Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 92514
СобакаЕсть 21 фотоАнтония Жемчужина Камвы
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клещи (15/31)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клещи

Клещи
Давайте поговорим на такую нехорошую тему, как эти злобные насекомые - клещи. И как с ними бороться.
На данный момент мы обработали собачку какими-то каплями которые наносятся на кожу. но после этого уже сняли 2 клеща... поэтому вопрос - как себя вести после их снятия. Ветеринар сказал что сразу колоть лекарство не надо, а надо наблюдать за собакой, обращая внимание на:
1. аппетит (чтобы ела)
2. температуру (чтобы было до 39)
3. цвет естественных луж ;) (чтобы не темные)
4. задние лапки (осложнения сразу на них сказываются)

посему интересно, сколько времени следить так нужно после снятия клеща?
Можно ли доверять этим признакам, или они могут не проявиться и надо сразу кровь здать, или..?
Написало 125 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 31 страница
Марияа у нас коты болеют?Как то связь клещи-пироплазмоз постоянно на слуху,а клещи-и что то с кошками я ни разу не слышала...или просто не обращала внимания,потому что не в курсе...?Вы сталкивались?
А!Ну если я правильно поняла из ссылки,то это(слава богу)не такая ужасная болезнь как пироплазмоз.
Да, я сталкивалась. Болезнь действительно не такая ужасная, как пироплазмоз. Переносчиками гемобартенеллеза могут быть не только клещи, но и блохи и другие кровососущие насекомые.
Как правило, больной кошке назначают антибиотик (такова практика в наших клиниках :))и как правило это какой-нибудь достаточно сильный антибиотик широкого спектра. Гемобартенелла чувствительна к антибиотикам, в отличии от пироплазм. Таким образом кошку могут вылечить без установления точного диагноза :)
Кира, ничего себе "не нажравшийся"! Дуля такая! А клещи могут ползать по животному несколько дней в поисках удобного местечка. Очень часто я снимала клещей с собаки в пятницу, при том, что с дачи мы приезжаем в воскресенье вечером.
Вчера испытывали действие чеснока. Чеснок через чеснокодавку и развела водой, побрызгали собак перед прогулкой этой "вонью" и репеллентом дополнительно. На собаках пока не нашли ни одного, прошли сутки, ТТТ. Подруга сняла по приходу из леса с одежды семь штук.
сонатаа как обниматься с такими "пахнущими"?))Хотя..если уж действует..можно и потерпеть))
Когда пришли домой, уже запах выветрился, больше пахло у меня от рук, поэтому наверное клещи меня тоже миновали
поднимаю тему
Станиславович специально для вас.
BIZON, спасибо . Но так по реппелентам ничего конкретного и не сказано. Хотелось бы какой-то промышленный аэрозоль. Может. человеческий подойдет? Неизвестно такое? люди применяли чеснок и муравьиную кислоту, работает ли?
Станиславович у меня знакомые владельцы стафов используют уксус разведённый в воде или яблочный уксус-обрызгивают соб перед каждым гуляньем. В нашем городе в основном ВСЕ используют БАРС спрей + капли,я ещё вешаю Килтекс. Фронтлайн используется меньше-т.к. пробивал чаще. А вообще 100% защиты от клещей НЕТ.
ZOLLI Уже дело. А насколько сильно разводят?
Я хочу поделится своим опытом. Фенька все лето прожила на даче. Получилось так, что мы довольно резко туда стартовали и я не успела ее обработать перед поездкой, решила заеду в местный магазинчик, чего нибудь куплю. Я обычно обрабатывала "Адвантиксом", но его не оказалось. и мне тетушка в магазине посоветовала отечественный препарат "Чистотел" от блох и клещей. Это оказалась вонючая жидкость в ампулах. Я Феню обработала (про себя думаю, лучше уж пусть будет это ерунда, чем вообще ничего). И вот результат: Феня за лето не принесла ни разу клеща, а с кота мы снимали по 3-4 штуки за неделю. В общем-то получилось и дешево и сердито. Добавлю, я ее за лето обрабатывала 3 раза, сразу после мойки шампунем.
Пробуют на язык-должно кислить...
Клещи
то давно было? у меня так лет 15 назад собака погибла от пироплазмоза. Пока объехали все лечебницы, пока сдали кровь, пока угвоорили враа наконец уже поставить от пироплазмоза укол, пока написали согласие на тот укол и что сами отвечаем за последствия и т.п.... было уже поздно...

из вены кровь на пироплазмоз нонче не берут - из перефирич системы ( уши, когди и т.п), а раньше да из вены сдавали, может потому и не находили пироплазм этих... нам уж лаборантка говорила что кровь как вода, а пироплазм так и не нашли((( клиника вся пироплазмозная была и клещ тоже присутствовал(((

сейчас (четыре года назад Нюша болела) кровь сразу из уха брали, анализ правда ждать не стали ( 2 дня- выходные), и по клинич картине начали лечить... тож был клещ... анализ пришел отрицтельный, а верибен сразу помог, температура спала и только прокапывались неделю от последствий.
www.ema.europa.eu/…

есть такая вакцина от клещей, мне очень интересно мнение специалистов, может действительно найдено решение многих проблем? у нас в городе пока только в виде эксперимента предлагают, но что-то останавливает...
Бобби
[quote by="596" sourse="/forum/message/212177/"]
зашла на сайт - такой вакцины не нашла...http://www.intervet.com/ipg/companion-animals.aspx
Сайты многих стран не пускают в раздел Продукция без регистрации, на тех что пускают тоже нет Пиро. Только на российском http://www.intervet.ru/products/products.aspx?productclass=Vaccines-Pets
??

это из темы http://newfs.ru/group/health/forum/1815/?page=11
Мне кажется, если бы это было действенно, то уже бы об этом ВСЕ говорили-знали, врачи бы советовали. Я всегда ориентируюсь по "своим" докторам. Они постоянно по заграничным курсам, форумам, стажировкам, повышениям квалификаций и пр. и если в Европе и мире(по России тоже ездят) что то действительно хорошее появляется-они об этом узнают.
Пока что они ничего не рассказывали. Хотя были бы рады появлению этой вакцины, если бы она была панацеей. Потому как каждую весну/осень они мучаются-вытаскивают сотни пироплазмозных пациентов.
нобивак Пиро
Нобивак Piro с растворителем, фл. 1 мл (1 доза)
Нет в наличии.

Раздел: Вакцины

ИНСТРУКЦИЯ
по применению инактивированной субъединичной вакцины против бабезиоза собак Нобивак Piro

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Инактивированная субъединичная вакцина Нобивак Piro представляет собой надосадочную жидкость, содержащую растворимые антигены из ослабленных простейших внутриклеточных кровепаразитов Babesia A и Babesia rossi. В 1 мл вакцины содержится в среднем 606 (310 – 911) Elisa единиц. В состав специального растворителя входят буферные компоненты — дигидрофосфат натрия дигидрат, гидрофосфат натрия, а также адъювант — сапонин и дистиллированная вода. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную пористую массу розово-красного цвета, растворитель — бесцветную прозрачную жидкость. Вакцину по 1 дозе и растворитель по 1 мл расфасовывают в стеклянные флаконы, герметично укупоренные полимерными крышками и обкатанные алюминиевыми колпачками, упакованные по 1, 5, или 10 штук (доз) с соответствующим количеством флаконов растворителя в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина индуцирует формирование иммунного ответа к бабезиозу собак через 3 недели после повторной инъекции. Снижение клинического проявления бабезиоза у восприимчивых животных обеспечивается в течение 6 месяцев после первой вакцинации. Лечебными свойствами вакцина не обладает.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают щенкам и взрослым собакам в целях специфической профилактики бабезиоза.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед иммунизацией флаконы с растворителем необходимо подогреть до комнатной температуры в сжатой ладони в течение 1 – 2 минуты, после чего его набирают в одноразовый шприц и аккуратно по стенке вносят во флакон с сухой вакциной. Смесь оставляют на 3 – 5 минут до полного растворения содержимого, при необходимости допускается только легкое покручивание флакона. Вакцину вводят животным подкожно двукратно с интервалом в 3 – 6 недель, начиная с 6-месячного возраста. Ревакцинацию проводят по показаниям, в неблагополучной местности рекомендуется иммунизировать животных 2 раза в год с интервалом 6 месяцев (в зимний и летний период). Если у животного лабораторно установлено заболевание, в том числе при скрытой, латентной форме и носительства, то проводят соответствующее лечение, а затем, не ранее чем, через 2 месяца после выздоровления животных иммунизируют вакциной. Для развития защитного иммунного ответа не позднее, чем за месяц до активного паразитирования клещей животных прививают двукратно, а уже иммунизированным собакам вводят препарат повторно. Необходимо снизить вероятность контакта животного с клещами в период вакцинации и формирования иммунного ответа к бабезиям.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В некоторых случаях после применения вакцины возможны незначительный подъем температуры и образование диффузной припухлости, узелкового образования на месте инъекции, которые, как правило, самопроизвольно исчезают в течение 4 суток, реже через 14 дней и не требуют лечения. В случаях, когда у животного появляются и не исчезают в течение 2 – 3 дней клинические признаки бабезиоза, субфебрильная температура, вялость, снижение аппетита, напряженная походка, необходимо обратиться к ветеринарному врачу для назначения симптоматической терапии, непродолжительного курса нестероидных противовоспалительных средств. В редких случаях у привитых животных при контакте с инвазированными клещами, возможно появления симптомов бабезиоза.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется применять Нобивак Piro одновременно с другими вакцинами в течение 14 дней до и после иммунизации. Вакцинации не подлежат беременные и кормящие суки.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При проведении манипуляций с препаратом следует соблюдать правила асептики, не допускать контаминации вакцины. При попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки глаз, ее тотчас необходимо смыть большим количеством воды. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом. При случайном введении данной вакцины человеку, необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью. В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 °С. Срок годности — 57 месяцев. Растворитель можно хранить в течение 2 лет. Не допускать замораживания вакцины. Все неиспользованные флаконы с растворенной вакциной, а также с истекшим сроком годности, при наличии во флаконе механических примесей и потере герметичности подлежат обеззараживанию кипячением в течение 20 минут с последующей утилизацией.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Интервет Шеринг-Плау Энимал Хелс (Intervet Schering-Plough Animal Health), Нидерланды.

ПОСТАВЩИК
ООО «Интервет», Россия.
Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д. 24 Д, Коммерческая Башня «Меридиан», 7 этаж.
Тел: (495) 956-71-40, 956-71-44
Факс: (495) 956-71-41, 956-71-45
E-mail: contact(собака)intervet(точка)ru
Сайт: http://www.intervet.ru

ПРОДАВЕЦ
Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия.
Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.
E-mail: vetlek1(собака)bk(точка)ru; vetlek3(собака)bk(точка)ru
Сайт: http://www.vetlek.ru

1. Ветаптека «Ветлек» на Подбельского
(рядом с метро «Улица Подбельского»)
Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.
Тел.: (495) 510-86-04; тел.: (499) 168-85-86

2. Ветаптека «Ветлек» на Красносельской
(рядом с метро «Красносельская» и недалеко от метро «Бауманская»)
Адрес: 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 28.
Тел.: (495) 972-74-06; тел.: (499) 261-70-83


Обсудить на форуме
Форма выпуска Вакцина представляет собой однородную пористую массу розово-красного цвета, растворитель — бесцветную прозрачную жидкость. Расфасовывают в стеклянных флаконах
Показания к применению Назначают щенкам и взрослым собакам в целях специфической профилактики бабезиоза
Единица измерения 1 доза
Производитель МСД Энимал Хэлс (MSDAnimal Health), Нидерланды [все товары]



Поставщик: ООО «Интервет», Россия.

Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д. 24 Д, Коммерческая Башня «Меридиан», 7 этаж.

Тел: (495) 956-71-40, 956-71-44

Факс: (495) 956-71-41, 956-71-45

E-mail: contact(собака)intervet(точка)ru

Сайт: http://www.msd-animal-health.ru
тоже хотелось бы поделиться информацией.обрабатывала своего молодого кобеля исключительно различными каплями спот он-экспотом,фронтлайном,барсом.действеннее всех был экспот,хотя засохших мертвых клещей,успевших укусить и впиться снимали с собаки немало.потом однажды где-то на просторах интернета встретилась информация о том,что столовый уксус способен отпугивать клещей.нужно сделать слабый раствор и обрабатывать собаку перед прогулкой.эффект меня поразил.уже несколько месяцев обрабатываю собаке перед прогулкой в лес лапы и живот уксусным раствором и ни одного клеща с тех пор мы не принесли,хотя их в нашей местности очень много..видимо,не терпят они этот запах.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 31 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.246 s, 868 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.