Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19678
СобакаЕсть 3 фотоТедди Беа Елбар
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 31 страница
BIZON, как представитель компании Пфайзер в Сибири, благодарю Вас за положительную информацию о наших препаратах(Стронгхолд(Революшн)).
Если у кого будут вопросы - отвечу с удовольствием!

Кстати, кровь на пироплазмоз, конечно, можно взять и сразу после снятия клеща... Но только достоверный результат на наличие пироплазм в организме можно получить на пике повышения температуры.
Вопрос по средствам против клещей
Здравствуйте. Решила предохранять собаку миксом: ошейник+капли+спрей по ногам.
И вот появились вопросы:
1. Ошейник Килтикс. В инструкции написано, что в первые дни возможно нападение клещей, но через 2-3 дня паразиты самопроизвольно отпадают. Я не совсем поняла, дома тоже его надо носить? или достаточно на улицу одевать?
Еще в инструкции "После закрепления ошейник вымыть руки с мылом", "Животное в ошейнике не следует подпускать к маленьким детям". Может ли ребенок траванутся, если погладит собаку в ошейнике по шее и возьмет руки в рот? Или в инструкции перестраховка?
2. Спрей "Фронтлайн" - я правильно поняла, что если соба обработана каплями Фронтлайн, достаточно только подбрызгивать живот и лапы? В инструкции написано не мочить собаку 2 дня. Насколько это обязательно соблюдать? (на улице грязно, и я не представляю как 2 дня держать дома поросенка :-) немытого)
Заранее спасибо
Алена
Цитата:представитель компании Пфайзер


Мне очень нравится препарат STRONGHOLD. Собака очистилась от клещей, новые не нападают. Скажите, как часто надо капать на холку. Чисто из собственного опыта, а не по инструкции.
ULENA Ошейник надо носить постоянно, снимать только для мытья собаки. Руки мыть обязательно, без дела не трогать, детям не разрешать браться за него, ведь он выделяет достаточно ядовитые вещества.
sochinka, если из личного опыта, то 1 раз в месяц (как и по инструкции). Но все же, не смотря на хороший противоклещевой эффект, Стронгхолд не заявлен как противоклещевой препарат....
Ну, значит помог фронтлайн. Просто после его применения не было видимых изменений несколько дней. Клещи как висели на голове, так и остались висеть. Поотпадывали только после обработки Стронгхолдом и надевания ошейника.
Возможно помог и Фронтлайн. Я своего буду Стронгхолдом капать.
sochinka, а у вас случаи дирофиляриоза бывают?
А в лагере клещей много? И что с собой от них лучше брать и для людей и для собак?
Алена
Цитата:случаи дирофиляриоза

К сожалению или к счастью не знаю.
А что это такое?
sochinka
Цитата:Дирофиляриозом болеют собаки, кошки, дикие плотоядные и иногда человек. Возбудители заболевания - нематоды семейства Filariidae: Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens и другие. Dirofilaria immitis обычно паразитирует в правом желудочке сердца, в полости легочной артерии, но при сильной инвазии и в других артериях легких, в полых венах и в правом предсердии. Dirofilaria repens обнаруживают у собак в подкожной клетчатке. Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: глазах, головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге.
читайте тут
Люба и К
Цитата:А в лагере клещей много? И что с собой от них лучше брать и для людей и для собак?

в Каком?? В Перми?
НЕТ! ( вовсяком случае я незнаю такого случая. И комаров почти нет.
Но мои собы обработанные.
Сосновый бор и песчяной почвой, кустов нет! Только по берегу.
BIZON Наталья Михайловна, даже не знаю,что сказать по поводу этой страшной болезни. Мне кажется, что не специалисту такие подробности ни к чему, а то страшно становитсяи начинаешь на пустом месте что-то выискивать у себя, у собак. Я этим не увлекаюсь. Существуют определенные методики профилактики заболеваний. Если их придерживаться и наблюдать за состоянием здоровья собаки визуально, то заморачиваться на предмет есть или нет всякие разные болезни у собак, да и у людей, я бы не хотела. При признаках заболевания надо обратиться к специалистам. Это мое мнение.
sochinkaНужно знать ПЕРВЫЕ признаки заболевания, иначе болезнь может быть запущена и плачевные прогнозы. Предупрежден -значит ВООРУЖЕН. :)) имхо
BIZON Признаки изучила, спасибо. Но у нас практически нет комаров, надеюсь, что это заболевание не подхватим.
Везет! Комаров нет! А у нас в Сибири не комары, а бульдозеры с крыльями! Мы у реки живем, так у нас тут их.....
И случаи дирофиляриоза у нас уже были! Хотя паразит распространен в южных регионах. Вот почему спросила про них у sochinka.

А пироплазмозом болеют в основном городские собаки. С охотничьих клещей снимают гроздьями и ничего. Городские как правило заболевают.
Интересно, если мы каждый день в лесу гуляем, мы городские или нет.... Клещей очень много, сегодня меня тоже укусил. Я позвонила в травмпункт, сказали энцефалита у нас нет, поэтому поставить можно только столбняк.
Товарищи, нужен совет.
1)Хочу своих прокапать каплями Стронгхолд. Можно ли его капать щенку (7 месяцев).
2)Скоро начнется сезон купания. Как тогда часто капать Стронгхолд.По инструкции 1 раз в месяц или чаще?
3)Каждому одену по ошейнику, но они у меня когда играют, таскают друг друга за уши и холку. Как тогда быть?
4)Мож правда сшить комбез из мелкой сетки?
Еще вот нашла мнение по лечению пироплазмоза:

Пироплазмозом очень любят пугать и соответственно обдирать хозяев по полной программе из-за их непонимания и страха за жизнь своих подопечных.. Схема лечения в принципе простая и недорогая: укол Верибен, Беренил - доза по весу в физрастворе. Для подстраховки от воспаления антибиотик Амоксицилин подкожно единоразово. И следить за температурой, если на следующий день не спала, то повторяем, Верибен, Беренил (короче у кого какой есть). Можно в сложных случаях поставить капельницу с раствором Хартмана для поддержания сердца. Всё, через день собака здорова.. паразиты убиты.. Ни в коем случае никаких витаминов и глюкозы. Происходит подкармливание пироплазмы.. она начинает плодиться и множиться.. и становится более устойчива к яду.. течение болезни затягивается и ухудшается. Никаких иммуностимуляторов типа Гамовита.. вы лишаете собаку собственного иммунитета.. это может иметь очень неприятные последствия...

взято отсюда:http://www.kp.ru/daily/24079.4/313899/

Интересует мнение ветеринаров. Информация о методе лечения правдивая? Правда категорически нельзя никаких витаминов и глюкозы?
Сегодня обзвонила все наши городские ветстанции. Вопрос был один , есть ли препараты для лечения пироплазмоза.
В частности Верибен и беренил. Ответ был дружен" этих препаратов нет, т.к наш регион чист по пироплазмозу":(((

А как нам ездить- то, вопрос этот вызвал у них один ответ, а нечего шляться где попало..
По опыту могу сказать,что Азидин и Беренил колят несколько уколов,а вот Верибен однократно-знаю множество случаев гибели собак после второго укола.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.079 s, 890 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.