Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 132267
СобакаЕсть 7 фотоБелкондер-Клаб Кронос
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 31 страница
Я еду сдавать анализ крови ИЗ УХА!!! если после снятия клеща через несколько дней собака захандрила и отказалась кушать. Все остальные признаки проявляются в разгар заболевания.
Цитата:Я еду сдавать анализ крови ИЗ УХА!!!

А насколько принципиально именно УХО?
Пироплазм находят при взятии первой капли на стеклышко из периферической крови. Это прежде всего ушная вена. Я недавно при взятии анализа столкнулась с тем, что мне предложили взять кровь из вены. Я отказалась и попросила узнать у заведующей о правилах забора крови на пироплазмоз. Фельдшер сходила к заведующей, извинилась и взяла кровь из уха. Поэтому я и выделила крупными буквами место взятия анализа.

Так же можно просто побольше срезать коготь на лапе. Тоже периферическая кровь.
По поводу капель:собу за три дня и три дня после нанесения нельзя мочить.И капать лучше чистую песу.Действие лекарства в течении месяца летом и около трех зимой.Не знаю насколько достоверно,совет нашего ветеринара.
Поскольку недавно переболели.....
Капли это хорошо, только они не спасают полностью от укуса клещей. Но.. это вовсе не значит что после каждого снятого клеща следует бежать к доктору.
1.За состоянием собаки нужно следить всегда. И если соба ведет себя как-то грустно - мерить температуру. При Пироплазме она ОБЯЗАТЕЛЬНА! Отказ от корма не всегда (особо голодные могут есть). А вот Температура обязательна. И Гораздо больше 39 градусов.
2. Темные лужи - это уже совсем плохо. Значит паразит уже разорвал элетроциты. Но.. тоже не все потеряно. Никогда не надо отчаиваться.
3. Задние лапы - это не признак, это уже последствия болезни и температуры.
maxis
возможно Вы специально не упоминаете производителя капель от клещей, но вопрос очень интересный - обработали КАКИМИ-То. давайте конкретно.
Лично я могу конкретно сказать - обработали собаку спреем ФРОНТЛАЙН - для любителей дозировки - весь флакон на одного ньюфа - все по инструкции. так же с успехом сняли клещей. причем!!!: осталось ощущение, что после фронтлайна клещи просто полезли на собаку.((
с тех пор про фронтлайн мы забыли просто.
а вот к примеру некоторые отечественные средства очень даже помогают. пусть даже н аограниченный срок. Спрей Барс к примеру.
maxis
А вообще получается, что за собакой наблюдать необходимо постоянно, вне зависимости от клещей и еще чего-другого. Необходимо знать к примеру нормальную температуру собаки (у нас у разных ньюфов температура разная).
И то, на что указал Ваш ветеринар обращать внимание все же стоит. Пироплазмоз протекает у всех по-разному. и даже на начальной стадии может быть то , что ветеринар скаазал.
по всем четырем пунктикам у меня есть опыт, причем на начальной стадии. Ну не у меня, конечно, а у наших собак.

а вообще хороший показатель - температура. если в жару у вас собака откажется кушать - можно просто не обратить внимания.
А самое действенное средство на мой взгляд - избегать тех мест, где можешь подцепить клещей.
Цитата:возможно Вы специально не упоминаете производителя капель от клещей, но вопрос очень интересный - обработали КАКИМИ-То. давайте конкретно.

Не помню название.. Но упоминать его здесь не буду все равно, т.к. на следующий день у меня собачка в реке купалась, а надо было 3 дня не мочить...но точно не БАРС. А ФРОНТЛАЙН мне буквально несколько дней назад одна заводчица рекомендовала как самый лучший.. мда. может клещи у нас в регионах разные?;)
А на счет температуры - теперь каждый день меряем. Если за пару недель все ок, тогда перестаем...
Цитата:А самое действенное средство на мой взгляд - избегать тех мест, где можешь подцепить клещей.

Юрий Да где же такое место взять с такой собачкой. Трава есть везде, деревья практически тоже. Значит и клещи везде есть.. единственное что вероятность везде разная.. поэтому и в лес ходить перестали...
Вот кака листовка шла вместе с вакциной Пиродог.


Прошу обратить внимание на карту Франции
Там можно увидеть, какая плотность клещей на каждую область.
То же самое!!!
Цитата:maxis
обработали собаку спреем ФРОНТЛАЙН - для любителей дозировки - весь флакон на одного ньюфа - все по инструкции. так же с успехом сняли клещей. причем!!!: осталось ощущение, что после фронтлайна клещи просто полезли на собаку.((
с тех пор про фронтлайн мы забыли просто.
Цитата:Необходимо знать к примеру нормальную температуру собаки (у нас у разных ньюфов температура разная).
Точно!!! У одного 38,3 а у другого 38.8...выяснили с самого детства
Цитата:А самое действенное средство на мой взгляд - избегать тех мест, где можешь подцепить клещей.

не всегда получается. Такое впечатление, что клещи - везде!!!
Цитата:а вообще хороший показатель - температура. если в жару у вас собака откажется кушать - можно просто не обратить внимания.

Так то оно так... но у меня Танька когда перегревается. у него температура поднимается до 39.2 а вот при клеще до 40 и 41
Цитата:а вот к примеру некоторые отечественные средства очень даже помогают. пусть даже н аограниченный срок. Спрей Барс к примеру.

Ага мне тоже его рекомендовали.
Сначала каплями, через две недели начала еще и спрей добавлять.
Химическое вещество в Барсе и Фронтлайне - одно и то же, почему то мы привыкли больше доверять импортным средствам, и считается, что они более надежные...это не всегда так. Наши производители выходят сей-час на высокий уровень, тем более они (производители) знают особенности местности, и особенности наших российских паразитов-))
Я пользуюсь Барсом (капли) уже 3 года (ТТТ). Капаю один раз в две недели и на одну пипетку больше положеной по инструкции нормы
Цитата:maxis
возможно Вы специально не упоминаете производителя капель от клещей, но вопрос очень интересный - обработали КАКИМИ-То. давайте конкретно.

Ну так уж, к слову - это был фронтлайн...
К слову
Мой пес переболел пироплазмозом, вовремя спасли: ездили в Кишинев-зона не свободна от этого заболевания. А в Саратове гроздьями снимали и хоть бы что! Питер свободен от пироплазмоза по заявлению наших вет.врачей (спрашивала), но обрабатываться все равно надо. Если у кого подозрения, после сдачи крови (если песа заболел) колите ВЕРИБЕН глубоко внутримышечно. Нам это жизнь спасло...
С верибеном осторожно, в стандартной инструкции дозировка для собак не совсем правильная
Точно
Пардон, забыла об этом написать (давно дело это было), сначала песов моих взвешивали.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.031 s, 845 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.