Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 127024
СобакаЕсть 7 фотоTselitel Dushi Din Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (11/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 31 страница
ZOLLI спасибо
Пугать не хочу..(может левые))) но в прошлом году именно под Килтиксами находили массу клещей...непосредственно по ошейничками....
А беафаровскими ошейниками кто-нибудь пользовался?
Elena
Цитата от Elena (источник):А беафаровскими ошейниками кто-нибудь пользовался?
Пользовалась! Я вобще стала противником ошейников, так как для ньюфов они мало подходят. Потому что, если по правилам, то ошейник должен быть плотно прижат к КОЖЕ собаки. На наших это сделать сложновато или им будет некомфортно. А если ошейник просто болтается на шее(шерсти), то толку от него НОЛЬ.
А вот если пользоватся Фронтлайном что лучше спрей или капли?
Цитата от BIZON (источник):А если ошейник просто болтается на шее(шерсти), то толку от него НОЛЬ.
Ну кое-какой толк есть - моя вот начинает в этом ошейнике бешено чесаться :(((
belk
Цитата от belk (источник):Ну кое-какой толк есть - моя вот начинает в этом ошейнике бешено чесаться :(((
Это точно!!!! (проверено)

Elena
Цитата от Elena (источник):А вот если пользоватся Фронтлайном что лучше спрей или капли?
Лена, я пользуюсь каплями (не ФронтЛайном) и подбрызгиваю спреем "Барс" перед походом в лес.
BIZON Наташа,спасибо.
BIZON Подскажите какими,я в прошлом году обрабатывала Фронтлайном и Барсом-спреем если в лес,ТТТ,но слышала о поддельном Фронтлайне и знаю лабрадора перболевшего параплазмозом после обработки
Нам представители Фронтлайна говорили, что для того, чтобы их препарат действовал, собачка должна быть полностью им намочена (!) Представили? КАК это сделать и СКОЛЬКО флаконов и по КАКОЙ цене на это потребуется?
Мы до получения этой информации исправно покупали Фронтлайн, и спрей, и капли. Использовали всё это одновременно и продолжали выгребать клещей пригоршнями, предполагая поддельность препарата.
Заметили в прошлом году ещё один очень интересный момент. Собака, будучи вымытая накануне поездки в лес и благоухающая шампунями и бальзамами, при этом абсолютно НИЧЕМ противоклещовым не обработанная, оставалась не тронутая клещами вообще. Т.е. ни одного за два дня выходных в лесу. У нас пироплазмоза нет, хотя клещей море, поэтому я могла себе позволить ничем не поливать собаку и, таким образом, отметить сей удивительный факт :)
а у нас спаниель болелся пираплазмозом два раза и два раза спасали-уже и моча буроватая была... Вот только действие препаратов сказалось на ней ,очень нервная стала.
Как спасать нашего щенка от этой напасти,т.е сколько пипеток например того же "барса" нужно? А спреем что именно обрабатывать?холку и спину или другие части тела тоже?
Я пользуюсь ошейниками очень много лет. Начинала ещё с Больфо,потом появились Килтиксы и пока довольна(ттт),но всегда соблюдаю ряд правил:
1. Всегда одеваю и ношу ошейники на хорошо прочёсанной шерсти,одеваю ошейники не на шерсть,а под неё ближе к коже,но не в притык. Дискомфорта никогда не замечала.
2.На время купания всегда ошейник снимаю(теряет свои свойства),а после купания сначала тщательно просушиваю шерсть и только потом опять одеваю ошейник(возможно возникновение раздражений,расчёсов и экзем).
3.И ещё при покупке обязательно сравниваю серию выпуска на упаковке и на самом ошейнике(были случаи расхождения номеров)
Цитата от SIRIN (источник):сколько пипеток например того же "барса" нужно?
Не путайте пипетки со спреем, у них разные назначения.
Цитата от соната (источник):Не путайте пипетки со спреем, у них разные назначения.
соната, можно поподробнее о разном назначении?
Ну а мы в вечном лесу живём.Снег ещё полностью не сошёл,а увидела как Мерси чешется,значит блохи. Вот все трое получили капли Фронтелайн,и одели гламурные ошейники той же фирмы.У меня так повелось что дополнительно я обрабатываю собак спреем на основе природных компонентов.
Lady Чесаться собака может и от начавшейся линьки...Но обрабатывать все равно надо СЕЗОН НАЧАЛСЯ.
А мы решили, как и раньше обработаться каплями "ADVOCATE". Ошейники не одеваю, чешутся от них. И ещё на этот раз оденем ультразвуковые брелочки, которые нам прислала Ольга Пето, за что ей ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!
Ой! Да на здоровье!Лишь бы Наши любимци были защещены от этих тварей!
Ура! дорвалась до интернета! Соскучилась по всех вас ужасно! Ольга Пето, расскажите про брелочки, пожалуйста! я постоянно в лесу со своей нюшей, сейчас накупала и жду пару дней, чтобы обработать Фронтлайном. Elena- я пользуюсь гелевымы каплями(оранжевые тюбики) раз в месяц(можно через 3 недели), через день брызгаю Барсом-спреем. Спрей только отпугивает клеща- он якобы не щепляется за шерсть, когда попадает на собаку, а вот капли, впитываясь в кожу, призваны не дать клещу укусить питомца. На сколько я поняла, ошейник действует по тому же принципу. Хочу высказаться против капель Барс- ВНИМАНИЕ!- применять к ослабленной или больной собаке нельзя!!! Очень действует на печень Спрей вот по соотношению цена/качество имеет место быть, а вот капли барса могут вызвать серьезные проблемы с печенью, особенно у щенков. советую применить сначала полдозы- посмотреть на переносимость.
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.263 s, 917 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.