Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3210
СобакаЕсть 1 фотоШаганэтта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (14/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 27 страниц
Вопрос: как гулять с собакой в это время? Она во дворе ведет себя нормально, играет и прыгает. Правда, может мне показалось, быстрее устает и сразу после прогулки отправляется спать. Помогите советами, поскольку предстоит долгое лечение. Надо ли давать красное вино и как его давать (Феня отнеслась к выпивке отрицательно). Как совместить мясо, гематоген и сухой РК? Каковы должны быть физические нагрузки для собуньки в период лечения пироплазмоза (начальная стадия)? Можно ли в это время обрабатывать собаку от клещей?
У нас очень грустная история. Щенок совсем, 3.5 месяца заболел пироплазмозом. Развивалось все стремительно, при первых же симптомов (вялость, отказ от еды, уходила «побыть одна», и темная моча) побежали к врачам. Сразу поставили: пироплазмоз. Ввели антидот, назначали курс уколов (5 дней), капельницы (3 дня). После капельниц ей стало лучше, на 4-5 день лечения уже бегала, играла. После курса прошло еще дня 4 и ей стало опять плохо, опять те же симптомы: вялость, не ела, не пила(!), темная моча, вечером тоже же дня поехали опять к врачам. Нам исключили повторное заражение (сказали, что не может такого быть и точка), поставили капельницу, сказали приехать утром, сдать анализ крови на пироплазмоз.
Утром ей было уже очень плохо, она не вставала. Сдали анализ + сделали капельницу. Вечером результат: пироплазмоз подтвердили. Приехали на антидот. До утра следующего дня она не дожила. Ей исполнилось 4 месяца…
Из-за сомнений врачей мы потеряли сутки, которые могли ее спасти. Надеюсь наша история кому-то поможет. Это безумное горе потерять щеночка….
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим грусным опытом. У меня две собаки одна ньюф, другая той-терьер и оби переболели пираплазмозм. Первый схватил той, хоть и был обработан "Практоком" на четвертый день после снятия клеща он отказался от вкусняшки и све больше лежал. Был вечер воскресенья. Рванула в ветеринарку с джурной лабораторией. После взятия крови установили, что это пираплазмоз. Тут же капельница и все уколы. Короче еще четыре дня ездила на кппельницу и уколы. И было это в начале лета. Следующей стала Зося. Она так же была обработана, и случилось это в сентябре. Поведение собаки не сильно изменилось просто на какой то момент стало ясно, что что-то не то. Она от еды не отказывалась но на прогулке ходила за мной след в след, изменился цвет кала (он стал желтым, как желток яйца у кур которые гуляют) и слегка заплетались задние лапы. Стало понятно, что тянуть нельзя иначе настанет тот момент когда я не смогу погрузить собу в машину. Опять ветеринарка, опять положительный анализ на пираплазмоз, опять пять дней на капельницах и уколах. Но нам повезло толи вовремя земечала, толи ангел хранитель помог. Сейчас обрабатываемся, брызгаемся и веты предупреждают, что тепло и клещи сверепствуют.
Я у Кейт сняла клеща с головы 09 ноября. В Уфе уже -2 градуса было днем, а этим тварям хоть бы что. Благо еще не напившийся был. Надеюсь, что все обойдется. Ветврач сказал, что к нему с пироплазмозом приходили в феврале месяце! Это при том, что в Башкирии зимы холодные. Мне рассказала кинолог, что есть импортные брелки, которые вешаются на ошейник. Брелки на батарейках, срок службы батарейки 1 год, батарейка сменная. На брелке есть шкала уровень зарядки батарейки. Принцип работы ультразвук, типа антимышь. У знакомой собаки овчарки, говорит за лето проблем не было. А гуляли везде. На западе стоимость в районе 45 евро. Буду искать. Может быть кто-то знает где продается?
Вот нашла интересную статью:
http://www.klassikdog.ru/news/335/
Уважаемые форумчане.
В прошедшую пятницу была в вет.клинике,за справкой.
В Пермском краю в 2012 году был объявлено ЧС по клещам, на 2013 г. та же самая ситуация,
но...
оказалось,что пираплазмоз процветает и зимой,
в нашем городке только что погибли две овчарки и позно хватились и не подумали на этот диагноз(((

По словам вет.врача и из ее практики клещи сейчас приезжают с соломой и сеном,кто использует на подстилки,в дровах под корой, у многих печи ,да и бани, клещей стали обнаруживать на фермах у КРС,от того же сена и соломы. Вот такие у нас грустные новости.
Клещи не погибают, а "замирают" на морозе, в тепле отходят, вот и получается так...
Света, берегитесь, обрабатывайтесь от этой бяки...
Ну я буквально месяц что-ли назад нашла клеща на полу.Сначала думала что уже напившийся,потом стали его сжигать,нет,пустой,просто крупноватый такой.жуть.Откуда притащили??((
Неделю назад сняли с обработанной собаки 6 клещей, наблюдались, мерили температуру, из симптомов только небольшая угнетёность и вдруг резко за одну ночь потемнение мочи, в клинике ставят пироплазмоз, вот уже третий день не вылазиим из под капельниц сегодня ещё и под кислородной маской три часа провели повторный анализ на пироплазмоз отрицательный а состояние всё хуже и хуже...сегодня врачи как то осторожно намекнули что может понадобиться такая же собака для периливания крови, собаки есть, спасибо друзьям, но как то странно всё это...стоит ли делать переливание или можно как то по другому вытащить??? Если надо могу более подробно описать ход болезни и лечения , анализы крови и т.д.
Попробуйте обсудить с врачами применение антибиотиков. Один раз они мою собаку спасли, когда уже никто за нее не брался.
Спасибо, завтра утром поедем на очередную капельницу посоветуемся...
Может кто нибудь подскажет,про ошейник Скалибор.?!
Отзывы,кто пользовался.
Сильно уж вет рекомендует.На самом ли деле так хорош,или ....
Ирина,мы проносили такие ошейники уже два сезона,вернее на каждый сезон я беру новый,на это лето то же уже куплены..., не знаю,они ли помогают или мы еще и летом много не куда не ходим,тер. я обрабатываю, а на сплаве,там как то клещи нам не попадались,за сезоны 2011,2012 года со своих не сняла не одного клеща,а вот с дворняжки у мамы..ежедневно до 20 штук(((
провели повторный анализ на пироплазмоз
kirpa, кровь брали из уха или из лапы? Если только из уха, то пусть возьмут на анализ еще из из лапы - в Москве уже года три так дублируют, слишком часто бабезии в анализе крови из уха не выявляются.
и дополнительно - анализ на анаплазмоз (это к счастью, лечится антибиотиками. Часто стали сопутствующие паразиты)
Gallardo Анализ брали из лапы завтра обещают сделать ещё раз попросим взять из лапы, заодно и на анаплазмоз проверимся...говорят что кровь очень плохая (на вид и вправду не очень) а цифры мне мало о чём говорят...
Спасибо большое за советы!!!
Елена, кроме анаплазмоза может всплыть и другая инфекция, с которой ослабленный организм справиться не может. Если собаке не становиться лучше, значит предпринятых мер не достаточно.
ОксанаУ про "недостаточно мер" понятно, а вот какие ещё принять??? вопрос...поэтому я и здесь вдруг кто что подскажет...в любом случае спасибо за поддержку и советы!!!
Елена, это я написала, чтобы Вы ветов убедили. Это не стандартное лечение, не все из них его предлагают. Выздоравливайте!
конечно завтра будем настаивать что бы проверили...надо просто знать на чём настаивать...Ещё раз спасибо за подсказку...
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.175 s, 894 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.