Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (25/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31
Всего: 31 страница
Цитата от Bonny2009 (источник):В 2013 году после применения Сертифекта СобакаЕсть 245 фотомой Федор два дня под капельницей пролежал. И потом еще неделю приходил в себя. А уж как его рекламировали...
Лена да на сертифект есть такая фигня, мои тоже 3 дня плохо чувствуют, конечно до капельниц не доходит, но на нем не ловим клещей. Пару лет назад старший, чуть кони не двинул, а в этом году молодой, уже в минус 20 переболел. Оба раза были морозы, действие обработки прекратилось.
Если я обрабатываю сам участок дважды за лето, и собак капаю фронтлайном через 23-25 дней, то все нормально. В лес мы не ходим, но у нас и так вокруг лес
Я в прошлом году обрабатывались Бравекто и в этом году планирую закупить Бравекто, нареканий у меня нет. И аллергичные собаки обрабатываются этим препаратом.Все отлично и с вет.врачами общаюсь, тоже нареканий нет.
Одно хорошо-вокруг нас сплошная степь и степень поражения клещами невелика,хоть и есть. А в горы мы летом не суемся.
Только к воде,а там полупустыня.
Но все равно обрабатываемся
Скопировала текст форумчанки с Песика
Цитата:Скопирую текст своей публикации на Фейсбуке от 23.03.2015: "Сегодня я посетила бесплатный семинар, организованный харьковским кинологическим клубом "Канис" (спасибо Наталья Ясенева за личное приглашение!, а то бы осталась сидеть дома). Семинар проводила Анна Кондратьева - ветеринарный врач, официальный представитель компании MSD Animal health. Лекция состояла из трех частей - в одной части рассмотрели аспекты вакцинации собак (речь шла о Нобиваке), во второй поговорили о болезнях, переносимых клещами и прочими кровососущими гадами (порадовало, что Харьковская область "зеленая" на карте распространения дирофиляриоза в Украине) и третья часть была посвящена полному разбору препарата Бравекто, о котором сейчас много говорят и пишут (и не всегда хорошее). Хочу подчеркнуть, что семинар не носил никакой рекламной или "зомбирующей" направленнности, был чисто информационным и образовательным. По первым двум частям особо комментировать не буду, по третьей части напишу основные тезисы, которые мне были интересны. 1. Действующее вещество Бравекто (флураланер, дальше буду писать просто ДВ) - не метаболизируется организмом собаки вообще. То есть молекула ДВ на входе в собаку и на выходе из нее - абсолютно одинаковы. ДВ не усваивается организмом и не вступает в химические реакции с кровью, печенью - этим объясняется его низкая токсичность. 2. Антидота от ДВ действительно нет, потому что см. п.1. - не может быть антидота к тому, что не усвоилось организмом и не является токсином. Однако индивидуальные побочные эффекты никто не отменял (как и аллергические реакции) - вся побочка указана в инструкции к препарату. От анафилаксии "антидот" один - адреналин и преднизалон/дексаметазон. 3. Механизм действия: ДВ призвано парализовать клеща в момент, когда он только прокусывает клетку ткани и убивает его до того, как клещ начал питание - поскольку клещ не успевает начать питаться кровью - заражения пироплазмозом не происходит. 4. Препарат прошел регистрацию в 60 странах мира (включая все страны ЕС и США). За 3 года продано более 13 миллионов таблеток. Нет доказанных случаев смерти/болезни собак в случае правильного употребления препарата (согласно официальной инструкции к препарату) 5. В 2016 году препарат прошел перерегистрацию (в том числе и в Украине) в связи с изменениями в инструкции, а именно - теперь в инструкции официально написано, что препарат является лечебным при демодекозе собак. 6. Делить таблетку можно. Но два нюанса! Помнить, что минимальная работающая концентрация ДВ на 1 кг веса собаки - 25 мг (верхняя граница 56 мг). Превышать минимальную дозу - можно, понижать - нет. То есть если мы делим таблетку 500 мг на 2 порции - мы ювелирно ее разделить не можем по 250 мг. И одна собака весом 10 кг - может получить, например, 280 мг (это нормально), но вторая собака 10 кг - получит 220 мг (это мало и недостаточно для работы препарата). То есть делить таблетку надо с "запасом". НУ и если собака заболеет от приема разделенной дозы - претензии от вас фирма не примет. 7. Все испытания лабораторные на собаках проводились на дозировке ДВ, которая пятикратно превышала минимальную разрешенную дозировку 8. ДВ не вступает в химические реакции с другими инсектоакарицидными и противопаразитарными препаратами (то есть не усиливает и не ослабляет действие ивермектина, перметрина, мильбемакса и тд). 8. Все официальные исследования, научные статьи по паразитологии публикуются на портале http://parasitesandvectors.biomedcentral.com/ - это научный достоверный источник, статьи оттуда можно цитировать и использовать в научных работах. По запросу "Bravecto" можно получить выборку всех научных работ, статей, исследований, которые там опубликованы. Это всё в открытом доступе.
Цитата от ИГа (источник):Только к воде,а там полупустыня.
Ирин, я первый раз в жизни увидела клещей на Капчагае, прошлым летом, в самую жару. вокруг была растительность, да. но очень чахлая
Цитата от каприз (источник):Нет доказанных случаев смерти/болезни собак в случае правильного употребления препарата (согласно официальной инструкции к препарату)
ключевая фраза!
почитаешь соц сети и страшно становится, будто каждая вторая собака погибает от бравекто. но на самом деле, где реальные факты? может кто-то делал вскрытие павших животных? и были ли они, эти павшие животные вообще?
Риторический вопрос - отчего все внимание приковано исключительно к бравекто? ведь кроме него существует фронтлайн нексгард, тоже достаточно популярный. действующие вещества из одной группы, но массовой истерии не наблюдается. Странно, не правда ли?
Вариантов защиты от клеща много,кто то в восторге от протейшего Барса,а кому то и Фронтлайн не помогает...
Может Бровекто не так безопасен,как пишут,но увы,у нас крупные,хорошо одетые собаки,часто находящиеся в воде.В этом случае подходящей альтернативы помимо Бровекто пока нет.
Нам совершенно замечательно идут капли Стронг-Холд
А мне странной компания против Бравекто не показалась.
В прошлые сезоны на капли Фротлайн Комбо+ ошейник+спрей - я тратила около 11 000 т. руб. на 9 мес. обработки, ( и постоянно дергалась, т.к. собака летом много купалась и я ее мою раз в две недели).
Сейчас я потратила 4500 (покупала со склада по 1500) на Бравекто на 9 мес.
Если все массово начнут переходить на таблетки, то производители капель на холку, могут свои заводы закрывать.
Обыкновенная конкуренция. Причем компания против Бравекто ведется в социальных сетях.

Фронтлайн нексгард по соотношению: время действия + по цена - проигрывает Бравекто.
Анечка, на Капчагае есть,то не та форма. И там где есть растительность. Сама знаешь,что там ее кот наплакал))))
Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт совместного применения Эндогарда и Бравекто. Как считаете, не опасно ли применять два этих препарата вместе?
Неделю тому назад дала Бравекто (для собак весом 4.5 4-10 кг) своей ши тцу (вес 5,2 кг) - ни какой побочки не было.
На следующей неделе буду ньюфе давать.
Цитата от Руся (источник):Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт совместного применения Эндогарда и Бравекто. Как считаете, не опасно ли применять два этих препарата вместе?
из инструкции бравекто:
Цитата:При одновременном применении Бравекто с антигельминтиками, антибиотиками, нестероидными противовоспалительными средствами и глюкокортикостероидами нежелательных реакций и снижения эффективности препарата не выявлено.
но я бы наверное между антигельминтиком и бравекто сделала перерыв, то есть сначала проглистогонить и если все ок, то можно дать бравекто.
опыта применения именно эндогарда нет вообще, обычно пользуемся мильбемаксом.
Люди, а кто живет в Питере, могли бы вы сходить посмотреть померять белые антиклещевые комбезы, а то смотрю самый большой по длине спины меня смущает..70 чето у меня гораздо больше и обхват шеи тоже..Как они там по размерам? подойдут нашим (мне кобелям)?
Очень информативная статья!!!

http://bel-il.livejournal.com/631.html


Полный обзор противоклещевых средств для собак, сравнение, действующие химических веществ, сочетание и много чего полезного по этой теме.

Часть 1: описание инсектоакарицидов
Часть 2: способы нанесения и смешивания инсектоакарицидов
Часть 3: дополнительные способы защиты от клещей
Вasya,не совсем конечно полный,и немного староват,но в целом очень интересно,доступно,познавательно и нужно. Спасибо!)
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Хочу своим ньюфам заказать противоклещевые комбинезоны. Но они есть только светлых тонов. А клещи на светлое лезут еще активнее. Не сделаю ли я хуже этим? И еще хотелось бы отзывов у кого носят собаки их, реально ли они помогают? Стоит ли заказывать? И если да, то может нюансы какие то есть.
Я пыталась одевать обычные дождевики на прогулки (у нас черные), а обрабатывать только открытые участки: голова, хвост, лапы. Моим собакам было жарко. Т.к. в дождь как правило прохладно и дождевик не напрягает их, а в жаркую солнечную погоду тяжело задышали и очень быстро перестали бегать и перешли на шаг, т.е. чуть не перегрелись. Пришлось снять и забрызгать полностью. Поэтому думаю, что нашим будет в противоклещевых жарко.
Я не знаю как собакам, но людям противоклещевые костюмы очень даже помогают. Летом часто ходим по лесу, тьфу тьфу за последние 3 года ни одного укуса. Хотя иногда по 20-30 штук снимали за час.
Да людям в нём жарко. Собачьи гораздо тоньше по фактуре. Должно быть лучше.
То, что они светлые, это хорошо, клеща сразу видно и его снимаешь. С костюмами тоже надо осматриваться переодически.
Единственное, что меня в собачьих смущает, это унификация. Может не подойти совсем, а в нём важно, чтоб сидел как влитой.
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.192 s, 906 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.