Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1085
СобакаЕсть 10 фотоNewf Mermaid Yentl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (22/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 31 страница
http://newfs.info/group/health/forum/8052/
Я пробовала, но только 1 раз.
Для второй обработки купить не удалось... кончились и больше пока не привозят почему-то, пришлось капли брать.
За тот период сняли 2-х клещей. Один присосался сразу же, т.е. вечером дала таблетку - утром сняла с макушки клеща, сонный , но живой был. Второго сняла с брови на 17-й день обработки, абсолютно дохлого, вечером осматривала - никого, утром уже дохлый. Вытащила без всяких усилий, ощущение, как-будто просто в шерсти застрял.
На днях был ещё и третий... но это уже когда каплями обработались и он не впился, я его застукала пока он просто ползал. Вообще год какой-то урожайный, ужас! Ну ловили мы одного за сезон, когда самый пик, но чтоб три!!! Что ж дальше то будет... снятся уже.
Цитата от Ростовчанка (источник):Ксюша, ты акцент поставила немного не на то...Клеща все равно надо извлечь, и тут хороши любые способы, кто как приловчится.
Я поставилва акцент, на ту часть текста, с которой категоричкски не согласна.
Цитата:Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь.
Я жутко их боюсь (пишет автор метода) и, однажды увидев ЭТО у себя на ноге, был придуман такой способ.
Все ядовитые вещества, впрыснутые клещом в кожу, выходят на поверхность


К моему ужасу, я обнаружила на форуме людей, которые искренне уверены, что чеснок помогает от глистов и клещей...это в 21 веке, когда аптеки ломятся от эффективных средств от паразитов. Прадавцы в магазинах и то аттестацию проходят, очень жаль, что люди, называющие себя заводчиками, не имеют абсолютно ни каких профильных знаний.
От чувства сострадания к собакам, решила обратить внимание на неточную информацию в этой статье. Чтобы народ, не считал, что убрав клеща"вакуумом", собака в безопастности и не потерял драгоценное время.
Цитата от Вера80 (источник):Кто нибудь пробовал чудодейственные таблетки?

Хочу попробовать, только не уверена в чудодейственности, а цена не маленькая.
На сколько они чудодейственные, покажет время. И дело не в эффективности, а в побочке, данные по которой будут только через несколько лет. Испытание были проведены на очень ограниченном поголовье, результаты исследований трактуются в виде, удобном для продавца, особенно это касается Бравекто. Представители Некснарда ,более аккуратны в обещаниях. Россия-большой полигон и людей, готовых рискнуть, хватает. Стоит подождать несколько лет, прежде , чем испытывать новинку на своих животных.
А у меня муж по утрам(после прогулке с собакой) приходит с клещем,то на одежде,то по нему ползет,не знаю где они ходят,но собу просматриваю после каждой их совместной прогулке,я либо плохо смотрю,либо хорошо обрабатываю,но на ней клещей еще пока не находила ттт.
На мужа шучу,давай и тебя обработаем собачьим репелентом)))
Таня, Вы не шутите с этим...Покупайте защитные спреи.
Целыми днями по телевизору предупреждают об опасности.
Перед каждой прогулкой пшикаю спреем,да еще и капли раз в месяц.после прогулки осматриваемся.
Про бабезиоз знаю и боюсь,поэтому профилактика лучше хорошего лечения.
Цитата от tataynka (источник):На мужа шучу,давай и тебя обработаем собачьим репелентом)))
А каким репелентом у Вас собака обработана?
pksenia блохнэт спрей и капельки.
Очень полезный ролик, для тех кто проживает в загородных домах.

Сегодня ко мне приезжали обрабатывать участок от клещей, заодно обработали еще от комаров и от короеда, так как у меня большие елки. Фирма произвела очень приличное впечатление, привезли кучу документов, бланки строгой отчетности, отдельно инструкция по технике безопасности, попросили сегодня на участке не гулять с собаками, выйти с ними за ворота, а после прогулки помыть лапы с мылом.
В этом году с собаки, обработанной Практиком, сняла двух клещей. Так что Практик уже не практик! Ума не приложу чем теперь обрабатываться.
ездили в гости...попробовала подручный метод шприц - получилось снять клеща на раз...
на улице -15, сняла сегодня клеща с Сёмы(((, дальше подъезда не гуляем, может с елки?
Цитата от ty4ka (источник):на улице -15, сняла сегодня клеща с Сёмы(((, дальше подъезда не гуляем, может с елки?
Ужас какой,и зимой покоя нет........
Цитата:может с елки?
Запросто,или возможно погуляли возле теплотрассы....
Цитата от каприз (источник):Запросто,или возможно погуляли возле теплотрассы....
снега у нас практически нет, так припорошило символически, грешу на елку(, всегда натуральную ставим. Наверно отогрелось эта гадость и на нашего песика "напала", теперь бдительно наблюдаем за ним. Всю осень и лето его от клещей пыталась уберечь и вот на тебе, на Новый год(
Весна, судя по прогнозу,будет очень ранняя. Пора запасаться средствами против клещей.
Кто-нибудь использовал таблетки "Бравекто"?
Надо ли к ним еще чего-нибудь, спрей, ошейник?
Летом пересекались с Алексеем Инспи,он Джесске давал Бравекто.
Решила попробовать на своих.Давала в августе,гуляли в парке.Нареканий небыло.Но это не значит,что панацея.Но на весенний сезон закупила все же Бровекто.
Ни ошейники,ни спреи дополнительно не использовала.
каприз, Спасибо!
На свою мелкую (ши-тцу), я на весь сезон закупила Бравекто + спрей Бельфо.
Пойду и на большую закуплю на весь сезон.
Я давала Бравекто уже второй раз, несколько дней назад. Первый раз давала в августе, по-моему. Нареканий нет. Сестра в Москве тоже дает своему Джек расселу их.
По поводу рисков.. Страшно конечно, долго думала сначала, читала. Но глядя на редеющий ряд собак с площадки,погибших собак друзей - не знаю, где риск выше. Все они были обработаны в срок. И капли и ошейники.И дорогие и очень дорогие. И все равно (Гладкие то мрут, не говоря уже про таких мохнатых, как ньюфы.Конечно, если не будет никаких побочек - то этот препарат просто потрясающий. Шерсть чистая, не пахнет. Купайся не хочу.Дорого, да.. Но я считаю три месяца защиты и спокойствия того стоят.
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.199 s, 897 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.