Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (24/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31
Всего: 31 страница
Такие скидки...
Выходит,это стоимость двух таблеток???
Валта Пет Продактс дает скидки питомникам, часто у них бывают акции.
У меня не питомник, но животных много, плюс инкубаторы- приходится покупать дезинфектанты литрами, ветпрепараты списком, иногда инструментарий кой-какой (сегодня вот татуировочные щипцы взяла, козлятам надо номерки на ушко поставить)- поэтому мне без розничных наценок продают. Бравекто я даю одну табл. 40-56кг, в прошлом году тоже одну давала. Вторую таблетку для голдена друзей взяла (20-40кг).
Если самарским надо кому, могут присоединиться, на следующей неделе опять поедем в биогранд, пасту татуировочную сегодня не подвезли...
А у нас в "4 лапы" Бравекто на 40-56 кг. по 1809 руб.:(
Есть возможность купить Бравекто на 40-56 кг. по 1318 руб.
Если кому-то надо пишите. Заказ буду делать в следующий понедельник (21 марта) утром.
Цитата:Бравекто я даю одну табл. 40-56кг
Это меня и смущает,при условии,что соба весит больше...
Может это конечно и не критично,но ....Я стараюсь не рисковать,тем более,что в городе концентрация пирика зашкаливает.
Цитата:Бравекто на 40-56 кг. по 1318 руб.
У нас почему-то намного дешевле - около 1050рр получается. Порядочная разница, а вроде везти дальше.
Долго сомневалась, но как-то быстро препарат приобретает популярность. Неужто действительно настолько хорош?
У меня на этот год ещё остался запас прошлогодних закупок "старых" средств, которые то ли раньше хорошо работали, то ли просто обстановка по клещам довольно благополучная.
Цитата:Долго сомневалась, но как-то быстро препарат приобретает популярность. Неужто действительно настолько хорош?

Тоже думаю. С одной стороны удобно и мыть и купаться можно.
Но что-то страшно моим "антикварным" собакам в рот что-то пихать.
Пожалуй воздержусь...
Наиболее полный обзор противоклещевых средств для собак. Часть 3: дополнительные способы защиты
http://bel-il.livejournal.com/1129.html
может кому поможет
на фейсбуке собирают петицию, о запрете бравекто

Мы ходатайствует о Bravecto должны быть удалены с рынка. С тех пор как социальные медиа пост о Bravecto пошли вирусные в июне 2015 года, споры вокруг этого продукта не перестали расти. И ни один не имеют количество связанных Bravecto побочных эффектов, неблагоприятных реакций и смертельных случаев.



Несмотря на многочисленные отчеты, поданные с Merck / MSD, ФДА и других правительственных учреждений, этот вопрос не решается должным образом. Сейчас настало время, чтобы принять соответствующие меры. Пожалуйста, правильно, подписав эту петицию. Нам нужен этот препарат, чтобы быть изъят из ветеринарной сцены с немедленным вступлением в силу, поскольку побочные эффекты могут быть серьезными.



На следующей странице Facebook была начата для повышения осведомленности к побочным эффектам. Пожалуйста, присоединяйтесь, если вы уже не имеете. Если ваша собака испытывает побочные эффекты, они могут помочь вам сообщить о них MSD / Merck.

Вот ссылка на facebook группы Bravecto ли убить собак? Https://www.facebook.com/profile.php



В то время как частота побочных эффектов, как сообщается, низкий (частично из-за большинство владельцев собак не сообщая о побочных эффектов, что их собаки были подвергнуты), тяжесть побочных эффектов в связи с этим. Есть много сообщений о серьезных проблем, включая панкреатических кровавой рвоты и диареи. Кроме того, сообщения об изъятиях, проблемах кожи и почечной недостаточности сообщается по всему миру.



Многие из побочных эффектов были очень серьезны и нуждаются ветеринарного лечения иногда обходится владельцам тысячи для лечения, чтобы попытаться спасти своих собак. До конца января 2016 года, сообщает Европейское агентство медицины включают в себя около 4945 случаев побочных эффектов от Bravecto в том числе 299 случаев смерти. Эти цифры, вероятно, занижены, так как по оценкам FDA 1% побочных эффектов фактически сообщается.



После того, как дать вашей собаке Bravecto остается в системе в течение не менее трех месяцев. Там никаких антидот.



Вот ссылка на доклады FDA побочных эффектов http://yourpetsneedthis.com/.../Bravecto-fluralaner-ADE-repor



Вот ссылка на некоторые случаи побочных эффектов собак , которые были судороги, некоторые из которых , приводящие к гибели https://www.facebook.com/groups/411371212394679/permalink/464664963731970/



Это ссылка, содержащая информацию о конкретных случаях, о которых сообщили MSD и информацией об исследовании, проведенном для утверждения. В то время как MSD утверждает, тестирование было обширное, исследование для утверждения FDA было сделано чуть более 200 собак:



https://www.facebook.com/groups/411371212394679/permalink/471496659715467/



Вот ссылка на You Tube видео , которое содержит фотографии , которые пострадали побочные эффекты или смерть после приема Bravecto https://www.youtube.com/watch?v=AZ1IPMMoZ6U&feature=share



Следующие породы включены в доклады, полученные от Европейского агентства медицины:



Аляскинский маламут (6) Акита (4) Американский бульдог (4) Американский кокер-спаниель (8) Американский эскимосский шпиц (5) Американский стаффордширский терьер (2) Австралийская пастушья собака (6) Австралийская овчарка (23) Австралийский терьер Австралийский келпи, Бассет гриффон Бассет-хаунд (5) Босерон - Beauceron (2) Бигль (20) Бородатая колли (3) Бергер Де Бри - Бриар (3) бельгийский Shepherd малинуа (5) бельгийский гриффон Бернский зенненхунд (9) бишон фризе (17) Бордер-колли (31) Бордер терьер Борзой Бостон-терьер (9) Боксер - немецкий (35) Бретань (4) бульдог (4) Бульмастиф бультерьер (6) Керн Terrior (11) Кавалер Кинг Чарльз спаниель (20) Chesapeake Bay Retriever Chin Чихуахуа (34) колли корсо (2) Continental Toy Spaniel Papillon (7) Котон де Тулеар (3) чау-чау (4) такса (стандартная) проводная волосами (2) такса (стандартная) гладкая такса (стандартная) длинные волосы далматина ( 3) Доберман (9) Dogo Argentino Бордосских (2) английский бульдог английский кокер-спаниель (10) английский сеттер (6) английский спрингер-спаниель (9) английский Той-терьер (10) Плоский ретривер (6) Фокстерьер Гладкий Французский бульдог (20) Французский спаниель Французский Wire волосатая Указывая Griffon (2) немецкая овчарка (46) немецкий кончает волосатая Указывая Собака (3) немецкий шпиц Померанский (16) немецкий охотничий терьер (2) немецкий провода волосатая Указывая Собака Ризеншнауцер (3) Golden Retriever (46) Great Dane (6) Борзая (6) Hovawort (3) Человек - Да Человек - (25) Венгерский кончает волосатая Указывая собака - VISLA ирландский красный и белый сеттер Ирландский мягкошерстный Уитон терьер (2) Ирландский Глен из Imaal терьер Итальянский Борзая Джек Рассел терьер (28) Японский шпиц (2) Кинг Чарльз спаниель (3) Kuvasz (2) Ланкашир Heeler лабрадор ретривер (115) Большой Münsterländer Lhaso апсо (14) Мальтийский (14) мастиф (5) Средний размер Пудель миниатюрная такса ( 14) Миниатюрный пинчер (6) Миниатюрный Пудель (12) шнауцер (24) Münsterländer Неаполитанский мастиф (2) Ньюфаундленда (3) Норвежский Buhund Норвежский Элкхаунд Серый (2) Норвежская лесная новошотландский ретривер (4) Старый Английский овчарки (2 ) Пекинес (7) Польский низменность овчарка Португальская водяная спаниель Мопс (16) пиренейская горная собака (3) риджбек (2) Ротвейлер (14) Сен-Бернар (5) Скотч-терьер (2) шнауцер (4) шелти (5) Шар Пей (4) Сиба-ину (2) Ши-тцу (34) Сибирский хаски (15) Малый Münsterländer (2) Стандартный Пудель (30) Стаффордширский бультерьер (8) Тибетский мастиф Тибетский спаниель Тибетский терьер (3) Игрушка Пудель (6) Веймаранер (5) Вельш корги Кардиган Вельш корги Пемброк (3) Вельш-спрингер-спаниель (2) Вельш-терьер Вест-хайленд-уайт-терьер (12) Уиппет (2) Йоркширский терьер (61)



Следующие страны сообщили:

Соединенные Штаты, Канада, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Чили, Колумбия, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гренада, Венгрия, Ирландия, Италия, Япония, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Пуэрто-Рико, Испания , Словения, Швеция, Южная Африка и Соединенное Королевство
Вот и я не знаю. Слишком противоречивые отзывы. Пока обойдусь прошлогодним вариантом.
Я лично столкнулась с тем, что после Бравекто на второй день у щенка начался понос и рвота. Врачи поставили диагноз - бактериальный энтерит. Но здесь могло наложиться несколько факторов. Я по незнанию, дала щенку таблетку в карантинный период. Т.е. после второй прививки прошло 8 дней. Я подумала, что как раз скоро можно будет с ним гулять и заодно от клещей обезопасимся. По этому не знаю, точно ли нам ЖКТ сорвало Бравекто или моя не предусмотрительность.
я обрабатываю второй год сертифектом собак, так вот, каждый раз после обработки 3 дня собакам плохо, причем как белого окраса так и черного.
Задалась целью выяснить,что лучше для моих собак, оказалось что и бравекто у многих собак вызывает реакцию.
фронтлайн комбо самый безопасный но к сожалению, он не полностью защищает от клещей. Сертифект более эффективный, но вызывает реакцию.
В прошлом сезоне (Форесто+капли) решила перейти с Фронтлайн комбо на Фиприст(заявляется как аналог Фронтлайна другого производителя), аллергическая реакция была жуткая.
Через 15 мин. после обработки собака, как сумасшедшая носилась по комнате и терлась спиной обо все что можно. На месте каждого нанесения капель - вскочил волдырь.
Еле упокоила, сразу дала супрастин.
Хотя у ни у кого из моих знакомых собаки такую аллергию на Фиприст не выдавали.
В 2013 году после применения Сертифекта СобакаЕсть 245 фотомой Федор два дня под капельницей пролежал. И потом еще неделю приходил в себя. А уж как его рекламировали...
Ну что сказать... не бывает полностью безопасных ядов, всегда владелец принимает решение как из двух зол выбрать меньшее. Мы не знаем, сколько собак разных пород погибло от пироплазмоза в мире, как это представлено по применению бравекто. Могли бы тогда сравнить и сделать выводы. К сожалению много причин, по которым вообще возможно не надо было обрабатывать тех собак(от индивидуальной непереносимости, передоза, хронических болезней печени, до скрытой инфекции, которую владелец не видел на момент обработки). Всегда щенки и старые- группа риска. Все препараты- гадость по большому счету, но не защищенная собака-точно поймает клеща...
Алевтина это новый препарат. И специфика его такова, что он находится в собаке 3 месяца. И если у мобаки непереносимость то ты уже ничего не можешь сделать. Антидота этим веществам не разработано.
Я лично знаю людей, которые уже второй год применяют такую схему: капли плюс ошейник плюс Бравекто. На вопрос, не отвалится ли печень, отвечают, что регулярно сдают биохимию и все прекрасно.
Действие ошейника -если он практически в плотную к коже.На ньюфах это несколько проблемно.Свежаком побрызгать собу дополнительно-я это делаю,если везу куда то на выставку.
Если даю бровекто,то капли не использую.
Ничто не даст 100% гарантии,но перегибать палку не стоит.
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.22 s, 862 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.