Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (16/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 31 страница
А в каких пропорциях смешивать и какой уксус?
Какой уксус покупать? Не смейтесь, сейчас и уксус ненатуральный продают, потому и уточняю.
И еще: именно уксус, а не эссенция?.
Korney я использую 25% уксусную эссенцию, разбавляю на глаз-где-то 1-2 столовых ложки на стакан воды,наливаю в пульвелизатор и опрыскиваю,или просто рукой смачиваю лапы и животик
Ну вот и еще одна собака подцепила клеща. Мой щенок трехмесячный:(( Хотя и был обработан фронтлайном... Очень сильно переживаю, выкарабкается ли... Слишком уж мал.
Зарик поймал 5-го за почти 8 лет жизни а Аська 2-го за летний период и свои 9 месяцев
Б...ь нет слов
Не все так плохо при совке было - хоть поля и леса от клещей обрабатывали
john я в этому году просто в шоке. За последние два дня я с собак сняла 6 клещей.
Мы решили не ходить гулять в поле Пусть бегают по участку - дешевле будет и здоровее
На участке клещей нет
У нас на дачном участке стояла ванна. В этом году супруг соорудил из нее своеобразный подиум. Очень удобно стало просматривать детей и чесать. Они с удовольствием взбираются на этот своеобразный прочный стол и папа наш не стоит согнувшись над ними.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):john я в этому году просто в шоке. За последние два дня я с собак сняла 6 клещей.
это точно... ощущение что в этом году они уже около подьезда сидят и ждут.. когда кто-нибудь выйдет... на прогулку без спрея и спичек уже не выходим.. :((((
Про Фронтлайн- В Италии ветврачи последнее время не рекомендуют им пользоваться, говорят, что не работает формула, якобы клещи приспособились. Слышала даже такую версию, что в скорем времени формулу поменяют. Не знаю, правда это или нет, но слышала это лично и от двух ветврачей и от представителя, распространяющего ветеринарные лекарства. Его используют от блох, но не от клещей.
iri я чуть выше писала про своего щенка, который подцепил эту дрянь. Так вот, он был обработан фронтлайн спреем.
А в "Марквете" почему -то рекомендуют наш "Барс", говорят-эффективнее.
Пробивает абсолютно все - проверено Зависит от количества и качества зараженных клещей Может присосаться и помереть но свое черное дело уже сделал ежель зараженный
Вот только уксусом разведеным еще не пользовался Формулы не знаю :)))))))))
Барс приятен тем что дешевле но плох что 3 дня после и до не купать Это почти неделя А срок действия отсилу 4 А жара такая что ньюфы из воды не вылазят
Барс отлично работает, 3 года пользуемся.
Раньше пользовалась фронтлайн спреем, результат - дважды лечила от пироплазмоза, потому что клещей снимали постоянно. Живем в такой местности, где клещи - это, к сожалению, норма. С себя постоянно снимаю, стряхиваю. Бывает - успевают присосаться. Даже после прогулки по поселку до магазина и обратно, уже на штанах бывает "урожай". А Нюшка - везде со мной, где это уместно. Не выпускать её с участка и держать взаперти на обработанной территории не вижу смысла.
2 сезона подряд пользуюсь Барсом спреем. Еженедельно. Купаемся почти каждый день. НИ ОДНОГО УКУСА!!!
У нас все человеки в семье привиты от энцефалита, а у Нюшки - БАРС. :)))
Artel, Нюша скажите, в последнее время (год-два) качество Барса не упало? А то ходили всякие слухи...
Барс плюс достаточно качественный.
EvilBastard, я Барсом именно последние два года и пользуюсь. Мне оочень нравится. Закупаю сразу на весь сезон 3-4 баллончика. Пользуюсь от первых проталин и до снега. Кошака пару раз обрабатываю от блох.
Цитата:А то ходили всякие слухи...
Может быть, потому что он совсем недорогой? Часто "трафаретное мышление" срабатывает...
Нюша нет, не в цене дело. Говорили, что сменился владелец компании и была изменена рецептура в ущерб качеству. Так что спасибо за отзыв :)
мы на барсе по весне пирик подхватили :( хотя они тут в этом году чуть ли не стадами бегали..
А у нас на капли Барс аллергия случилась причем у обеих. :(
Последняя обработка в этом году была, соблазнилась что у его действующее вещество такое же как и у Фронтлайна, типа зачем платить больше, за тоже самое. А на Чистотеле у Тима почесун. Фронтлайн уж совсем как самолет стоит, но никуда не денешься, никак на собачках съэкономить не удается. :)
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.147 s, 940 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.