Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (4/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Да не мимо пройти, а все выяснить. Ведь не всех собак бросают. С хозяевами тоже может что-то случиться. Они тоже могут заболеть и т.д. А за это время их собаку кто-то украдет, долго не мучаясь сомнениями.
ой, ну товарищи!!! дискуссию развели(((
давайте уже не будем спорить и ругаться. В субботу днем я съежжу туда и посмотрю на парня. Расскажу как и что с ним. А там уже и будим думать что делать...
Может просто хозяйке ликбез провести, показать какими бывают ухоженные ньюфы, как приятно с ними общаться, помочь в порядок привести его, дать консультацию по кормежке...
Лизавета, ухоженный ньюф - это время, силы, финансы... подозреваю, что хозяевам мальчишки это "ему и так нормльно"... ликбез? пустая трата времени, я так думаю... нет возможности помыть и вычесать, так хотя бы дома жил, а не на улице...
ну возможность есть помыть и расчесать,сами то где-то моются,а вот желание это делать,и делать регулярно видимо нет.
Цитата от Лизавета (источник):Может просто хозяйке ликбез провести, показать какими бывают ухоженные ньюфы, как приятно с ними общаться, помочь в порядок привести его, дать консультацию по кормежке...
Полностью согласна с Лизой!!!
А почему надо отрывать собаку от хозяина? Ведь собака его любит и непременно ей будет ХУЖЕ,даже если она будет сыта и ухожена! Почему не предложить помочь в уходе(помывка,стрижка),если очень хочется помочь? Я прочитала все,что здесь писалось и подумала,ведь неухоженных детей не сразу забирают от родителей именно потому,что сами дети это будут переживать сложно.Может быть так и собака? Кто знает,будет ли ему лучше вдали от любимого хозяина?
Если только сами хозяева готовы от него отказаться,тогда,конечно,лучше будет забрать...
Вот читаю и не понимаю...
Я не видела еще ни одной собаки, которая не любила бы своего хозяина! Тем более ньюфа!
Вы думаете, что Манюню выкинули из машины по тому, она не любила своих хозяев??? Или что, сейчас она в новой семье живет несчастливо? Не думаю, что ей стало хуже... А Лена недавно подобрала собаку. Да, он сначала не понимал, с какого такого, кто-то нарушил его привычный уклад жизни и ограничивает его свободу каким-то дворовым забором. И что? Добрые порции любви, ласки и ухода превратили Джоша в любящий Ленин хвостик, который ходит за ней по всему дому. Или может ему тоже хуже сделали?
Да таких примеров можно привести море! Достаточно почитать весь этот раздел форума.
И не знаю я тут ни одного случая, чтоб собаке в любящей семье жилось хуже, чем у прошлых горе-хозяев.
А вообще, чего мы тут спорим? Раз "собака любит, собака решила, собака сама выбрала себе такую жизнь", так давайте у собаки и спросим? Ну, может она потом и подтвердит, что она сама захотела уйти хозяев и сама решила пойти в новую семью, раз она такая самостоятельная и знает, где ей лучше будет, а где хуже.
Это опять к вопросу очеловечивания собаки... Надо действовать, а приписывать собаке раздумья сейчас не самое подходящее время.
jhBU&^%*&4
JHG^*%48g
Все так неоднозначно...
Цитата:Если я вдруг решу, что какой-то собаке плохо, я могу прийти и в любой момент её забрать? Например, у Вас?
Володя тут тоже прав, т.к реальные хозяева в этой истории все-таки имеются. И каждый видит по-своему счастливую жизнь для собаки. Для одних-это вольер, дорогой корм, груминг, и постоянные выставки, а для других-это вольная "счастливая" жизнь питомца.
У нас законодательство несовершенно даже в отношении человека, уж не то что животного...
Давайте дождемся:
Цитата от Bonny2009 (источник):Ulla приедет в конце недели посмотреть на него. Исходя из того, что она увидит, будем думать, что делать дальше. Если получится, то тоже доеду - скорее всего вечером в субботу.
И от результатов этой поездки будем отталкиваться. В любом случае, равнодушных нет и мы готовы оказать посильную помощь.
Можно я свои пять копеек добавлю. Просто моя ситуация аналогична этой.
Полтора года назад я забрала из приюта Кутю. (Кому история этой собаки интересна могу дать ссылку.) Собака жила у таких же горе-владельцев. Хозяева жили своей жизнью, пёс своей. Рано утром хозяйка отправлялась на работу в Москву, хозяин шел в гаражи работать и пёс шел туда же. Хозяин мог совершенно спокойно уехать в Москву за запчастями, а пёс оставался на улице один. Т.е. можно сказать вёл жизнь дворовой собаки. Хозяин мог оставить собаку в гаражах на несколько дней. Собственно в этот момент его и выловили когда он бродил один по городу. Кормили его все: и хозяева и обитатели гаражей.
То что пропала собака хозяева поняли дней через пять. Хозяйка думала, что он в гаражах, а хозяин в том момент тупо пил. Был в глубоком запое.
Скажу честно, весть о том, что у Кутька нашлись родители спустя пять дней и родители "такого вот качества" меня тогда не обрадовало совсем...
И я точно также тогда мучилась и стояла перед выбором либо вернуть собаку этим горе-владельцам и забыть про него либо попытаться найти собаке новый дом. Но когда я представляла себе то, как он один бедолага шляется по городу и его точно так же подберут не наши московские собачники, а какие нибудь перекупщики или хуже того голодные бомжы я не смогла его вернуть...
Сказать что Кутя тяжело привыкал к оседлой жизни я не могу. Он очень быстро освоил свою территорию. Он быстро нашел язык с моим дамами и с человеческими детьми. Да, у него были две-три попытки дать дёру в самом начале, но он как быстро вошел в разум. И более того, даже тогда когда мои дамы уходили гулять по соседям первый кто всегда возвращался домой это был Кутя. С питанием тоже особых проблем не было. И хотя он в той жизни питался натуралкой и всем тем, что бог послал, он очень быстро привыкнул и к сухому корму.
Сейчас уже, столько времени спустя я понимаю, что я тогда сделала всё правильно.
А пару недель назад я начала разбирать фотоархив на компе и наткнулась на фото Кути в момент когда я его увидела в приюте. И обалдела... от разницы во взгляде собаки. Вот это фото. Посмотрите, какие у него тяжелые, печальные глаза. Я бы сказала даже уставшие от жизни. Нет в них искры и интереса. И это учитывая то, что в жизни Кутёк сама радость и егоза.

И вот фото, где он такой какой есть в жизни, где глаза горят задором и проказами:))

Это я к чему собственно всё написала. К тому, что если есть возможность координально изменить жизнь собаки в лучшую сторону то нужно это делать.
И я сейчас я даже на секунду боюсь себе представить, а что было бы если бы я тогда не забрала бы его к себе.
Отличная иллюстрация к словам тех, кто говорит, что надо все оставить как есть... Свет, спасибо, что сделала именно так, а не иначе!
Лично мне многое не нравится в таком подходе, но подумав - поставил ппкс под последними двумя сообщениями. Если можно слелать жизнь собаки "человеческой" - надо это делать.
у меня есть место для парня.
И потом... а кто задумывался, что же будет дальше?...
Ну, хорошо, сейчас он еще не в старом возрасте. Достаточно молод, бегает за девками и т.д.... Ну а дальше-то что? Ведь старость не за горами. Кто за ним будет ходить? Да никто... Если уж сейчас хозяевам всё равно где бродит их пёс, что же говорить про завтра. Вы думаете они будут вкладывать в него деньги, чтобы подлечить?... Вряд ли...
Зачем обрекать собаку на такую убогую старость?
7i5Di64
А я совершенно не выношу вида ньюфов в вольерах. И вообще животных в клетках. Даже в зоопарки стараюсь не ходить с детства. Исходя из моих предпочтений, надо украсть собак у всех, кто их держит в вольерах, и отдать тем, кто обеспечит им вольную, комфортную жизнь рядом с собой.

И вполне возможно, что деньгам Березовского, к примеру, можно найти лучшее применение. Надо их забрать и отдать в хорошие руки…

Робингуды.
Оксана у меня много знакомых которых удивляет что я потеряшек пристраиваю.
Мимо же проще пройти.
А то ведь кормить-лечить- хозяев искать- старых или новых- стерилизовать- все это хлопотно и затратно. ((()))
Недавно доберману дом нашли. А че- пусть бы бегал- сдох бы да и ладно- главное НЕ ПАРИТЬСЯ по этому поводу.
В самом деле....РОБИНГУДЫ. А че.
Проходишь мимо. Отмораживаешься. И жизнь прекрасна! Только потом кто то мимо Вашей собаки Оксана так же пройдет(((
Так то потерявшиеся. С ними и вопросов нет. А эта не потерялась. У нее есть хозяева, она сыта, прожила уже почти среднюю жизнь для ньюфа. Вот в чем разница. И на сколько ему плохо - неизвестно. У бабушек с его двора другое мнение.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.123 s, 808 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.