Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (4/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц
Азидина сейчас в продаже нет.
Спрашивайте нео-азидин.
Он в пеницилиновом пузырьке в дозе на 40 собак примерно.без вета и лабраторных весов сам не разведешь.
Мы болели этой дрянью.... сразу скажу, кровь в моче у нас появилась буквально в течениии 12 часов... ( сначала я дернулась что с собой что-то не так, а потом уже ко второму приему у вета ток появилась кровь в моче...)... это очень индивидуально, у всех по-разному... и тем не менее при крови в моче и немеряной температуре, я собаку вытащила....
Да от этой гадости страдают и люди и животные.Мы живём в Венгрии.Зима здесь сырая и почти без морозов,так что эта тварь и не вымерзает вовсе.Не то что в лесу,по городским улица,ходить страшно.Каррэн эту гадость подцепила прямо во дворе дома.Всё как у Татьяны2007,быстро и страшно,но спаслись.После этого ужаса я очень много спрашивала вет. врача и он порекаминдовал ультрозвукавую защиту от клещей.Это такой кругленький медальён.Работает он на батарейке,каторые в часы вставляют.При желании батарейку можно заменить,а вообще одноразовова пользования.Вешаеться на ошейник,в вольере на бутку,даже на шею ребёнку,кагда идут в парк гулять.
И ещё препарат БЕРЕНИЛ в европе снят с производства в начале 80 годах,всвези его опасности.Мой врач порекомендовал IMIZOL содержащий IMIDOCORB.Я думаю что специалисты могут найти информацию в интэрнэте.А если нужна моя помощ обращайтесь,я помогу.
С Тимы в этом году сняли клеща в Адлере. Слава Богу без последствий обошлось. Но было очень страшно. А медальон хочу попробовать. Обкапаю своих от носа до хвоста и медальоны на шею. Дай Бог вообще забудем про клещей! Спасибо, Оля!
Юлия Наумова, а где продаются эти медальоны?
Если б эти ультразвуковые брелки были сертифицированы и если б они еще и действовали на клещей...
Никто не дает гарантию...
Про 100% гарантии, я действительно незнаю.А на практике одно могу сказать,уже три года,мы не встречались с этими паразитами.Тьфу,ТЬфу,ТьФу. А насчёт сертификации,она есть.Этоже не кустарное производство,а официальное.Попробуйте поискать в интэрнэте.
Дай-то Бог чтоб заявленные производителем свойства соответствовали действительности.
тут хоть о комарах, но я считаю что действие будет таким же и на клещей. Буду только рад если заблуждаюсь.
Цитата:И снова ложку дегтя подливают специалисты из Роспотребнадзора: по их мнению, на комаров ультразвуковые отпугиватели не оказывают ровно никакого воздействия. “За свою 30-летнию практику я не встречала ни одного зарегистрированного ультразвукового отпугивателя и ни одной научной публикации, подтверждающей, что они действуют”- рассказала Наталья Шашина. Но самое главное - ультразвуковые отпугиватели не зарегистрированы в Роспотребнадзоре и продажа их незаконна.


Я специально искал информацию подтверждающую эффективность подобных брелков или опровергающую ее. То что говорится в рекламе не принимал к рассмотрению там могут все что угодно написать, даже то что клещи разбегаются в радиусе 10 км от этого брелка и это понятно, у них задача продать брелоки, а потом хоть потоп. Имея достаточно знаний в области электроники меня сразу навело на размышление тот факт, а с какой радости этот брелок имеет ограниченный ресурс? По форумам часто пишут что разваливаются или после намокания перестают работать к чему бы это? Где-то даже писалось что изолятор (где батарейка) сделан из бумаги, так-то взял поменял батарейки и работай он и работай. Там схема-то элементарная, но такое ощущение что (по отзывам) их делают специально абы как чтоб если что можно было бы списать на "закончился ресурс устройства".
Я придерживаюсь точно такого же мнения (последнее сообщение в теме)
Ну и в завершении... не будет ли воздействовать этот самый отпугиватель на психику самой собаки? Ведь использование в качестве отпугивателя собак ультразвук давно известен.
Я заказала 10 медальёнов.Получу их в среду.На упаковке,наверняка,будет указан изготовитель.Я обязательно его напишу.Может тогда что то большее можно будет узнать.Очень хочеться надееться что есть защита от этих тварей.(а РОСГОС.в Венгрии нет).
С нашими российскими клещами воевать сложновато....Они кажется настолько мутировались и адаптировались,что пока не будет глобальной обработки посевных территорий,лесов и т.п. избавиться от них практически нереально...
Когда я была маленькая, да и в школьные и студенческие годы, частенько наблюдала летающие над нашими лесами кукрузники, за которыми тянулся шлейф чего-то распыляемого. Как выглядит клещ не знала, хотя из лесов практически всё лето не вылезала. Впервые я его увидела на своей первой собаке, мне было уже хорошо за 30. И с тех пор редкие выходные без пригоршни клещей...:((
каприз
Цитата от каприз (источник):пока не будет глобальной обработки посевных территорий,лесов и т.п. избавиться от них практически нереально...
Согласна полностью. Клещи настолько заполонили все вокруг, что энцефалит для Москвы уже не становится ЧП, а по телевизору предлагают сделать прививки от клещвого энцефалита.
belk Ань,поэтому у себя во дворе(а другие на дачном участке) всю территорию обрабатываю бутоксом(эктомином,энтомозаном и т.д.)что-бы хоть под боком не было рассадника клещей.В этом году друзья привезли соб на дачу(благо не успели выпустить из машины)обратили на странный блеск на траве.Оказалось,что трава блестела от клещей,ТАКОЕ БЫЛО ИХ колличество ))))))Как приехали,так и уехали...Потом в срочном порядке поливали всю территорию...
У нас почти все делают прививки,и взрослым,и детям.
Ольга Пето В смысле-людям? Тогда прививки делают против энцефалита,это совсем другое заболевание,но переносчик-все тот-же клещ.....
Ольга ПетоВ Москве и в Области не было такой проблемы раньше. Прививки делали только тем людям, кто ехал в Сибирские леса.
Кстати, очень тяжелая прививка, моему мужу (служил на Дальнем Востоке), болел, а когда его укусил энцефалитный клещ, то, конечно , без последствий (паралич и все прочее), но болел очень сильно, после от укуса осталось пятно.
Нас без прививки от энцефалита не допускали к практике. Которая проходила в местных лесах. Делали, куда деваться. Два раза, с интервалом в месяц, под лопатку.... как кирпич туда засовывали, такое чувство было. Хотя клещей в ту пору никто в глаза не видел :)
Я не медик.И названий заболеваний незнаю,даже таких известных,могу узновать кагда читаю Т.Ч.извените что не так.И прививок этих я очень боюсь,точнее последствий.
Хотя заболевание очень серьёзное.17-ти летнего парня клещ в шею укусил, так он на всю жизнь инвалидом остался.
Ольга ПетоНе переживайте,все без претензий...Действительно, энцефалит очень страшное заболевание,с ужасными последствиями....Не дай бог кому-то с этим столкнуться....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
4.083 s, 799 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.