Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (3/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Света Пока у собаки есть реальные хозяева и они не хотят расставаться с собакой, можно помочь только помыв, расчесав собаку и обработав её от паразитов. Можно дополнительно подкармливать собаку, если она реально плохо питается. Но забрать собаку можно только с помощью милиции и постановлению суда.Да и надо действительно сначала понять- куда забрать собаку. Прежде чем принимать решение о воровстве и т.д. К сожалению в нашей стране не работают законы о гуманном обращении с животным. Поэтому- если собака не убита или не искалеченна, то наши службы не будут принимать никаких мер.
Я думаю, что самое реальное- поговорить с хозяевапми и узнать- насколько нужна им собака и готовы ли они найти ей лучшие руки. А потом принимать решение.
Тайга79
За сообщение и неравнодушие огромное спасибо. Если никто не будет писать о судьбе собак, кто ж им поможет.
Просто этот конкретный случай требует уточнений по месту. Собака то не совсем брошенная. У нее кто-то есть.
И решение оптимальней принять после выяснения обстоятельств, а не украсть собаку, а потом думать, куда ее деть и кому она нужна.
Тайга79, Света, слово "душераздирающее" в моем посте не синоним слова "истеричное", и эта фраза никоим образом не в упрек. Зрелище, которое представляет собой этот пес, действительно душераздирающее... Просто первый порыв был, реально, приехать и украсть. Сейчас, подумав, понимаю, что надо посмотреть и понять, что делать. Володя, не обижайся, но это
Цитата:Так что, лично я вижу только один вариант. Нормально поговорить с хозяевами. Просто попросить, чтобы следили за ним. Ну или если непременно хочется хоть что-то сделать, можно свозить его в ветеринарку и попробовать привести в порядок его шерсть.
на мой взгляд, полная ерунда. Если человек не дебил, то он понимает, что собаку надо кормить, лечить, гулять, мыть и чесать. Если он этого не понимает, то объяснить что-либо невозможно. И вряд ли он позволит мне или кому-либо заняться собакой. То есть либо мы делаем вид, что все замечательно, и собачка сама выбрала себе такую жизнь, либо пытаемся что-то изменить.Ulla собиралась в ближайшие дни подъехать и осмотреться на местности. Кстати, девушки с ПИКа уже и хозяев ему вроде нашли...
Цитата от ОксанаУ (источник):Тайга79И решение оптимальней принять после выяснения обстоятельств, а не украсть собаку, а потом думать, куда ее деть и кому она нужна.
В стартовом топике я несколько раз подчеркнула, что собака хозяйская, поэтому и проблема, что вроде помочь надо, но как...Украсть и вовсе не призывала...Другое дело, что не понимаю постов, в которых пытаются навязать мысль, что собаке и так клево, зачем что-то писать, волну непонятную поднимать, да еще все сводится к абсурдному утверждению, что хозяева - просто гуманисты, дали собачке свободу выбора, типа нравится ему так жить - и все тут...Вот набор моих мыслей по данной ситуации - не более того. Насчет того, что хозяев новых ему уже нашли, это вообще за гранью моего понимания, в таком переустройстве собаки лично я не участник, со своей стороны не поддерживаю. Скажем так, руки - всегда хорошо, но пока не в данной ситуации, с учетом наличия несговорчивых хозов, и нездорового состояния не очень-то юной собаки
Цитата:Украсть и вовсе не призывала...
Не предполагала, что Вы воспримите это относительно себя. Извините, если это так прозвучало. Я не про Вас, а про обсуждение.
Если пес никуда и ни с кем сам не уходит, скорее всего, он любит свою хозяйку, даже в условиях неадекватного его содержания. И если его забрать он будет переживать. Но каким-то образом привести шерсть этого пса в порядок надо.
А если пес старый, то переживания будут сильней, чем радость от расчесанной шерсти в неизвестных условиях.
Как не крути, а уточнять придется.
Я готова оплатить грумминг и возможное лечение парня. Нужно связаться с хозами, договориться. Там посмотрим.Место у меня для него есть, если что...
Ну, я вообще изначально предлагала его выкупить...
Цитата от ОксанаУ (источник):А если пес старый, то переживания будут сильней, чем радость от расчесанной шерсти в неизвестных условиях.
Как не крути, а уточнять придется.
Ну неужели дело в шерсти! В стартовом топике сказано, что он без воды, без еды, истощен, с гноящимися глазами. Мы в декабре пристраивали семилетнюю собаку - на сегодняшний день она безмерно любит новую хозяйку и счастлива. Так что возраст не помеха для того, чтобы дать собаке шанс...
nJLKGFI7890gh
MBNUO589g
Бармалейкин,не приезжай сажай,приезжайте сажайте,мы с вами не знакомые,не друзья,не родственники и на брудершафт не пили,поэтому не тыкайте,а соблюдайте правила приличия!А своё мнения я всегда высказывал и буду высказывать и никого об этом спрашивать не буду.
vIY%R*g
Цитата от Barmaleykin (источник):Бред. Видел его пару недель назад.
За пару недель могло многое измениться. А если за ним не ухаживают, то все приобретенные болячки увеличиваются как снежный ком. И любому известно, что за 2 недели при таком раскладе собака может измениться до неузнаваемости.
И такое бывает. 10 лет жила на вольном выгуле, а тут вот заболела. И что? Проходить мимо, если она собственным хозяевам не нужна?
Цитата от Barmaleykin (источник):Так что, кто-нибудь созрел на переговоры с хозяевами или на благотворительный поход к ветам?
Ulla приедет в конце недели посмотреть на него. Исходя из того, что она увидит, будем думать, что делать дальше. Если получится, то тоже доеду - скорее всего вечером в субботу.
А насчет самостоятельного выбора... Моего, в попу целованного, вкусняшками балованного, дресированнного и т.д. выпусти вот так самостоятельно погулять, особенно, если "невесты на выданье" во дворе гуляют, не думаю, что он выберет пойти домой. Да и не только мой, 90% кобелей "сделают такой выбор".
И, я думаю, что это очередное очеловечивание собаки, полагая, что "он сам выбрал и сам решил так жить". Решает человек, а животное просто живет в предоставленных ему условиях.
BarmaleykinА зачем ругаться и хамить? Может правда реально чем то помочь?
Не хотите не участвуйте. Вариантов много и люди неравнодушные их обсуждают.
Кормить и наблюдать пока.
Забрать тоже можно если ему плохо- почему нет?
У нас очень несовершенные законы в отношении животных.
К животным в России очень жестоки и за это не наказывают.
В Европе вероятно этого пса забрали бы либо обязали хозяев содержать его достойно.
И это не значит что нужно пройти мимо.
В таком состоянии ,в каком сейчас собака она однозначно хозяевам не нужна!
Barmaleykin Я не думаю что у вас собака в таком же состоянии,а то вы как то странно отреагировали что у него глаза гнояться,нечесан,немыт ну и ладно...,типо он счастлив и так.
Мое мнение,забрать любыми способами,по возможности тихо,и найти ему нового хозяина.
Слова о том что он "возможно счастлив и любит своего хозяина" это бред.У ньюфа любви хватит и на нового хозяина,а жить он должен по человечески,как все наши любимые собаки!!!
Bonny2009
Я очень надеюсь, что Вы красть собаку не будите, тем более предварительно не выяснив обстановку. Очень бы не хотелось лишаться такого помощника собак и просто хорошего человека на многие годы. Потому что вся вышеизложенная переписка при определенных обстоятельствах может превратиться в улики.
А все, кто к этому подбивает, находятся далеко от места действия и с совершенно безопасного расстояния раздают отнюдь не безопасные советы.

Если подтвердится то, что собака хозяйке не нужна, она не откажется ее продать.
А если она ей нужна, то попробуйте представить состояние хозяйки, у которой пропала собака.
Судя по фото, собака, между прочим, должна быть очень красивая.
Я сама крала 3 щенков. Правда их съесть туберкулезник собирался пересидевший.
И еще мои соображения. У меня дог и я общаюсь на дожачьем форуме Шерик.
У 4 догов в реанимации хозяин-заводчик и их срочно пристраивают.
Куда они попадут? Какова будет их судьба?
А если не дай Бог с нами такое - и вдруг руки окажутся не очень добрыми и люди видя это пройдут мимо?
Никто не застрахован!
Я всегда думаю- нет времени. Тяжело. Пройти мимо очень просто.
А если на месте этого пса ваш зацелованный?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.088 s, 681 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.