, и она уже могла разобрать очередную команду.
А потом процесс ее захватывал - за простейшую команду получаешь каждый раз 2-3 куска, когда еще такую халяву поймаешь? И начинала следить за каждым моим жестом и словом, не обращая внимания на то, что творится вокруг.

Очень быстро привыкла к тому, что всякие там громы и бубухи - это не страшно.
Конечно, переучивать собаку в 10 лет - это совсем не то же самое, что учить полугодовалого щенка, но я надеюсь, общий принцип же должен сработать!
Кать, я буду пробовать. Но куски она не видит в этот момент вообще. Вот вчера: сидели все втроем и гипнотизировали мой бутерброд с сыром. Я оставила половинку, разломила на троих - и тут бабахнул гром. Боня с Федором свои кусочки схомячили, а Миха сделала морду тяпкой и пошла крушить дом... Сдается мне, что надо начинать просто с удерживания ее рядом со мной на поводке. А когда мне это будет удаваться - может, и до команд дело дойдет...
Да понятно, у нее уже это годами закрепленный страх.
Конечно, как-то расшатать его - требует намного больше усилий, чем свежепоявившийся и неокрепший…

Думаю, что в любом случае требование работы, подкрепленное легким, но ощутимым нажимом (поводком) и настойчивостью, должны заставить мозг хотя бы для начала отвлечься от беспокоящей ситуации.
Ну, теперь дело за очередной грозой. Буду пробовать...
моя подруга- дрессировщица, собаке,испытывающей страх,во время грозы или салюта демонстрирует радость и играет с этой собакой в это время- постепенно собака понимает, что это не страшно...Молодым собакам это помогает.
У нашей СобакаЕсть 21 фотоХэйли было тоже самое, по-видимому, это было последствие того, что она переболела чумкой. Увы, во время паники, она была не способна воспринимать никакие команды, так, что дрессировка помогала только от выстрелов:( С возрастом, Хейли сама нашла вариант спасения от грозы в доме: она запрыгивала на кровать, прижималась ко мне и крупно дрожала. Так мы и переживали грозу. Клеток в те времена еще не было, и может быть, закрытая клетка, сможет чем-то помочь - все-таки какой-то аналог норы.
Если гроза застигала нас на улице - она сломя голову неслась домой, В лучшем случае, я успевала ее поймать и быстрым шагом мы возвращались домой. На даче она иногда забиралась под дом. Когда нас не было дома в городской квартире, она сгрызала косяки, ломясь в закрытую дверь в другую комнату.
Банальное успокоительное и корвалол слегка помогали, по крайней мере собака начинала хоть что-то воспринимать.

Лена, очень сочувствую Вам с Михой, грозы кончаться, но у вас впереди новогодние салюты. Перед Новым Годом, можно заранее провести курс лечения.
Любовь Жакова, Люба, вот очень похоже на наш случай... Она как зомби - ломится, абсолютно не соображая куда и зачем... Единственное, она ходит не быстро, и бегать не может - а то где бы я ее ловила, неизвестно...
Моя Айсидора впервый раз в полтора месяца забилась под ванную от того что мама уронила крышку от кастрюли.
Потом был вертолет от которого мы бежали с горы километра полтора...
Потом гром от которого щенок выскользнул из ошейника и скрылся в неизвестном направлении в ночи. Нашли по мокрым следам от лап в своем подъезде)))
А первого января мы заворачивлаи собаку в покрывало - выносили в машину силой и выезжали за город в степь, что бы прогулять ее, потому что добровольно в новогодние дни она на улицу не выходила ни за что!
Грозу мы пережидали в постели, как и все трусы)))
И так было всю жизнь!
Нет, не всю.
В последний год она потеряла слух...
Прошли и страхи.
Сейчас вспоминая все это мне подумалось, что это были счастливые моменты нашей с ней жизни...
К нам на днях приезжала Таня, и вот какая Миха теперь красотка: мытая, стриженая и причесанная
Фотография № 133900
Лена - срочно фотосессию на природе!! :))

А смотрит-то хорошо девочка, с интересом, живенько!
Кать, так уже была на природе. Второй раз не переживу:))) А секрет живенького взгляда - в кусочке сушеного легкого, зажатого в той же руке, что и телефон...
Ой, какая она стала! Даже выражение морды изменилось). Кокетка!)
Цитата от Bonny2009 (источник):А секрет живенького взгляда - в кусочке сушеного легкого, зажатого в той же руке, что и телефон...
Лена, не надо выдавать такие секреты:)))))
Я только недавно поняла, что ее отличает от Бони и Феди: она очень неохотно смотрит человеку в глаза. Поэтому поймать ее взгляд для фото очень трудно.
Кстати, в поведении диких животных взгляд глаза-в-глаза обозначает вызов к бою, а отведение взгляда в сторону - что вызов не принимается, желание уйти от столкновения, драки.
Миха опасается, что бы ее взгляд (в глаза) не был расценен как вызов. Показывает, что у нее нет агрессивных намерений.
Какая же Миха лапочка!
<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.468 s, 972 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.