Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (8/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от Григорьева Алена (источник):Я никогда не посажу свою собаку привязанной к сосне!!!! Никогда не стану морить ее голодом чтоб она принесла мне задрыпанный апорт!!!!
А зачем Вы дрессировочный лагерь ездили? Чтобы Таори у чужих палаток посрала.
Представляю какой у вас стресс был много привязанных у палаток собак (как-то принято чтоб твоя собака не мешала окружающим), ну и перед дрессировкой то-же не кормят вот беда-то. )))
А к чему фантазии- я скажу продай собаку- а мне ответят... и...
может просто пойти и поговорить. К чему думать за других? Может людям как раз деньги нужны .
Цитата:А зачем Вы дрессировочный лагерь ездили?
Посмотреть на людей которые здесь все такие правильные, как некоторые, а в реалии готовы свою собаку на чашечку кофе поменять ((((
Цитата:(как-то принято чтоб твоя собака не мешала окружающим)
и не только окружающим, но и себе любимой тоже. Потому как у всех собачки рядом с хозяевами навязаны, а у Тима всегда он сам по себе, а Оля в лагере Е-Бурга ((( так.... на тренировочку..... да чтоб не сытый.... зато на тренировочку как часы ((((

Все, извините, не сдержалась... да и не в тему это
Ольга,ты что перед ней оправдываешься??Ну не поймет нас человек!!(((((Все в лагерь на дрессировку,а она людей посмотреть!!
Цитата от Elena (источник):Ольга... Все в лагерь на дрессировку,а она людей посмотреть!!
Все про мальчишку в Химках, а вы отношения выясняете :(
Elena вы знаете, там было очень много людей и собак, но пожалеть хотелось только одну собаку. У всех остальных были счастливые "лица". Этот вопрос для меня закрыт уже 4 года назад. Боль в душе до сих пор осталась (((

Я вынесла урок для себя :

Я не имею права навязывать свои условия содержания, выгула, кормления другому владельцу. Даже если мне крайне не нравится как собака выглядит и как ее содержат.
У всех нас разные понятия об идеальном содержании.
Кто-то кормит натуралкой, а кто-то сухачем. Кто-то держит в вольере - а кто-то ходит только на поводке или пускает в свободный выгул. Кто-то купает 2 раза в месяц, а кто-то 1 раз в год. И каждый человек скажет что именно это правильно !!!! Домашняя собака может быть в понятии как в частном дворе, так и в квартире. Для меня домашняя собака - это собака у которой есть владелец который о ней позаботится.

Еще один случай приведу : пьяный мужчина до полного аута под магазином. На его груди сидит той. Охранники магазина подходят, той огрызается охраняя хозяина.Никто не рискнул мужчину забрать нн в вытрезвитель, ни в обезьянник. Эту собаку тоже забрать, выкупить, украсть ?
EvilBastard Да понятно все,правильно,не в тему.
Видимо в этой теме дискуссию надо закончить,кто может помочь псу-помогает,кто не может или не хочет хотя бы не мешает!
Григорьева Алена
Цитата:У всех нас разные понятия об идеальном содержании.
недавно девочки буквально силой забирали породистую собаку у хозяев. Собака была не голодная, да и гуляли с ней. Просто его каждый день били. Вот такой вот у людей взгляд на содержание собак. Там надо было его оставить?
Понятно, что есть разные мнения относительно содержания. Но может ли считаться допустимым содержание в городе на самовыгуле? Может ли считаться допустимым полное отсутствие ухода? Если так - то все дворовые стаи, прикармливаемые сердобольными бабушками - тоже хозяйские собаки.
Границы быть должны.
Хочется уже остановить дискуссию.
Собака по нашему законодательству- собственность и украсть её нельзя.
Продать собаку хозяева не соглашаются.
Значит наддо написать заявление участковому и подать в суд на хозяев, которые не содержат собаку надлежащим образом, и поэтому явно нарушают закон о содержании собак в Москве. И добиться изъятия собаки- создав при этом положительный прецендент. Может кто-то из желающих выкрасть - всетаки начнет решать проблему законным путем и заставить закон работать на собак.
Все остальное- бессмысленно.
А кто предложил за нее деньги сейчас? Я пропустила?
Деньги за него еще не предложены. В самое ближайшее время попробуют. Думаю, сами отпишутся по результатам.
Найти инстанцию которая занимается отловом беспризорных собак,сунуть им денег и поймать собаку. Пока вы будете подавать заявление в суды и так далее,собака уже пенсионером станет.
А вообще надо было не писаниной заниматься во весь форум на 8 страниц,а списаться тихо в личке,поехать и забрать собаку. Если собака не привязана и свободно шатается,значит ничья,если ничья-то и взять её может любой,и кражей это назвать нельзя.
Все домашние животные должны иметь хозяина,дом.В миске всегда должна быть свежая вода,должно быть укрытие от дождя и солнца,животные должны быть сыты,иметь надлежащий уход и своевременную помощь вертеринара.
Наверное это что-то похожее с тем что должно быть прописано в законе об охране домащних животных.
Если собака привязана-то это воровство,а если собака сама по себе-то это отлов беспризорных домашних животных которым может заниматься любой гражданин любого гос-ва.
Если Вы нашли кошелек, а в нем деньги - значит они Ваши? Думается, Вас быстренько в исправительное учреждение отправят. И денег полицейским сунуть - тоже самое оно: в продвинутой европе так принято, видимо - взятки давать.

Ну вы поняли, да? Воровство (а то и грабеж) в Швеции общепринятая практика.
Kirill,vot ty erundu redkuju napisal. Uzh prosti za otkrovennost.
Hochesh pogovorit o vzatkah-ja vsegda za,otryvaj druguju temu i my eto obsudim.
Sobaka shatajushajasa bez povodka-est besprizornaja sobaka,i nikakogo kriminala v eje poimke net. Pozvani v policiju i zadaj im vopros. Mozhesh li ty zabrat s ulicy sobaku kotoraja uzhe minimum god k primeru zivet na ulice.
Какой бред! В Европе на собак платят пособие если хозяин потерял работу. Там эта собака не могла бы так жить! В Праге например есть дорожки в центре для выгула собак. Когда я там была у меня возникло дикое желание переехать туда только из за собак. В Европе такого быть не могло. И сравнивать шатающееся животное которое не получает ухода и кошелек вообще неуместно. Неужто вы думаете что хозяева пойдут по судам? Увезти парня в другой город . А отлов- мне кажется они такие жестокие! И парень стрессанет. Может увести его когда он район обходит? Никакая милиция не будет убиваться ища собаку в России.
Про криминал-это жуткий бред какой то. Полностью согласна с Верой.
Да вобщем то - шла собака без хозяина- подобрал. Какие криминалы?
Я не прошла бы мимо. Если собака одна идет.
В городе был сосед который выходил с боксером и за прогулку несколько раз посылал парня перекусывать кошек и мелких собак. он я думаю и по сей день забавляется. Очень уж ему нравилось.
2 пример. я приехала в деревню- забор еще от старых хозяев и мои дети с радостью выскакивают на улицу - столько нового. Я тут же возвращаю их обратно и вскоре приходит участковый. Сосед вызвал. Я нарушила правила содержания собак! А если бы я еще пару раз отпустила- запросто пристрелили бы. Очень даже практикуется в деревне.
Я не понимаю- кто пишет что собака в свободном выгуле это нормально- Вы ПРАВДА так думаете? Не верю! Вы не знаете правил содержания собак?
Никогда не слышали про опасности?---тогда вам в грустные новости надо сходить - почитать!!!
Или вы лукавите? (уверена в последнем)
Цитата:Mozhesh li ty zabrat s ulicy sobaku kotoraja uzhe minimum god k primeru zivet na ulice.
Тут есть нюанс: ты ЗНАЕШЬ, что у собаки есть хозяин. А в этом случае так просто ее забрать - незаконно, воровство. И действовать надо другими методами.

Лена, сильно сомневаюсь про стрельбу в деревне: уж очень сладкая тема для милиции - применение огнестрела в населенном пункте....
И добавлю, многие нормы Российского законодательства мне не нравятся, но я прожил достаточно, чтобы начать понимать, что на соблюдении законов большинством держится наша цивилизация и уменьшать это большинство, даже ради благородной цели, я не согласен.
EvilBastard
Цитата:Тут есть нюанс: ты ЗНАЕШЬ, что у собаки есть хозяин
Хозяин, который выставил собаку жить бесконтрольно на улицу, - не хозяин... Здесь собака сама себе хозяйка. А люди его просто кормят.
Бесполезно объяснять что-то тому,для кого подобное халатное отношение к животным является нормой.Ещё бесполезнее тратить своё время на какого-то мнимого хозяина.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.902 s, 579 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.