Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 12689
СобакаЕсть 1 фотоЭльвира Цей Игм
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (5/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Barmaleykin, у Вас прямо какой-то "заповедник".
У нас бы давно уже или бомжи сожрали или сабр вызвали.
В любой цивилизованной стране такое содержание собаки ее "владельцами" было бы наказано в течение недели ..
ОксанаУ, я за прошлый год забрала у горе-хозяев трех собак. Еще двоих мы забирали совместными усилиями с другими форумчанами. Из этих пятерых трех выкупили, а двоих отдали сами хозяева. Все собаки живут в новых семьях, все безмерно любимы новыми хозяевами. То есть, типа, мы Робингуды? Надо было оставить как есть? Чудесная позиция... Главное, удобная.
Цитата от ОксанаУ (источник):У бабушек с его двора другое мнение.
http://newfs.ru/group/help/forum/5143/ его хозяева тоже считали, что собака отлично живет. Да и окружающие не парились по этому поводу...
Цитата:Из этих пятерых трех выкупили, а двоих отдали сами хозяева
Вот и я об этом. Ведь не украли. Просто до субботы надо дожить.
ОксанаУ, если вы обратили внимание, то я с самого начала хотела его выкупить... Только почему-то со мной особо никто не согласился...
Цитата от Skipidar (источник):В любой цивилизованной стране такое содержание собаки ее "владельцами" было бы наказано в течение недели ..
Это я применительно к краже...
Цитата от ОксанаУ (источник):Вот и я об этом.

Вы в основном о другом. О том, что мы Робин Гуды...
Просто у каждого возникают те ассоциации, с которыми он сталкивался. У моей пожилой соседки по лестничной площадке была собака типа карликовый пинчер. Соседка была старая, выпускала ее гулять саму. Весь двор знал Марту. Все запускали ее домой и из подъезда. Неправильное содержание - да. В цивилизованной стране не допустимо - да. Есть повышенный риск несчастного случая - да. Но собака была довольна. Хозяйка была счастлива. Дожила Марта почти до 18 лет при такой жизни. И я очень хорошо представляю состояние ее хозяйки, если бы Марта пропала. А сама бы хозяйка ее ни за что не отдала ни в какие руки, какой бы уход не обещали. При всем неправильном, не европейском, содержании хозяйка ее очень любила. И любовь была взаимной.
ОксанаУ, я всегда принимаю сторону слабого. Того, кто сам о себе позаботиться не может - в данном случае собаки. И считаю, что ваша соседка - махровая эгоистка. Типа, хочу иметь собачку, но не хочу выполнять свои хозяйские обязанности. Моя мама восьмидесяти одного года гуляет два раза в день со шпицем - хотя он прекрасно писает на пеленку. Потому что она считает, что раз она попросила меня оставить Нафика ей - она должна обеспечить ему "человеческую жизнь"...
Позиция хозяйки Пинчера называется :любил ее но странною любовью.. Человеческий эгоизм .. у людей видимо всегда так жалеем себя в первую очередь.(
TanaRover вчера увезла от меня в город котенка которого перекусила собака. Хозяев не искали- считайте- украли. Хотя котенок толстенький-хозяйский. Сейчас котенок после врачей у моей дочери лечится и поправляется. На месте котенка запросто мог быть тот пинчер. То что карликовый пинчер ДОЖИЛ это счастливая неожиданность а не закономерность. Есть машины. Жестокие люди. Злые собаки. Отрава. Собаконенавистники. Спросите у Тани- она волонтер в фонде Доброе сердце. У нее постоянно облитые кислотой. Обожженные. Сбитые собаки.
Я бы тоже в данной ситуации выбрала бы собаку.....Мое мнение - завел себе собаку, неси за нее ответственность.
Вспомнился фильм про ньюфа и хозяина- алкаша!
Я считаю что это не любовь никакая. Тетке скучно. Пинчер развлекает. А если бы ЛЮБИЛА то берегла бы и гуляла.
А Ваша позиция Оксана- равнодушие.
Так проще разумеется жить.
Но опыт мне подсказывает что Елена Шигаль потратив кучу времени денег и вряд ли получив награды и благодарности осталась очень довольна тем что помогла ньюфам жить счастливо.
Цитата:А Ваша позиция Оксана- равнодушие
Категорически не согласна. Просто я никогда не делаю выводов, не взвесив все обстоятельства. И даже в данном случае я свою позицию в отношении собаки не обозначила.

Но видеть Елену Шигаль в тюрьме мне хочется еще меньше, чем ньюфа на улице. Кому адресованы эти пожелания? А именно она собралась ехать смотреть собаку.
Ехать смотреть собаку, собираюсь я. Вопрос по "воровству" тоже подняла я. Елена, как раз, наоборот сторонник выкупа собаки.
Давайте дискуссию по теме "кто прав, кто виноват", оставим - может в действительности правым окажется Владимир!
P.S. хотя, "свободный выгул" ньюфа (равно как и любой другой хозяйской собаки) меня приводит в дрожь! также как и такой его ужасный вид!
Читаю и уже не могу удержаться. Вставлю и своих "пять копеек". Когда-то в Пермском лесу, одна очень сердобольная хозяйка привязала свою собачку в грозу к сосне и пошла "языком чесать" в соседнюю палатку, пес дергался и рвался влезть в палатку хозяйки, но там все было наглухо задраено. Я его отвязала, покормили сухим кормом, потому как он у нас в мисках был насыпан и наши собаки уже не ели, а тот оказывается проходил "курс послушания"........... в общем... один уважаемый заводчик тогда мне сказал "Это не твоя собака. Ты не имеешь права решать что с ней делать и как с ней поступать". Меня это тогда резануло, как и сейчас читая эту тему многое режет.
У ЭТОЙ СОБАКИ ЕСТЬ ХОЗЯИН !!!!! Если хозяин вменяемый, то можно просто поговорить, может быть и реально его продадут. А если нет, то прав ни у кого на него нет. К сожалению.
Еще один случай из моей жизни - мне привезли на передержку собаку содержащуюся на цепи, кобеля. Целый месяц лицезреть как он будет у меня во дворе на цепи я не могла, вымыли, прочесали и он весь месяц тусовался вместе с моими собаками табуном. Спал на кроватях, ночевал в доме, выгуливался в свободном выгуле, у меня было ощущение что я собаку осчастливила, но... приехал за ним хозяин. ОН ТОЛЬКО въехал во двор и собака легла как вкопанная у колес машины, он больше не зашел ни разу домой, он сторожил чтоб ХОЗЯИН не уехал. А столько счастья, сколько было в его глазах после их встречи я и представить себе не могу. Вот и так в жизни бывает.
О я помню это Вы в 2008г. тогда над моим Тимом извращались
Мы его тогда как раз в тот год из самоволок ловили.
Отвязали кобеля там как раз рядом в абутовском лагере его любимая Бусинка на середине течки в готовности привязанная была. Повалялся на спальнике после занятий на воде. Пожрал чужого корма (у его кстати аллергия на курицу). В общем полный кайф. А грозы он не боится.
Вот ничего не могу понять.
Как собаку старый больной человек выпускает одну на улицу, потому что сам выйти не может, так "цивилизация" и "эгоизм". И никто не думает, что 18 лет это очень большой срок, и что большую часть жизни собачку водили, только последние годы не могли. И что эту б/п собачку с жутким характером кроме хозяйки "эгоистки" вообще никто больше мог бы и не полюбить. И винить стоит тех, кто на улице ее облил бы кислотой, переехал машиной, а не больного человека за 80, у которого нет другого выхода. И что очень многие собаки даже такой "эгоистичной" любви лишены. Сколько их умертвляют в приютах.

А как подбивать украсть, подводя этим человека под уголовную статью, предварительно написав о намерениях в "средствах массовой информации" - так про "цивилизацию" разговора нет.

Ну не могу я понять, почему у цивилизованных людей схема "выяснить- попробовать договорится миром - принять решения по факту" вызывает дискуссии. Где в ней есть ошибка? В чем тут можно сомневаться? А схема "украсть, не поговорив с хозяевами, так сказать без суда и следствия, - потом пристроить" - нет.

Исключительно цивилизованное и ответственное решение - не поставить хозяев в известность о судьбе собаки.
ОксанаУ, вот прям даже боюсь спросить, где вы увидели "подбивать украсть"??? ОксанаУ, что-то кажется задисскусировались, нет? дайте себе и остальным покоя! есть предложения? высказывайте реальные - по месту и в ближайшие пару дней. Потому как что-то надо будет делать или не надо ничего не делать, а оставить как есть, собаку "быть счастливой в его ТАКОЙ жизни"! если ни к чему не придем, то подозреваю, что тему надо будет закрыть, дабы избежать никому не нужных споров и оскорблений!
P.S. прошу прощения за резкость.
Цитата от ОксанаУ (источник):Вот ничего не могу понять.
А чтобы понять-надо сделать. Попробуйте пристроить, выкупить, взять себе, выкрасть, наконец, хоть одного несчастного, и может быть оно и станет всё понятно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.374 s, 870 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.