Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2182
СобакаЕсть 1 фотоДжей Граф Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (9/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Алла, "по понятиям" оно так. Но законных вариантов всего 2: либо выкупить собаку, либо оспорить в суде право собственности. И всё :( И если уж на то пошло - слово "хозяин" надо заменить на слово "владелец", тогда моя позиция станет более понятной. Ежу понятно, что владелец там никакой не хозяин, но владельцем он остаётся :(

PS ГК РФ, ст.243, 293 - безхозяйственно содержимое имущество.
EvilBastard
Цитата:Ежу понятно, что владелец там никакой не хозяин, но владельцем он остаётся :(
А это другой момент. Я почти уверена, что нет у них никаких документов, подтверждающих право владения данной собакой. Обычно люди с таким отношением к животным не страдают от наличия родословной на животное или тем паче договора купли-продажи.
Кира... в деревне многие имеют ружья как охотники законно и собак отстреливают. и своих тоже!!!
Мне кажется вы хотите здесь доказать ПРАВОТУ а не помочь ньюфу.
Вы ясно высказались_ денег не дадите.
Чесать вам некогда. Разговаривать с хозяевами не будете. И еще вы сказали что ему и так нормальненько!Может уже найдете другое место для творчества?
Зачем вы здесь про законно- незаконно.
В нашей стране берут взятки. Убивают. Грабят и т д.
Вы правда считаете что это стрррашное преступление влекущее за собой ужасное наказание забрать собаку которая болтается на улице и не получает ухода и лечения?
Цитата:Кира... в деревне многие имеют ружья как охотники законно и собак отстреливают. и своих тоже!!!
Хм. Стрельба ближе, чем в 100 метрах от любого жилья запрещена. За это наказывают и по АК и по ГК - поинтересуйтесь как нибудь.
Цитата:Вы ясно высказались_ денег не дадите.
Чесать вам некогда. Разговаривать с хозяевами не будете. И еще вы сказали что ему и так нормальненько!


А это уже прямая наглая ложь и клевета. От Вас не ожидал. Цитату пожалуйста. А потом уже поливайте меня грязью. ОК?

А как я "считаю" я написал. И по ходу темы писал. На этом прощаюсь.
EvilBastard ты как с луны свалился, честное слово:))) Кто тебе сказал, что нельзя стрелять в деревнях?.. Мой сосед год назад застрелил собственного пса у себя на участке, у того на цепи поехала крыша. И заметь, ему и слова никто не сказал. А вернее наоборот, пришел доброволец- охотник, еще один сосед, который ему и помог.
Свет, а вот поверь, нельзя. Если кто в деревне мою собаку подстрелит и я напишу заяву - стреляльщику мало не покажется.

У меня тут сосед Вова тоже своего цепного пса застрелил (так то свою, у себя во дворе, когда пес ему чуть горло не порвал), пару лет назад, а другой сосед настучал куда следует. Тут такие разборки были.... До суда не дошло, но кровушки ему попили ой-ой. А тут - чужую...
Кира вы где видели чтобы в россии все по законам делали? хотя бы сами законники? Вы не в этом мире живете? Ну ей богу грустно уже - не смешно даже.
Лена, отвечаю Вам последний раз: это действительно грустно, и я не хочу делать жизнь еще грустнее. Не хотите жить по законам - Ваша воля (но не право). А я стараюсь так жить и считаю это правильным: так воспитан, простите уж. И к органам я имею весьма отдаленное отношение, только в связи с работой на частные структуры, имеющим доступ к гос. тайне. Так что мелкая уголовка мне просто омерзительна, по жизни.

Вы вот даже извиниться не способны, чего мне тут дальше обсуждать?
Законы, споры, обиды, поиски какой-то истины...
А собака тем временем, продолжает сидеть грязная, немытая, нечесаная............
Lano4ka Свет, все очень просто. Я уже неделю не в Москве и у меня нет возможности съездить и посмотреть на мальчишку самому. И взять его себе для меня большая проблема: либо мои его загнобят, либо будут драки. Ему лучше от этого будет?

Более того, в этой теме я сказал прямым текстом, что если потребуется - я готов взять на себя ВСЕ расходы по этой собаке, не спрашивая, как эта собака окажется в правильных руках.

А разговоры о праве - дело десятое, хотя и немаловажное.
Цитата от EvilBastard (источник):Хм. Стрельба ближе, чем в 100 метрах от любого жилья запрещена. За это наказывают и по АК и по ГК - поинтересуйтесь как нибудь.
Весной в нашем посёлке ментам выдали "план" по отстрелу бродячих собак, и выдали для этого дротики с ядовитыми наконечниками. Отстрел проводили на ходу из открытых окон машин. Многие собаки умирали на глазах у детей. Это страшно....
Цитата:Более того, в этой теме я сказал прямым текстом, что если потребуется - я готов взять на себя ВСЕ расходы по этой собаке, не спрашивая, как эта собака окажется в правильных руках.
Да я знаю и очень уважаю такой подход к делу. Просто молчу уже несколько страниц и наблюдаю, в какие дебри разговоров все забрались. 9 страниц!!! Сотни предложений, оскорблений хозяев и друг друга. А собаке ни на один расчесанный волосок легче не стало. Десятки мнений на этот счет, однозначного нет. Его нет и у меня, ибо я не видела эту собаку, я не знаю его хозяев (и почему они именно так содержат собаку), не в курсе реальной ситуации и не могу ничем помочь, кроме посильной финансовой помощи.
Просто, я думаю, что наши девушки-спасительницы и так из этой темы поняли возможные варианты развития событий, и вместо ссор лучше подождать их решения. Я уверена, что они поступят в любом случае максимально правильно для самой собаки, т.к опыт спасения и общения с горе-хозяевами у них есть огромный. А так же есть собственная реальная информация об обстановке дел.
Цитата от соната (источник):Весной в нашем посёлке ментам выдали "план" по отстрелу бродячих собак, и выдали для этого дротики с ядовитыми наконечниками. Отстрел проводили на ходу из открытых окон машин. Многие собаки умирали на глазах у детей. Это страшно....
А во тут надо было телевидение звать: они настолько гнилые, что рванули бы на это, как мухи на труп. Но и из этого нужно было извлекать пользу. И параллельно жалобу в региональное ОМВД, копию в прокуратуру, копию в приемную Президента. Проверено - такой подход - очень хорошо и быстро работает. Главное, чтобы все адресаты указывались в шапке жалобы. Собакам и детям уже не поможешь, но других спасешь.
Не далее, как сегодня в поселке Катуар Дмитровского района МО отстреливали собак, которые традиционно жили и кормились около церкви. Застрелили двух взрослых и одного щенка. Оставшаяся сука со щенками забилась на чердак недавно сгоревшего дома. Как они туда залезли - вообще непонятно. Моя Маша только что вернулась домой - они всем дружным конно-спортивным коллективом отлавливали очумевших от ужаса собак и забирали их на базу. Одного щенка долго не могли найти, но и его словили...
Безумно жалко этих несчастных животных!!
Хорошо, что те, кто этих собак кормил, догадался приехать за помощью на базу. А то оставшихся, скорее всего, ждала бы та же участь. У нас на базе таких... "жертв" уже десятка два. Один пес мне безумно нравится. Ему месяцев 10, похож на волчонка, но какого-то солнечного цвета. Вчера сидим с Машей около плаца, на тумбочке, с которой верхом садятся. Так этот наш Ричик залез на тумбочку, пропихнулся между нами и улегся нам на коленки пузиком кверху. Закатил глазки и ушел в нирвану. Золотой пес - в полном смысле слова...
Там, где я сейчас - бродячих собак вообще нет. Лет пять назад были, а сейчас нет. И никто их не отстреливает. Местные говорят, что волки "работают" почище муниципалов.... А волки - да, есть. Сейчас мы закрываем собак во внутреннем дворе на ночь, от греха подальше.

У нас тут дорогу строили недалеко и мост. Так мостостроители привезли с собой собак, как водится. Так через месяц ни одной не осталось у них, кроме цепного пса. Остальные исчезли безследно. Куда они делись - никто точно не знает.
Не стала бы писать, если бы меня не обвиняли. Но поскольку это имело место, получите ответ. Ни аргументы, ни доводы не действуют на тех, кто хочет украсть собаку. Потому что некоторым очень нравится роль «спасителя несчастных животных». Очень уютно в статусе «Я не равнодушная, я люблю собак, а хочу им добра и знаю все лучше других». И любой довод отвергается, если он может развеять этот ореол. Потому что если признать, что собака не так несчастна, как представляется, то автоматически надо признать, что собственное мнение далеко не так непогрешимо.
Вместе с тем рассказы, что собака без еды и воды не подтвердились. Что с глазами у нее ужас – то же. Что она не нужна – тоже не правда. Хозяйка и на деньги ее менять не хочет. А следующим этапом может не подтвердиться, что собака так уж предоставлена сама себе. Потому что не может огромная собака больше шести лет совсем без присмотра выжить в мегаполисе. Правда в том, что если собака столько лет прожила в каких то условиях, то они совсем не так ужасны, как некоторым хочется думать. Есть объективные факторы, которые позволяют ей это сделать. И что хозяйка собаки эти факторы учитывает. И именно по этому все живы без скандалов с соседями и катастроф. И все, кто видят эту собаку каждый день, не жалуются ни на нее, ни на ее хозяйку. Даже встают на защиту. И в этих «ужасных» условиях собака не подвергалась насилию, не была бита, над ней не издевались. Если бы это имело место, у собаки был бы совсем другой тип поведения. Она не шла бы к людям.
Не верю я в доброту людей, готовых украсть собаку у хозяев, с которыми она прожила много лет, даже не дав себе труд поговорить с ними глаза в глаза. Не может добрый человек оболгать другого за глаза. Не может добрый человек сознательно планировать подвергнуть собаку , а вместе с ней и человека, который более шести лет за ней ухаживал, стрессу. Смена хозяев, места жительства, системы питания для не молодой собаки сильнейший стресс. Плохо ли собаке сейчас, это вилами по воде писано. То, что стресс может привести к болезням, изменению психики и преждевременной гибели – гораздо реальнее. Собака не старые жигули. Она думает и чувствует. И выдернуть ее из знакомой обстановки, в которой она живет более шести лет, это жестокость и насилие.
Hochetsja uznat sobstvenno,a sushestvuet li zakon v Rossii o soderzhanii domashnih zhivotnyh?Esli takovoj imeetsja,gde vozmozhno ego pochitat?
Lady он есть. Просто в любой поисковой системе можно его найти.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.017 s, 651 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.