Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (12/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Мишелька, я Вас очень даже понимаю, более того - и у меня есть "склонность к преступлениям";)) в таких ситуациях... И будь у меня возможность - именно так бы и сделала)). Ай-яй-яй, какие мы "редиски";)). Ну что поделаешь, кому-то - "преступные склонности" и реальные поступки, а кому-то - пожизненное "бла-бла-бла";))
Если есть "склонности", т о надо бросить их на принятие закона о гуманном отношении к животным. И тогда у Вас будут законные основания забрать собаку с улицы.
Я не считаю, что это содержание- то, что надо собаке, но и воровство- не решение проблемы.
Масса бездомных и брошенных собак бегают на улице. А этого кормят и любят. Пусть по своему, но любят. И не отказываются от него. И не выбрасывают на трассу из машины.
Поэтому всех, у кого есть такие наклонности и желание помочь собакам должны направить свои силы на принятие закона, по которому выбрасывание на улицу и оставление животного в опасности будет караться таким штрафом, что задумаются, прежде, чем выпуститт собаку бехз поводка и без надзора гулять по улицам.
А все остальное(про украсть) бла- бла- бла и демагогия.
Юлия, на что бросать свои "склонности" - каждый решает сам, нравится это кому-то или нет. Мы тут все взрослые люди. А по поводу "воровства" - вопрос двоякий, смотря что считать воровством. Да и вообще жизнь не делится на черное и белое, у каждого своё восприятие одной и той же ситуации. И Ваша позиция тоже не истина в высшей инстанции. Я уже написала выше - КАЖДОМУ СВОЁ.
Про "бла-бла-бла" и демагогию - это не ко мне, а к тем,кто именно этим и занимается.
Цитата:более того - и у меня есть "склонность к преступлениям";)) в таких ситуациях...
Если при этом у кого-то нет склонности к "собачьему расизму", то везде, куда ни кинь глаз, есть несчастные животные, которых бросили, которых хотят усыпить. Они страдают не меньше, чем собаки породы ньюфаундленд. И красть их не надо. Сами прибегут и будут с последней надеждой заглядывать в глаза.
Или без кражи помогать не интересно?
Ой девочки, для меня наоборот писать и добиваться спаведливости у закона - это и есть "Толочь воду в ступе"!!! А вот конкретным собакам или людям помочь ну хоть чем нибудь это уже добрые дела!!!Много уже сказано, что бездомных собак и кошек много а вы прицепились к ньюфу!!!! Вот тут одно ответить могу, каждому свое!!! Лет 10 назад в дом дворняжку принесла решили оставить жэить у себя "Фиг вам" через год жизни по весне удра только ее и видели!!! А вот восточную овчарку, даже уговаривать не пришлось остаться и немолодая уже собака у нас 6 лет прожила!!! Вы же понимаете, что дога в Сибирь не отправишь людей возить, а лайку степенно возлегать без движения на коврах!!! Такса при всем желании не сможет людей на воде спасать (даже если научишь сил не хватит), а ньюфа в нору за добычей не пошлешь(не влезет)Как говориться кесарю - кесарево!!!! Если родился на улице и мать тебя научила бороться за кусокхлеба и жить в подвале, знапчит поборешься за свою жизнь, где угодно!!!! а если ты благородных кровей, держись по ближе к добрым людям!!!
Все же хочется узнать судьбу ребенка
Цитата от Ulla (источник):Владимир, я вот без сарказма...
Собак все так же?
И да, и нет.
А какая разница?
Глупый вопрос

"А какая разница?"
Создается ощущение что общаешься с антогонистом- плохишом
из начальной школы со спец. уклоном((((
Вова, хватит ломаться! Успокой уже женщин - расскажи все, как есть! )))
Оль а зачем?
Тема спокойно покрывалась мхом, сползая всё ниже, и вдруг здрасьте приехали - нарисовалась какая-то любительница архивов с десятком сообщений и решила сказать своё веское слово.
Полгода всем пофиг было, что с собакой, а сейчас снова заинтересовались. С чего бы?
Цитата от ОксанаУ (источник):Если при этом у кого-то нет склонности к "собачьему расизму"
О каком "собачьем расизме" идет речь? О выделении ньюфов из всех остальных и ОСОБОЙ любви именно к ним? Ну тогда с таким же успехом можно назвать расистами вообще всех людей, в том числе и Вас, ведь своих детей мы любим больше, чем всех остальных, и своих близких однозначно не променяем на всё человечество в целом. Если Вы любите (именно ЛЮБИТЕ, а не просто хорошо относитесь) всех собак - замечательно, любите. Но с чего Вы решили, что все остальные обязаны испытывать те-же чувства? Сердцу, как известно, не прикажешь. Лично я ЛЮБЛЮ только ньюфов, к остальным абсолютно равнодушна,просто хорошо отношусь,жалею и т.д. И что из того? Может Вы Господь и имеете право судить каждого за любовь или не любовь?
Цитата от ОксанаУ (источник):Или без кражи помогать не интересно?
А вот это вообще шедевр воображения. Я где-то упоминала кражу? Предъявите цитату. "Склонность к преступлению" я поставила в ковычки не просто так, да и выражение это было цитатой из поста Мишелька. Что мне интересно, а что нет - моё ЛИЧНОЕ ДЕЛО И ПРАВО, и не Вам судить.
Цитата от Barmaleykin (источник):Оль а зачем?
Тема спокойно покрывалась мхом, сползая всё ниже, и вдруг здрасьте приехали - нарисовалась какая-то любительница архивов с десятком сообщений и решила сказать своё веское слово.
Полгода всем пофиг было, что с собакой, а сейчас снова заинтересовались. С чего бы?
Хотелось бы ответить вашим же вопросом "А какая вам разница?" Но понимаю, что вам то действительно все равно!!! вы за то чтобы эта тема заглохла и про собаку забыли!!! Но тема закрыта не была!!! Собаке не помогли!!! И все на том же месте!!!Вы не хотите ответить, что с собакой, да и фиг с вами, вот именно вас я с самого начала не спрашивала!!!!!!!!!!Помнится вы вообще удалились из темы и не собирались сюда возвращаться!!! думаю найдется адекватный человек, который знает о судьбе этого ньюфа!!!!
Про Лорда открыта тема, Тот самый ньюф из Химок. Извините, давно не писала. Но у нас все неплохо. Сегодня отпишусь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.835 s, 493 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.