Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 4845
СобакаЕсть 1 фотоМелисса Вистар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (16/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 27 страниц
Оля, а хозяева никуда не выезжали? Может быть они на одежде привезли?
Оля, извини, появилась еще парочка вопросов:
Возбудитель был идентифицирован? (я имею в виду биологический вид бабезии?)
Возможно ли заражение бабезиозом при поедании сырого мяса (субпродуктов) заболевших коров (или овец)?
МЫ обрабатываем "детей" ;" СТРОНГХОЛД"-капли 1 раз в 2 мес ...глистогон -ДИРОНЕТ..ОШЕЙНИК -"СТРОНГХОЛД"..
ЭТО я лично про своих...
В клиниках при пирике колят -ПИРОСТОП-пока помогает..
Цитата от belk (источник):Ни врача, поставившего этот диагноз, ни клиники не озвучено. ЧЕМУ я должна верить безоговорочно?
Насмешила :))) Конкретно ты ну никак не можешь догадаться об источнике информации :)))
А верить безоговорочно (или как-либо по другому) я никого не призываю.
Я дала информацию, далее у каждого своя голова на плечах..
Любовь Жакова Хозяева никуда не выезжали, т.к. в семье грудной ребенок - не до того. Как я писала выше - собака-то гуляет от случая к случаю..

Возбудитель не был идентифицирован по причине отсутствия :)))

Пироплазмоз подтвержден в клинике д.Сотникова и по мазкам и по ПЦР. http://spb.blizko.ru/firms/10877346
Лечение "Пиростопом" сразу же оказало свое влияние. Собака выздоравливает на данный момет..

О заражении через сырое мясо... спроси у Гугла :))
Хотя при убое скота (не знаю как это правильно сформулировать) туша полностью обескровливается...

Ну а наш йорик кушал и кушает сухой корм.. Да и вообще плохо представляю йорка пожирающего кусками сырое мясо :)))
Возможно мой недостаток опыта сказывается :))
Да.. уже и третий пироплазмоз подтвердился.. собачку везли их Испании, выпустили погулять по дороге из аэропорта Домодедово...на обочину..
Пироплазмоз подтвержден в лаборатории ГорВет.станции на Жирновского...
После всего этого хочется написать "В Питере пироплазмоза НЕТ!! И не будет!! Никогда!!"

"В Багдаде все спокойно..."
Ольга Королева чтож так остро реагировать на вопросы?

Правда интересно.
Но на всякий случай собак обработала!:) Нужно еще чем нибудь участок обратать, хотя еще ни разу клещей не снимали.
Вчера сняла со своего щенка дратхаара после тренировки в поле не менее 60 клещей. Правда собака обработана и все снятые клещи были либо уже мертвые, либо сильно заторможенные, почти мертвые. Ни одного присосавшегося. Но выбирать их из собаки еще то "удовольствие".
Собаки обработаны http://www.api-san.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=165&Itemid=17 (действующее вещество Диазинон – 50 мг/мл), но в больших дозах, чем рекомендовано в инструкции.
Цитата от Ольга Королева (источник):Насмешила :))) Конкретно ты ну никак не можешь догадаться об источнике информации :)))
Ну как догадаться? Конкретно в Анину клинику пришли, или Ане сообщили коллеги, или пациенты рассказали? Все варианты правомерны....

Цитата от Ольга Королева (источник):Пироплазмоз подтвержден в клинике д.Сотникова и по мазкам и по ПЦР.
Опять же ещё и Сотников.... Непонятно совершенно, кто конкретно ставил диагноз в итоге. Я действительно серьёзно отношусь к таким вещам, тебе ли не знать. Поэтому и занудствую.
Цитата от Ольга Королева (источник):Да.. уже и третий пироплазмоз подтвердился.. собачку везли их Испании, выпустили погулять по дороге из аэропорта Домодедово...на обочину..
Пироплазмоз подтвержден в лаборатории ГорВет.станции на Жирновского...
Ну из Москвы привезти пирик не диво, там случаи нередки, они же южнее.
А вот с Любой согласна. Ясно, что владельцы не выезжали и на одежде не привезли. Но могла собачка в свой редкий выход на улицу пообщаться с собачкой, приехавшей из такого неприятного района..... Остаётся только гадать....
belk А чего гадать. Такой приехавший клещ насосавшись упал и присосался к другой собаке, которая никуда не выезжала. А потом упадет и отложит яйца с пироплазмозом. Так и у Вас скоро пойдет эта гадость. Или уже распространяется. Медленно пока. Некоторое время назад и Москва не знала такого заболевания. Хотя лосиные клещи были всегда, но они не переносили этого заболевания. А теперь - хоть на улицу не показывайся.
Цитата от Александра Веснина (источник):чтож так остро реагировать на вопросы?
Я ведь каждый день захожу на форум и рассказываю очередную байку или небылицу, которую "пациенты рассказали".. и которую теперь проверять-перепроверять...

А о том что пироплазмоз появится у нас не в этом году так в следующем, даже и сомневаться не стоит.. именно вот по этой причине
Цитата от Юлия (источник):belk А чего гадать. Такой приехавший клещ насосавшись упал и присосался к другой собаке, которая никуда не выезжала. А потом упадет и отложит яйца с пироплазмозом. Так и у Вас скоро пойдет эта гадость. Или уже распространяется. Медленно пока. Некоторое время назад и Москва не знала такого заболевания. Хотя лосиные клещи были всегда, но они не переносили этого заболевания. А теперь - хоть на улицу не показывайся.
Мария где бы еще найти эту Дану!:(( мы раньше только ей в поездках обрабатывались, ни одного клеща не сняли.
Александра Веснина Если тебе надо Дану- пиши. Мы после первого клеща, тобой кстати снятого- Даной как раз всех обработали.
Александра Веснина я заказываю и мне привозят. Если надо, пишите в личку и я Вам закажу и передам.
Мне препарат нравится, только на белой шерсти оставляет желтоватые пятна, но они легко смываются при мытье с шампунем.
Предупреждение!
С приходом весны становятся активными иксодовые клещи, которые являются переносчиками смертельно опасного для собак заболевания - ПИРОПЛАЗМОЗ. Хозяева своих четвероногих друзей, будьте бдительны - своевременно обрабатывайте своих животных акарицидными средствами.

Напоминаем, что первыми признаками заболевания являются:
повышенная температура до 40 - 42°С
вялость
шаткая походка
отказ от корма
анемичность или желтушность слизистых
изменение цвета мочи от ярко оранжевого до коричневого или с явными признаками крови


Это заболевание хорошо изучено и довольно успешно лечится. Но, из-за того что владельцы животных своевременно не обращаются к ветеринарному врачу, довольно часто наступает летальный исход даже при лечении.

Поэтому, при обнаружении у своего питомца вышеперечисленных признаков, а тем более, если вы нашли на своем животном клеща, необходимо немедленно обратиться в ветклинику к ветеринарному врачу.

Александра Веснина Маша права. Я вот уже третий год этим препаратом обрабатываю собак. (Ну еще и Барсом. смотря, что есть под рукой.) Тьфу, тьфу.... забыла, что такое клещи. У нас он продается на каждом углу. Хочешь я тебе бандеролькой вышлю:))))))))
Светлана Артёмова дак мне "бандеролька" то нужно ОГО ГО какая!:)) по этому ищу у оптовых компаний...
я уже во всех доступных мне прайсах смотрела, нету! Но вроде бы сказали где есть, попробую позвонить узнать...
Света, так Александра и не спорит. Наоборот говорит, что ей Дана очень нравится.
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.264 s, 879 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.