Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2602
СобакаЕсть 5 фотоBaltic Storm's Glad Gremlin
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (21/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 31 страница
Ого(((( как жалко, тогда носатые дома остаются. А на людей там клещи нападают??? И какие, заразные есть?
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Ого(((( как жалко, тогда носатые дома остаются. А на людей там клещи нападают??? И какие, заразные есть?
Клещей конечно же много(сейчас по жаре практически нет),можете поймать 100 штук и при этом ни одного зараженного(большинство зараженных клещей конечно же в городе),еще в Воронежской области появились комары-переносчики дифиляриоза,так что решеть Вам.
Ужас просто!!! Спасибо, Людмила!
Такой метод извлечения клеща нашла на "одноклассниках". Когда дома, понятно, у каждого свои приспособления. В дороге...по-моему, очень простое и доступное приспособление.

НАРОДНЫЙ ОПЫТ: БЕЗОПАСНЫЙ И БЫСТРЫЙ МЕТОД ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ

Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь.
Я жутко их боюсь (пишет автор метода) и, однажды увидев ЭТО у себя на ноге, был придуман такой способ.
Все ядовитые вещества, впрыснутые клещом в кожу, выходят на поверхность. Желательно, место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим: хлоргексидин, спирт, водка и т.п .
Если понятен принцип, то за неимением шприца подойдёт любая тонкая трубочка (корпус от шариковой ручки - нужно "засосать" зверушку в трубочку , только аккуратно, чтобы не проглотить и не подавиться им, нужно "фильтр" проложить - платок, ткань).
Ну и конечно, если не все, то многие знают что такое "банки".
Любая стеклянная бутылка, держим над спичкой или зажигалкой, прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин.
Максимум гематома. Но лучше синяк чем инфекция. Будьте аккуратны!











Ростовчанка круто! спасибо!
Ростовчанка громаднючее спасибо.
те я боялась не полностью удалить клеща, приходилось ездить в ветеринарку на удаление.
теперь с вашим приспособлением смогу сама
Вот, для тех у кого море пироплазмозных тварей в местах прогулок
http://pardi.ru/category_712.html
Способ-супер!Но пусть он никому не пригодится.
Самый древний и самый надежный способ. Прожив на Дальнем Востоке 6 лет и видя в каждой поликлинике инструкцию по борьбе с клещами - очень быстро научилась самому древнему способу удаления клещей. Делаете из крепкой нитки удавку и накидываете на клеща, как можно плотнее прижимаете нитку к коже, аккуратно затягиваете удавочку. Плотно сидит? Резкий рывок - и клещ болтается на нитке и крутит головой. 100-процентная гарантия.

Проблема в другом - как их всех найти на наших лохматых?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Самый древний и самый надежный способ. Прожив на Дальнем Востоке 6 лет и видя в каждой поликлинике инструкцию по борьбе с клещами - очень быстро научилась самому древнему способу удаления клещей. Делаете из крепкой нитки удавку и накидываете на клеща, как можно плотнее прижимаете нитку к коже, аккуратно затягиваете удавочку. Плотно сидит? Резкий рывок - и клещ болтается на нитке и крутит головой. 100-процентная гарантия.

Проблема в другом - как их всех найти на наших лохматых?
Способ отличный для тех у кого руки не дрожат... У меня ни разу не получилось это сделать идеально... Мне больше подойдет способ с трубочкой... Не приведи Господи... ТТТ! Не говоря уже о поиске...
Наташа, спасибо!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Проблема в другом - как их всех найти на наших лохматых?
Вот это действительно проблема!
Цитата от Ростовчанка (источник):Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь.
Я жутко их боюсь (пишет автор метода) и, однажды увидев ЭТО у себя на ноге, был придуман такой способ.
Все ядовитые вещества, впрыснутые клещом в кожу, выходят на поверхность.[/IMG][/URL]
А по-моему, это бред.
Ну не совсем бред, если понимать что в плотно прижатом шприце при обратном ходе создается некое подобие вакуума, что и помогает вытянуть этого гада со всем содержимым и ядом. Ну хоть в какой-то степени.

Лучше не ловить!
Провела эксперимент на соседском коте. У меня не получилось ((. Пришлось старым проверенным методом- руками.
Прохорова Людмила энцефалит попадает в кровь сразу, при укусе клеща из его слюнных желез. Ну какой вакуум? Пираплазмы через 24-48 часов и там уже все равно достали Вы клеща или нет.
Блин, то чеснок то шприц, слов нет.. . У всех вроде интернет под рукой, можно ведь и почитать паразитологию в учебниках.
Почему кроме форума больше ни кто ни чего не читает?
pksenia
Цитата:энцефалит попадает в кровь сразу, при укусе клеща из его слюнных желез.
- прекрасно знаю! У меня муж после прививки получил укус и пролежал в госпитале 2 недели
Цитата:Блин, то чеснок то шприц, слов нет.. .
- это вообще не ко мне. Я клещей вытаскиваю исключительно ниткой (читайте выше!).
И в любом случае случае при любом укусе никто ни от чего не застрахован, это ясно всем.
Ни какой метод защиты не даст гарантии. И от последствия укуса ни кто не застрахован. Думаю это понимают все.
Цитата:Такой метод извлечения клеща нашла на "одноклассниках". Когда дома, понятно, у каждого свои приспособления. В дороге...по-моему, очень простое и доступное приспособление.
Ксюша, ты акцент поставила немного не на то...Клеща все равно надо извлечь, и тут хороши любые способы, кто как приловчится.
Кто нибудь пробовал чудодейственные таблетки?
Цитата:Фронтлайн Нексгард (Инсектоакарицидный препарат для собак в форме жевательной таблетки, активный в отношении блох и клещей с защитой в течении месяца)
Хочу попробовать, только не уверена в чудодейственности, а цена не маленькая.
чудодейственные таблетки - боюсь я их - печень не железная...
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.31 s, 997 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.