Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1750
СобакаЕсть 1 фотоЯрди Юрм
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (30/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31
Всего: 31 страница
Цитата:Ваше дело
Конечно,и лично я каждый раз об этом пишу.
Цитата:Я лишь поделилась своим мнением
Свое мнение-это всегда хорошо,особенно если оно аргументированно личным опытом,или наблюдением за другими.
Цитата от каприз (источник):Конечно,и лично я каждый раз об этом пишу.


Свое мнение-это всегда хорошо,особенно если оно аргументированно личным опытом,или наблюдением за другими.
Поверьте, мое мнение высосано не из пальца и не просто так, а именно, как Вы говорите, исходя из опыта и наблюдений.
Setrin Верю,верю....но себе (30 лет работы с ньюфами и др.породами + вет.образование) я верю больше.Поэтому-каждому свое.
Цитата от d_koch (источник):Здравствуйте.А по поводу ошейника Форесто, может кто нибудь что то сказать?
Мне нравится. Пока ни разу не подводил.
Цитата от каприз (источник):Setrin Верю,верю....но себе (30 лет работы с ньюфами и др.породами + вет.образование) я верю больше.Поэтому-каждому свое.
Верно, каждому свое;)
От себя добавлю.
На ошейниках и каплях кусали мою Лялю, несмотря на то , что дополнительно брызгаю собак перед выходом из дома.
Мои собаки купаются .
С бравекто побочек не было.
Укусов не было.
В этом году уже дала всем.
Уже есть в нашем регионе покусанные.
Пироплазмоз это страшно.
Каждый год клиники переполнены
Прошлым летом нас вызвали сдать кровь
для переливания собаке с пироплазмозом.
Пока доехали, переливать было не кому.
В этом году очень быстро сугробы в нашей местности превратились в проталины. С учетом, что для "включения" капель требуется не один день, решила перестраховаться и впервые дала Бравекто (хоть слышала от ветеринаров, живущих в двух противоположных концах России, тревожные отзывы). Переживем острый период на Бравекто, далее - капельки.
Setrin
Цитата от Setrin (источник):Но таблетками пичкать бы не стала.
Если собака по анализам капли с ошейником не выдержит, то любую химию исключу и буду тщательно следить. А так, это более щадащи вариант
мне вет говорит, что для организма разницы нет как попадает отрава. Через рот (таблетки) или через кожу (ошейник). Разница в том, что если вы дали таблетку - то вы уверены, что нужная дозировка попала в организм, а если через капли/ошейник то не уверены. Поэтому я за таблетки даже для старой собаки
Цитата от d_koch (источник):Здравствуйте.А по поводу ошейника Форесто, может кто нибудь что то сказать?
мы с этим ошейником цепляли клеща. слава богу без пирика
Цитата от Нат легион (источник):В этом году очень быстро сугробы в нашей местности превратились в проталины. С учетом, что для "включения" капель требуется не один день, решила перестраховаться и впервые дала Бравекто (хоть слышала от ветеринаров, живущих в двух противоположных концах России, тревожные отзывы). Переживем острый период на Бравекто, далее - капельки.
кроме 3 мес таблеток Бравекто, есть месячные таблетки. Мы именно на них, тк вет говорит что они более безопасны, чем трехмесячные
Моя собака в этом году заболела пироплазмозом через 2,5 недели после нанесения капель Блохнэт. 6 лет использовала их на всех своих собаках и проколов не было. Клещей при использовании капель я на них ловила, но не впившихся. В этот раз сняла впившегося, на следующий день- температура 40,5. Слава Богу выкарабкались.Больше Блохнэту не доверяю.
Как мне сказал вет, настаивая именно на таблеткам, что при каплях/ошейниках и тд, нет гарантии, что вещество в нужном объеме попадет внутрь организма.
Давая таблетки, гарантия получается.
А месячные таблетки Несгард содержат дозу меньше 3месячных, поэтому осложнений с них в нашем городе еще не было.
Я таблетками начала кормить Боню год назад, в 9 лет и в этом году тоже месячные таблетки. Те нам 10,5 лет и все ок (тьфу, тьфу, тьфу)
Впервые столкнулась с пироплазмозом.
Как это жутко и стремительно.
В моем случае кровь из носа.
Писяет кровью.
Слабость.
Болезненный живот обезболивают трамалом.
Гноятся глаза.
Утром собака не вставала не ела.
Кормили через зонд.
Это на капельницах после пиростопа.
Жуткое узи жкт .
Селезенка увеличена.Смещен кишечник итд
Перелили кровь от Дарика.
Стало легче.
Поднялась красная кровь
Но нет пока однозначного прогноза.
Обрабатывайте собак.
ELENAZIRINA Лена, ужас какой :-( сочуствую :-( здоровья вам.
Вы чем обрабатывались?
Мы на бравекто. Все.
Эта собака приползла к моему дому.
Она не была обработана.
Собака третий день на стационаре
ELENAZIRINA капец просто :-( очень сочуствую
Подскажите пожалуйста. Кто даёт Бравекто, какую дозу надо давать? 2 таблетки по 1400 или 1400+1000? Дёма весит 76-78 кг.
Я бы на такой вес дала бы одну таблетку на 40-56 + еще таблетку на 20-40.
Добрый день! Кто-нибудь пробовал ошейник форесто?
Karolf да, мне очень нравится. Но "штаны" надо обрабатывать дополнительно спреем перед каждой прогулкой.
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.264 s, 960 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.