Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 210014
СобакаЕсть 20 фотоOshelomitel'naya Yukino Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (14/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 31 страница
:))Поверим:)))
Врач снимал;))
С гамма-глобулином поосторожнее. Лучше иметь с собой йод-антипирин. Курс этого преперата начатый вовремя (от 30 минут до 2-х часов)заменяет прививку от энцефалита, которая может нанести вред организму. Гамма-глобулин также не особо полезен. А через месяц после укуса лучше сдать анализ крови на антитела к клещевому боррелиозу.
Цитата от uma (источник)::))Поверим:)))
На себе что ли? :)))
Цитата от uma (источник):Врач снимал;))
Именно. У нас эндемичный район в плане энцефалита, поэтому в случае укуса не рекомендуют самостоятельно извлекать клеща. Можно по неопытности и голову внутри оставить, а самого клеща потерять. А он нужен для анализа на носительство инфекции. Поэтому порядок действий таков: травмпункт, там клеща извлекают, погружают в пробирку и вручают вам. С этим делом едешь в нашем городе в инфекционную больницу им. Боткина (так называемые "Боткинские бараки":), там клеща забирают на анализ, а человеку засаживают укол гамма-глобулина и объясняют, как надо наблюдать за своим состоянием. Энцефалит вещь неприятная. Возможен и летальный исход в особо запущенных случаях. Или дураком остаться можно. Но если вовремя - то лечится. Правда, месяц в больничке проведёшь :(
Йод - антипирин хорош. Особливо когда нет доступа к цивилизации в ближайшие несколько дней. Мы его с собой в походы всегда берём. А гамма-глобулин не особо и страшен. Он колется однократно после укуса и потом целый год можно себя безбоязненно клещам отдавать на съедение :)
belkЯ написала не "Проверим" а "Поверим"!:))Вы же до того написали,что мы не поверим,если вы скажете откуда у себя клеща достали!:)))))
Я как поймала на себе клеща(слава богу ползущего) то сразу начала узнавать по поводу опасности заболеть.Мне то сейчас все может быть страшно и гамма-глобулин и любое почти другое лекарство и сам факт возможного заражения.Меня успокоили,сказали что в Москве клещи опасности для человека не несут!Я ж в лесу живу.Так выходила бы только в скафандре на улицу:))
Цитата от uma (источник):Меня успокоили,сказали что в Москве клещи опасности для человека не несут!
Ну, не знаю... я бы не разделяла такого оптимизма. У нас эндемичными считаются как раз южные районы области - те, что в сторону Москвы - Луга, Мга... Северные, где у нас сейчас дача, поспокойнее. За 6 лет, что там живём, ни одного случая. А вот подруга моя (та самая, которой клещ на макушку в походе прыгнул) в прошлом году из санатория в Тверской области привезла бареллиоз после клещика полученный. Везёт ей на этих тварей :(( Месяц в больнице провалялась, потом ещё полгода восстанавливалась :(
Вот еще тема для размышления:

[Фото № 0 нет в базе.]

Эту гадость только-что сняли с кота, который в Москве сидит дома. Гуляют только собаки. Но! 10-го числа мы приехали из Владимирской области, где были 12 суток, там и собы и кот гуляли, сколько душе угодно.

Соответственно, вариантов 2:

1. Клещ приехал оттуда (тогда почему он не нажравшийся?)

2. Собаки принесли тварь с улицы уже в Москве, клещ свалился и "цапнул" кота.

Чего делать-то теперь?

PS Собы обработаны Адвантикс + спрей Барс + ошейники биофар, кот - только барсом обработан....
Сама себе недавно задала вопрос-Болеют ли пироплазмозом коты!?ТО,что собаки в клинике вечно лечатся,это факт известный,но вот не могу припомнить чтобы слышала о том,что лечат кота...Самой интересно.Я своихконечно всех обрабатываю,но не задавалась мыслью относительно кошек...
Что делать...наверное то,о чем уже выше говорили(писали)-наблюдать!Что еще сделаешь!
Кошки не болеют пироплазмозом. У кошек свое кровепаразитарное заболевание - гемобартенеллез (возбудитель Hemobartonella felis).
EvilBastard
Цитата:Чего делать-то теперь?
Ничего не делать. В случае, если кот будет себя плохо чувствовать, обратиться к врачу.
Коты точно не болеют - специально узнавала. Мой со двора (в центре Киева) постоянно целые грозди приносит...
А вот этой гадости - гемобартенеллез - видимо поблизости нет, а то давно бы уже подхватили....
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.1 s, 854 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.