Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (2/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Катюш, мой не пойдет с чужим ни за какие коврижки! такой ор устроит! думаю, что и твои и многие другие любимые тоже!
я "очкую" за ор (потому как мой лаять и рычать сильно начинает), а в 2-5 часов ночи как-то... реально воровство!
Ну, девушки, всегда хочется обойтись законными способами... Надо завтра поговорить с девушкой, если она знает точный адрес - я могу завтра вечером туда подъехать.
Мои меня продадут за вкусняту!
Дома то орут.Но тут то пес голодный,может ведь и довериться.....Я надеюсь!
Лена, Bonny2009. Вечером смысла нет ехать... только время терять - бабки прятать начнут... как только смотрящие ездить будут!
ой, млин! у меня во дворе история была: малявку (пудель карликовый) потеряли, так эти "клюшки" - по другому не назову! 2 месяца его по подъездам прятали!!! (потому как я увидела его и предложила поискать хозяев, и, соответственно, если взять некому, то я могу), и домой никто из них не брал! дрянью всякой кормили! только со скандалом забрала - кобеля своего спустила на их "заседание профкома" по теме какая я дрянь, что хочу скормить малышку своей "горилле"! Так в 2 дня хозяева нашлись! хозяйка - несчастная женщина, чуть с инфарктом не слегла от потери любимца!
Не поняла. Если они будут, так сказать, готовы к нашему приезду. то тогда да,
Цитата:бабки прятать начнут
Но если приехать поздно вечером, после часа, и тихонько его поискать - по-моему, все должно получится.
так вот и надо, поздно приехать.. и сразу забрать НАВСЕГДА! без поисков владельцев и объяснения причин! а если не пойдет, то тогда и пытаться выкупить - потому как от хозяина примет ВСЁ (ужас что говорю!) но для него точно лучше будет!
мда... я думаю надо пытаться без выкупа забрать.
я готова его взять если он не агрессивен. только приехать не смогу.
)&Jhuy7g5
а какой возраст у парня
kN^&*9n4why
В принципе разумно
Бедный ребёнок,"любщая","заботливая"хозяйка,да на кол её посадить мало,собаку только по тихому забирать,врятли продадут,а если проладут то круглую сумму.
Я сейчас живу в деревне и уже ничему не удивляюсь. Собака не так себя повела- вешают. не нужна- в лес отвозят. Любимая овчарка постарела- взял щенка- старушку застрелил. не держать же двух. Я говорю- зачем вешать ну усыпить хотя бы- удивляется мужик- а какая разница? Кошек вешают если на стол залезла. Местный ветеринар при мне когда кота принесли лечить - говорит- зачем лечить? Усыпи!
Они гордятся тем что вешают и отстреливают своих собак. Воспитанием разумеется никто не занимается. Когроткая цепь к будке и все.
Для них жто норма! Причем все хотят овчарку азиата кавказа. А теперь на ньюфа типа записываются!
Мед сестра недавно решиа кур купить а от 7 летней обаки избавиться на всякий случай чтобы кур не давила.
Для них это скотина которая нужна пока охраняет и слушается. Прививок не ставят. Рахит- в лес. Энтерит со слов местных ветов не лечится. То есть и не пытаются лечить.
Дикость несусветная! Но ничего не поделаешь. Это жизненный уклад не одного поколения :((
Прежде чем забирать, надо сначала знать определенно, куда. И только если такое хорошее место есть, и есть потенциальный хозяин, думать как.
Без разговора с хозяйкой и осмотра собаки строить планы рано. Собака могла привыкнуть к такой жизни и другой не хотеть. Может ей в этой жизни вполне комфортно. И я не уверена, что, к примеру, вольерное содержание было бы для нее лучше вольного выгула. А уж передержка и подавно. А вот помочь с ветеринаром, если есть такая необходимость - это конечно.
Шерсть у него, конечно, не ухоженная, но она есть. От сильно голодной жизни такую не нарастишь.
В моем дворе жил огромный ньюфоподобный пес. Жил на улице, возле подъезда. Кормили его бабульки, гулять он с ними же ходил. На зиму делали ему укрытие из подручный материалов и т.д. Неделю назад на 15!!!!!-ом году жизни пес тихо помер. Хоронили всем двором!
К чему я это? Да, вот не выглядел этот престарелый пес несчастным. В свои 14-ть с кряком лет он был горд и самодостаточен! Он был любим. Он научился жить по всем уличным законам московского двора! Машины, пьяницы, подростки, велосипеды, собаки, и т.д. и т.п. Это была его жизнь и он её жил. Да, был не чесан, да, иногда выглядел не важно, если болел, но при всём этом, он прожил долгих 15 с половиной лет!!!!
Ир, здорово, конечно, что пес прожил такую долгую жизнь в не очень благоприятных условиях. Но все-таки мне кажется более правильным положение вещей, когда у собаки есть дом и любящий ее хозяин. Все остальные варианты - суррогаты нормальной собачьей жизни. И очень хочется, чтобы такого было как можно меньше. Как поступить в вышеописанной ситуации - не знаю... Хорошо бы глянуть на эту собаку просто со стороны, не предпринимая никаких действий - чтобы поиметь собственное мнение. Я в прошлые выходные вот так ломанулась за страдальцем к Речному вокзалу - а выяснилось, что у него все отлично. Хотя стартовое сообщение было таким же душераздирающим...
Хочу внести ремарку по поводу душераздирательности стартовых постов и желания "спасать несчастного ньюфика". В первой теме истеричность была не в моем сообщении, я стала автором перепоста. В данной теме я также не вижу ничего рвущего душу в стартовом топике. Тем более 4 года ковырясь в историях, где человеческая жестокость, цинизм и равнодушие рулят, уже чувствительность поуменьшилась, ни слез, ни истерик, ни никаких других девичьих чувств, просто желание что-то предпринять своими ли силами и обратившись за помощью к форумам

Созданной темой я говорю только о том, что 3 года назад собака выглядела вменяемо, сейчас она в таком состоянии, в котором обычно другим бедолагам совместными усилиями на форуме помогают. Надо ли помогать конкретно этой собаке, я не знаю, я сама теряюсь. Как и не знаю, если помогать, что предпринимать. Я спросила совета, а не призывала сразу хватать и спасать

Хотя, откровенно говоря, меня всегда умиляет (не в обиду никому), когда хозяева своих здоровых, прекрасных, целуемых в попу питомцев рассуждают, ну что делать, у этого просто жизнь такая, ну не повезло с хозяевами, но это же его жизнь. Либо как вариант, что он сам выбрал такие условия. По словам очевидцев, данный пес такие условия не выбирал, такое существование за него выбрали хозяева. При таком раскладе в стране можно вообще закрывать все волонтерские движения, раз есть понятие Судьбы. Смысл помогать детям и собакам, которые страдают от насилия, которые гниют от болячек, вот такая она их жизнь, ведь мир не переделаешь, чего пятую точку рвать. Хотя, слава Богу, и на этом ресурсе достаточно тех, кто точку рвет, верит, что теория малых дел вполне себе работоспособна
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.135 s, 652 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.