Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21372
СобакаЕсть 1 фотоЧанита-Шегги
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (7/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
?
Barmaleykinв великой книге под названием Википедия четко написано:
Цитата:Соба́ка (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов».

Barmaleykin
Слово домашнее четко написано????
Ребятки, ну что ж у нас за форум-то такой? Мы умудряемся поругаться даже на благих началах:(((
Все тут хотим сделать доброе дело для животного, а в итоге устраиваем "кидание помидорами" друг в друга:(
8957(*rvl
Barmaleykin что бы Вы знали козы, овцы, коровы - домашний скот:))) И предназначение у них другое: быть пищей для людей:))
Далее, меня позабавила ваша фраза:
Цитата:Видимо, разногласия возникают из-за того, что вы в большей степени теоретики: ваши собаки ограничены рамками квартира-выгул-дача-выставки.

Сообщаю вам для справки. Мои собак НЕ живут в квартире, мои собаки НЕ ограничены выгулом, мои собаки НЕ посещают выставки последнее время. И если я не езжу в лагерь под названием Соленый пес, то это не значит, что мои собаки НЕ посещают другие площадки для дрессуры:))
... повтор
Lano4ka действительно....
Что бы прекратить этот базар, для начала нужно сделать одно:
ПОГОВОРИТЬ С ХОЗЯЙКОЙ ИЛИ ХОЗЯИНОМ!!!!
Какое-то ужасное противоречие, хозяева так сильно любят эту собаку, что не отдадут ее за деньги, но все же любят не достаточно сильно, чтобы заняться ее воспитанием, образом жизни и внешним видом самим?
Проблема в финансах? Или они просто не понимают, что подразумевает забота о собаке?
Здесь было предложение - показать им как должен выглядеть ухоженный, домашний ньюф... Как такая собака ведет себя. Как в глазки заглядывает.
Похоже это единственное решение в данной ситуации. Если же люди не хотят заниматься собакой, то причем здесь любовь. Нет никакой любви, только эго, мое животное и точка.
И в этом случае найти собаке ручки, которые будут ее любить, действительно любить, было бы за благо.
Что до законной стороны... Собака имущество, и как имущество должна была быть передана по договору купли-продажи своим владельцам. Нет договора - нет собственности. По крайней мере доказать, что ты собственник собаки многократно сложнее. Есть договор - в первую очередь выяснить кто заводчик и условия, описанные в договоре, что там по поводу ненадлежащего содержания.
Свет, дело в том, что с хозяевами разговаривали. Правда, люди не с нашего форума. Так вот, у этих людей создалось впечатление, что хозяева в некотором роде так по-садистки развлекаются: видя озабоченность многих людей судьбой собаки, и сами ничего принципиально не делают, и не хотят ее отдать.Типа, моя животина, что хочу, то и ворочу...Володя, читаю твои посты и создается впечатление, что твое противостояние сторонникам помощи этой собаке - в некотором роде отмазка и оправдание твоего собственного бездействия. Неужели, особенно с появлением твоего собственного ньюфа, у тебя сердце не екало, видя его??? Тогда уж честнее написать, что тебе все по барабану, а не оправдывать хозяев... Что, серьезно считаешь, что ньюфу лучше вот так скитаться?
Цитата от Barmaleykin (источник):вы в большей степени теоретики: ваши собаки ограничены рамками квартира-выгул-дача-выставки.
А практики, вероятно, это хозяева несчастного ньюфа? Тогда, в моем понимании, практик - ругательное слово...
Давайте предложим денег. Скинемся.
8&^(gvbr56
Кошмар.... Видимо назрело время собирать добровольцев для помощи в расчесывании-умывании всем желающим на добровольных началах. А то что-то народ заскучал ))))
Нарисуйте мне, пожалуйста, картину как вы будете убеждать хозяев подстричь и вычесать собаку ?
Понятно что если собаке лет 7-8 и он живет с ними до сих пор и его никто не увел и не отравил, то изменить данную собаку можно только НАСИЛЬНО поместив ее в другие условия, но и то не факт что он не смотается и не начнет искать дорогу домой самостоятельно. Одумайтесь !!!! Понятно что люди его не продадут!!!
У меня хороший опыт в пристройстве отказников и подкидышей, рядом с моим домом парк где их всегда , к сожалению, в избытке. То что вы хотите сделать АБСУРД!!!!
Я думаю что хозяева его остригут "под льва" как они это делают каждое лето, как только смогут...
Цитата:хозяева в некотором роде так по-садистки развлекаются: видя озабоченность многих людей судьбой собаки, и сами ничего принципиально не делают, и не хотят ее отдать.Типа, моя животина, что хочу, то и ворочу...
А если на их участкового натравить, из адмистративного кодекса пункт о "безнадзорном выгуле" никуда не делся.Пару раз штраф заплатят. Или от собаки откажутся или хоть в порядок приведут, раньше я так понимаю лучше было.

Григорьева Алена, стебетесь? У Тима например под жопным колтуном гной и опарыши были.
SIO это при вашем досмотре ?

Объясните мне, по полочкам..... ну вот пришли вы, сказали " мне не нравится как ваша собака выглядит! Я хочу у вас ее купить!!! " Вам в ответ " Собака не продается !" Далее... Ваши действия какие ? Начнете лекцию про
Цитата:под жопным колтуном гной и опарыши были.
Человек скажет, у меня в данный момент дел не впроворот, мама (ТТТ не дай Бог) болеет и .т.д. и т.п. будет время обязательно обстригу. Что дальше ? Придете с инспекцией через неделю ? Начнете жалобы писать ?
В моей практике был кобель отказной, я его пристраивала ТРИ !!!! раза, он ВСЕ ТРИ РАЗА возвращался ко мне. Это была НЕ МОЯ СОБАКА!!! Последний раз он пришел из Орши, это в 70 км от того места где я живу. Все лапы в кровь содраны, он шел три дня. Вы хотите до этого облегчить жизнь данной собаки ????? Или посадите его в вольер до полного забвения ????
Не могу больше здесь писать. Оглянитесь кругом, МОРЕ и ОКЕАН собак и кошек которым реально нужна помощь и поддержка. Посмотрите кругом, как в некоторых питомниках содержат собак!!!! О чем здесь вообще..... нет слов..... домашняя.... не там пьет, не там ест.... Давайте будем у всех забирать собак и "перекраивать" их жизнь на свой лад, так как МЫ считаем нужным и важным..... только это не правильно. Кидайте помидоры !!!
Григорьева Алена, когда от предыдущих хозяев забрала.

Неее я б его втихушечку сперла,ну и осуждайте.
Цитата от SIO (источник):Григорьева Алена, стебетесь?
Мне ваш сленг понятен. У меня 5 собак и трое детей, младшему еще нет и года. Я никогда не посажу свою собаку привязанной к сосне!!!! Никогда не стану морить ее голодом чтоб она принесла мне задрыпанный апорт!!!! И уж тем более у него на глазах, у голодного, не стану есть его прикорм!!!! Только не нужно говорить что все было вовсе не так )))
Я считаю что ВАШЕ содержание собаки тоже аморально!!!! Продайте мне ? Вы же так не считаете ? Может быть кто-нибудь придет и у Вас украдет собаку, посчитав что он ее осчастливил ? У нас у всех РАЗНЫЕ представления о правильности содержания.
Цитата от SIO (источник):Неее я б его втихушечку сперла,ну и осуждайте.
Надо было 16 мареммо спереть пока они с голоду запертые в вольерах дохли без воды и еды ((((( Жаль не знала. Сама подписалась бы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.061 s, 643 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.