Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 35591
СобакаЕсть 35 фотоСупер Премиум Есения
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (6/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Ulla
Дело в том, что мне действительно интересно понять.
Ну нет, так нет.
Цитата от ОксанаУ (источник):Ulla
Дело в том, что мне действительно интересно понять.
Ну нет, так нет.
Думаю вам не понять...
Эх, дамы. Противно стало уже. Уж сколько раз такое - безпокоимся о собаке, а в результате - срач друг с другом, простите. Уж откройте темку в "Трёпе за жизнь" и там ругайтесь.

Ну а я подожду субботы....
Цитата от SIO (источник):О я помню это Вы в 2008г. тогда над моим Тимом извращались
Мы его тогда как раз в тот год из самоволок ловили.
Отвязали кобеля там как раз рядом в абутовском лагере его любимая Бусинка на середине течки в готовности привязанная была. Повалялся на спальнике после занятий на воде. Пожрал чужого корма (у его кстати аллергия на курицу). В общем полный кайф. А грозы он не боится.
Ну вот видите, Вы тоже считаете что ему у вас "лучше всех" и обстоятельства у Вас свои личные. Почему у других людей не может быть тонкостей и обстоятельств ????
Кто сказал что этот пес "просто не любит чесаться " или у него свои проблемы ?

Изначально нужен разговор с владельцем и нечего людей заранее записывать в изверги (((
Прочитала все от начала и до конца, удержать от своего коментария просто не могу! Я считаю, что у каждого понятия в русском языке есть свое трактование, и пусть в толковых словарях нет определения "содержание домашних животных" - любой адекватный человек понимает основные постулаты этого понятия! Домашнее животное - это прежде всего животное, которое живет ДОМА (будь то квартира или участок загородного дома). Когда мы берем в ДОМ щенка, мы все понимаем, что ему нужно гулять (ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ) и нам придется тратить на это свое личное время, нужно кушать и нам придется тратить на это свои личные деньги, за ним нужно ухаживать, мыть и чесать и нам придется пожертвовать чистотой своей ванны и долговечностью пылесоса! Выставки, ОКД, ССВ и иже с ними - личная инициатива каждого хоза! И позвольте тогда спросить - если мы все понимаем эти постулаты, как можно отправить собаку на вольный выпас? Такая соба автоматом уже не может считаться ДОМАШНЕЙ! Старые раздолбанные ржавые жигули, стоящие перед домом и занимающие место на парковке, бесят всех без исключения, но у них тоже есть хозяин, однако каждый считает своим долгом повозмущаться на эту тему и преложить все усилия по их ликвидащии из двора! По нашему законодательству собака - это вещь, так чем она хуже этих жигулей! Давайте ликвидируем ее из этого двора и усилиями неравнодушных форумчан превратим в ДОМАШНЮЮ собаку!
А говорить о том, что хозы может быть ее любят - вообще абсурд! Когда я забирала свою Фанечку у ID: Лизавета меня не интересовало насколько она послушная, как быстро она перестанет писять дома и др., я хотела знать только сколько времени нужно гулять с ней, чтобы ей было в самый раз, и сколько нужно финансовых вложений на ее содержание. Поверьте, я не мерконтильный и эгоистичный человек, нет! Просто все свои обязанности перед этой крохой я понимала великолепно, нужна была ясность, готова ли я тратить необходимое время на прогулки с Фанькой (в ущерб своим прогулкам и делам), готова ли я к финансовым затратам (я отдам последнее, чтобы прокормить и обеспечить песу, но мне тоже хочется кушать - и если выбор между поесть самой или покормить собу, я выбиру последнее)! От ответов Лизы зависело возьму я Фаньку или стоит поискать другую породу! Фанька со мной, и хоть реальность оказалась сложнее, но я ни разу не пожалела о свое выборе, хотя хлебнуть пришлось сполна!
Так вот я это к тому, что если ты переоценил свои возможности, не рассчитал силы и средства - отдай собаку тем, кто сможет выполнять ОБЯЗАННОСТИ хозяина, а если не хочешь делать это мирным способом из-за своего эгоизма ("Я ее тоже люблю"), найдутся люди, готовые не совсем легальным способом "ликвидировать ржавые жигули из двора"! И не нам судить этих людей - они спасают собачью бесправную жизнь!
Фанни а знаете, так можно зайти ну очень далеко. Вас собака в квартире живет? Так может быть люди, которые считают, что собака должна жить в частном доме, отнимут у Вас собаку силой и сделают её жизнь лучше? Или у Вас заберут собаку, потому что у неё нет собственного гувернера (некоторые Ньюфы имеют личного слугу)... Хорошо будет и собаке и Вам? Или если Ваш ребенок плачет и впадает в истерику, когда Вы ему моете голову, а соседи нажаловались, будет изъят у Вас органами опеки, без всякого там суда, и помещен в неизвестный Вам дом ребенка (да-да, такие случаи уже есть, причем в Германии). Что Вы почувствуете и что почувствует ребенок?

Вы хотите вернуться к миру, где правит СИЛА? Вы уверены, что окажетесь в числе "сильных"?

Добавлю: Вы определили для себя "обязанности хозяина" и следуете им. Это хорошо, но Вы не истина в последней инстанции, и слава Богу. Мне было бы страшно жить, если бы такой взгляд на вещи преобладал.
Господи бред какой!
Решили же что в субботу будет информация.
Собака не в частном доме и не в квартире а на улице как видно из постов.
ELENAZIRINA вовсе не такой бред, как кажется: я же не применительно к конкретному случаю, я про подход к таким проблемам в целом. Нельзя так вот просто - взял и отобрал. Где границы то? Что будет, если все будут для себя их определять и поступать соответственно?

Ну а про субботу - да, я от своих слов не отказываюсь, жду.

PS А в квартире, в доме или на улице - это не принципиально, если подумать. Дело не в этом....
*&%^bg68
Съездила, посмотрела, потрогала, рассказываю:
Еле-еле с ним встретилась - парень променадничал.
Дааа... Он такой же как и на фото, запущен жуть как, запах тот еще, колтуны, грязь...
Но! он сыт - отказался от куска сыра, но не отказался от вкусняшки (всегда в кармане, сами понимаете))) из печеной печени с чесноком. Упитан в меру, грудь мокрая была, видимо, пил только вот.
Он там живет! Он как обычный дворовый пес, только ньюф, и причем очень даже красивый!
Много его не тискала - сам не особо приветствует, уворачивался, да и внимание не хотелось особое привлекать (сделала вид "ой какой пушистик!!!"). Хвостом виляет, улыбается - пес вполне здоров на первый взляд и ощуп. Что-то с хвостом - либо колтун, типа валенка, либо припухлость, проверить-потрогать не дал, прячет, дискомфорт оно ему доставляет. Глаза немного совсем подтекают, но не так сильно как на фото - видимо, пыль, грязь, а может и всякие "вкусняшки" от прохожих.
Как увидела - руки зачесались помыть и вычесать, а заодно и подстричь.
Даже и не знаю, что сказать - на 30% согласна с Володей Barmaleykin (и то только из-за "там хозяин"), остальные 70% кричат, что не должна хозяйская собака, взятая щенком в дом, бродить так по улице. И Светлана Артёмова права, и права на все 100%! - старость не за горами, а уже вот-вот, и что лечить его врятли кто-то будет, если вдруг чего (ТТТ, не дай бог!).
Ни с кем общаться по поводу - чей, где живет, почему все так - не стала. Я человек эмоциональный, особенно касаемо такого отношения к животным, дипломатии никакой у меня.
Я не собачий психолог, но считаю, и вижу, что даже дворняжка, рожденная под кустом, мечтает жить в тепле, уюте, внимании и ласке.
И пес этот, возможно, ушел из дома именно за лаской и вниманием, не получаемых от хозяев, а не за течной!
И потом, ушел-нагулялся-вернулся, а ему: "теперь ты будешь жить на улице!" так что ли получается?
Да, может он и привык уже за эти годы к такому, но ведь, ему другого-то никто и не предлагал!!!

Продолжаем дискуссию? Что-то предпринимаем? Закрываем темку и оставляем как есть?

P.S. От себя: готова помыть, вычесать, подстричь, помочь финансово.
Сперва написал - да... Стер. Написал "нет"... тоже стер. Не знаю... И собаку жалко и красть его считаю неправильным... Пошел думать... Не умею я так - раз - и отрубил.

В Москве буду в понедельник вечером, но если что-то будет сделано - готов полностью финансировать собаку (не всё же Лене на себе тянуть) при любом развитии событий. К себе взять не могу, ситуация не позволяет :( Хотя, если очень прижмет.... возьму.
Если парня есть возможность забрать и если решено будет забрать (выкупить и т д) и кто то едет в Полазну в Перьмь можно его с кем нибудь ко мне переправить если ближе ручек не будет.
Цитата от Barmaleykin (источник):В конце концов, ньюфокоманда спокойно оставила кобеля с Речного на попечение сотрудников магазина и жителей близлежащих домов, а остальные согласились и поддержали. Почему бы не оставить в покое и этого парня? Только потому что в Химках ньюф, а в Москве метис кого-то с кем-то?


А вы реально не видите разницы? Цитата из поста Лены "Эта собака живет ПРИ продуктовом магазине, сзади магазина у него есть БУДКА...". Понимаете! Речь не идет о КАКИХ-ТО людях, практически мифически существующих хозяевах или жителях близлежащих домов, речь идет о конкретных сотрудниках конкретного магазина, о том, что у собаки есть стационарное место, миски, постоянная еда и вода, внимание человека. Кстати, пес с Речного даже внешне не так запущен как химкинский ньюф. Поэтому согласна, что это тот случай, когда собака в помощи не нуждается. Более того подозреваю, что если даже он будет стареть и болеть, его хотя бы усыпят гуманно, пусть и не полечат.

Что же ньюф? "Сын полка"? Грязный и вонючий...Кто колбаску кинет, где из лужицы попьет...А когда дождь, снег, солнцепек? А когда...Да кучу вопросов еще можно задать. На чью помощь ему надеяться, если даже вы, породник, из года в год ходите мимо, отмечаете, что состояние пусть даже шерсти совсем не але, уже не колтуны, валенки на шерсти, но делаете вид, что он "счастливая собака, балдеющая от любовных похождений, у него и так все хорошо". Я не осуждаю, но и не понимаю. Правда

Вообще странная получилась дискуссия, но сколько людей...
Свет, а тема-то непростая... Однозначного ответа на вопрос "что делать" нет. И дискуссия не странная вовсе: неужели кто-то подумал, что я не хочу этому мальчику как-то помочь? Я хочу, но я чувствую, что нельзя просто так схватить собаку (которая, скорее всего любит своих каких-никаких хозяев) и обеспечить ей должный уход и подарить НОВУЮ любовь? Да, мы это можем... Наверное, я мог бы так поступить, случайно увидев эту собаку. Не знаю.

В любом случае - спасибо всем, кто принял участие в этом споре: может быть, мы лучше поймем друг друга и жизнь ньюфов станет лучше, особенно таких.
87(FVGYI%$78
Barmaleykin
Цитата:Не ушёл он из дома, и на людей ему по большому счёту плевать, они для него мебель до тех пор пока им не вздумалось привлечь его внимание.
Собака так себя ведёт только в одном случае, в том когда она прекрасно понимает, что она не нужна людям!!!
Цитата:Не хозяева поставили кобеля в такие рамки, наоборот, он им продиктовал свои условия. Он приходит домой, когда захочет.
Это говорит о том, что хозяева и не собирались заниматься его воспитанием.

Не собака виновата в таком поведении, а ХОЗЯЕВА!!!
И если для вас норма:
Цитата:...на поводке видел только на послушке и один раз на пляже. Она постоянно была на вольном выгуле, доедала то, что не доели другие собаки или просто отодвигала их, когда им насыпали корм...
то, для других как минимум повод, чтобы взяться за воспитание собаки. И уж тем более не стоит такое поведение собаки ставить в пример другим. Мне лично такие вещи читать дико. У меня ни одна собака не посмеет сунуться в миску к другой собаке. Есть табу - только твоя миска. И щенков, которые задерживаются дома, я приучаю никогда не подходить к чужим мискам.
И потом, вам то что, до этой собаки? Если есть люди, желающие договориться мирным путём с хозяевами этой собаки о переустройстве, то пусть договариваются. И не мешайте им, своими проповедями о славной вольной жизни собак. Лучше бы взяли в руки расческу и пошли бы его причесали, раз каждый день ходите мимо него.
ВСЕГДА!!! Хозяева а не собака выбирают! То что парень обходит район- это очень опасно- начиная от отравы и заканчивая любителями жрать собак! Не говоря уже о шерсти и прочьем.
9875kjhv4uJU
Цитата от Barmaleykin (источник):Кстати, раз уж вспомнил, я СобакаЕсть 315 фотоВыдру-Тигру в прошлом году в Крыму и в этом году в Новомосковске (Днепр) на поводке видел только на послушке и один раз на пляже. Она постоянно была на вольном выгуле, доедала то, что не доели другие собаки или просто отодвигала их, когда им насыпали корм.)))
Семикова, это РЕАЛЬНЫЙ попадос! :-))))))))))))))
Barmaleykin
Цитата:
Перед тем, как приобрести собаку, нужно разобраться сначала, для чего именно была выведена порода собак, которая вас интересует.

Это нужно понимать и учитывать, ведь невозможно переломить признаки, проявлявшиеся в породе в течение столетий, в году своим собственным желаниям. Все мы, приобретая собаку, руководствуемся совершенно разными критериями выбора породы. Но самое первое, что нужно при этом учитывать, - это совместимость вашего питомца с вашим образом жизни и характера.По большей части, достаточно несложно составить прогноз поведения той или иной собаки, хотя воздействие окружающей среды и индивидуальные особенности собак, конечно, будут играть очень весомую роль в формировании неповторимого характера вашей собаки.
История возникновения собак с историей развития человека переплетается очень тесно. Древние собаки тоже обитали, по всей видимости, в пещерах, охотясь на дичь. Вполне возможно, что именно групповая охота и стайность древнюю собаку и древнего человека
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.228 s, 863 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.