Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 983
СобакаЕсть 1 фотоКент
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (12/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 31 страница
Ну.... спорить тут не о чем, собственно. Просто поделюсь своим положительным опытом (15 лет весенне-летних сезонов на границе Владимирской-Нижегородской-Рязанской областей, на Оке).

В апреле, в начале месяца - прививки. Спустя три недели - обработка от насекомых. Делаем мы так потому, что наших ньюфов мы всегда вывозим под Муром на майские праздники (30-го апреля - выезд из Москвы на 2 недели). Клещей - море, но нас кусают чаще, чем собак.

Собак защищаем каплями "фронтлайн" на кожу (по инструкции производителя) + ошейники "барс". Защиту подкрепляем спреем "фронтлайн". Так как такой механизм работает - другого не пробуем.
фронтлайн
В коробке фронтлайн три пипетки.На коробке написано для собак от 40-до 60 кг.Это имеется в виду одна пипетка на одну собаку или все три пипетки на одноразовое применение?
Одна пипетка на собаку весом 40-60 кг.
спасибо!
Вчера были в лесу. Снег ещё лежит, -2, а клеща уже поймали. Слышала, что клещи не переносят запах чеснока, хочу попробывать обрабатывать перед прогулками.
От запаха чеснока на собаке и друзья-подруги разбегуться. И людям как-то неуютно будет:))))))))

Я еще про гвоздику читала...что клещи ее не переносят. Все-таки гвоздика, на мой взгляд, получше чеснока :)))
Вчера звонила в клуб- у нас в Воронежской области вообще давно СТОЛЬКО клещей не было- ничего не спасает ни Хартс, Ни Адвантикс, ни Фронтлайн. Барсом брызгаю собу каждый день, ходит в ошейнике и обработана каплями- результат- два клеща. наблюдаю пока строго уже три дня, пока тревожных симптомов нет т.т.т...Там посоветовали купить Креалин (если я ничего не путаю)- раствором которого обрабатывают крупный рогатый скот от всякой ползущей нечисти. Поеду, куплю, -говорят, единственное спасение. Люди, кто-нибудь слышал или пробовал такое? какие есть мнения?
Цитата от Kitana (источник):посоветовали купить Креалин (если я ничего не путаю)- раствором которого обрабатывают крупный рогатый скот от всякой ползущей нечисти.
На практике овец обрабатывали (купали) - невозможно вонючая гадость. Какое-то время после обработки скот на мясо не забивают. Кроме того, скотина практически не вылизывается. Уж не знаю, насколько это к собакам в качестве профилактики применимо...?

А кто-нибудь слышал о клещевом энцефалите собак?
В тырнете на 30 ссылок с упоминанием о том, что не болеют, всё же встречается 1 с противоположным утверждением. И в форумах нет-нет упоминается.
Что говорит официальная -практическая и научная- ветеринария?
Интересная ссылочка про клещей и лечение пирика

НУ очень много интересного и нужного! Почитайте Все, не пожалеете.
Kitana,после обработки креолином,можете собрать вещи у уйти на другое место жительства,а собачка поживет одна(шутка,с долей правды).Что есть,то есть,уж очень вонючь.В частном секторе его еще можно использовать,а в квартире-даже речи быть не может,не только вы сбежите,и соседи тоже.
Цитата:А кто-нибудь слышал о клещевом энцефалите собак?
Насколько я знаю,термин-*клещевой инцефалит* относится к человеческому заболеванию.Многие даже считают,что есть пираплазмозный клещ,энцефалитный и т.д.
Клещ есть ИКСОДОВЫЙ(есть еще и подвиды,но смысл один),а переносимые заболевания разные.Человек не болеет пироплазмозом,а собака не болеет энцефалитом(от клеща).

Я свою территорию(на всякий случай)стараюсь как можно чаще проливать раствором бутокса(стомозана,эктомина и т.п.),делаю его покрепче(концентрированый),и поливаю.
Цитата от каприз (источник):Насколько я знаю,термин-*клещевой инцефалит* относится к человеческому заболеванию. Человек не болеет пироплазмозом,а собака не болеет энцефалитом(от клеща).
Встречала неск. раз подобную информацию http://www.harma.ru/page/248/1.html
Цитата:Диагноз клещевого менингоэнцефалита целесообразно подтверждать данными иммуногистопатологического анализа. С их помощью заболевание, вызванное ВКЭ, можно успешно дифференцировать от энцефалита, вызванного другими этиологическими агентами (например, вирусами бешенства, Ауески или чумы плотоядных).
Цитата:В нашей стране подобных исследований, к сожалению не проводилось.
В силу отсутствия таких исследований,трудно судить о наличии такого заболевания.
Вот,что я нашла.Это для защиты от клеща людей,а что скажут ветеринары?Или это разный вид клещей?
Естественный природный враг клещей-лесные муравьи.Вырабатываемая ими кислота является природным репеллентом и может быть использована для защиты от клещей.В аптеках свободно продается муравьиный спирт,которым после разведения водой в 20-30 раз,можно обработать одежду и кожу нижних конечностей перед посещением лесных массивов.Запах муравьиного спирта отпугивает клещей.
Попробуем теперь и муравьиный спирт, только и осталось....Вот сама себя и сглазила- ПИРИК у нас, конкретный!!!! Товарищи! соба лопала даже с особенным, остервенелым аппетитом, скакала и игралась, как обычно, температура 37-38не выше, нос всегда влажный, моча -НОРМАЛЬНОГО цвета!!!! По крайней мере, насколько это можно было определить в условиях частного дома. Насторожило только побледнение слизистых(языка), а там уже и в глаза заглядываю- а яблоко-то желтоватое!!! Приезжаю среди ночи(как дошло до меня, собу в машину-машину в лабораторию)- говорю :"Анализ нам, срочно, платно". А мальчик-ветеринар (умудреный опытом, понятно, в свои 20лет!)- нету, - говорит- у вас Пироплазмоза, поназаводят себе медведей и сами себе диагнозы ставят, езжайте домой!" Граждане, да что же это такое делается- у нас ВРАЧИ не знают, что вирус мутирует!?! Оборащаюсь ко всем- будьте бдительны! у нас ВООБЩЕ никаких признаков не было! а ведь я держала ребенка на карантине, "на виду", придиралась ко всему.... Короче, капли "Хартс"под холку+Фронтлайн спрей+ Барс(через день)- тоже не гарантия....Вот долечимся, еще и ошейник к этому делу добавим....
Цитата:Граждане, да что же это такое делается- у нас ВРАЧИ не знают, что вирус мутирует!?!
Уважаемая Татьяна Владиславовна! Поменьше паники. Пироплазмоз это не вирусное, а кровепаразитарное заболевание.
Kitana
Цитата:Короче, капли "Хартс"под холку+Фронтлайн спрей+ Барс(через день)- тоже не гарантия....Вот долечимся, еще и ошейник к этому делу добавим....
И собака в гроб сразу ляжет от передозировки. Не переборщите!
Мария, простите, ради Бога, мою неграмотность, если это так важно в данном конспекте. Дело не в панике, а в желании получать качественную помощь. Жаль, что у нас талантливый врач не всегда найдет работу, а вот таких "умников", как нам попался- хватает. Надеюсь, вам такой доктор не попадется- которого за Ваши деньги вы будете полчаса уговаривать взять анализ, выслушивать его "бубню" с диагнозом("абсолютно здорова"), поставленным на расстоянии метра!
Тема, если я не ошибаюсь, о том, как выглядит и ведет себя собака при заражении пироплазмозом, так что мое дело-предупредить, что бывает практически безсимтомное течение болезни. Насколько нам объяснил наш новый доктор- в нашем краю это уже не первый такой случай....
Да уж, неприятно, чего уж говорить. Но все-же истина где-то посередине всегда есть.

Если уж рассуждать о симптоматике - надо полагаться на давно всем известную аксиому: если собака ведет себя нетипично (ведет, выглядит, какает наконец) - повод тревожится.

Моё ИМХО - наблюдайте своих друзей и все будет хорошо!

Да, в этом году мы защищаем своих нюшек не так, как всегда: капли "Адвантикс" на кожу + ошейники "Биофар" + спрей "Барс". Схему поменяли из-за того, что не смогли найти в продаже ошейники "Барс".
EvilBastard, а вы стразу применяете все в одно время, или есть перерывы, очередность? как часто вы применяете капли- по инструкции, или реже?
Цитата от Юлия (источник):Kitana

И собака в гроб сразу ляжет от передозировки. Не переборщите!
Вопрос ко всем: Люди, практически во всех каплях на холку указан срок 3-5 недель. При условии использования и ошейника, и спрея- кто с какой частотой нюшек каплями обрабатывает?
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.141 s, 906 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.