Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 41357
СобакаЕсть 16 фотоЗнай Наших из Антаграда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (12/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 27 страниц
Lady, а вы только фронтлайном обрабатываетесь? мы когда второй раз за эту весну с пироплазмозом под капельницей лежали, нас вет отчитывала, что нужно обязательно два средства..
Lady, это уже нажравшиеся клещи :( Сдайте анализ на пироплазмоз на всякий случай, хотя по идее у вас не должно быть, север же.
Я сняла всех ненажравшихся ещё,около 5 миллиметров все были.Я вот всё пытаюсь найти карту Европы где обозначены места обитания пироплазмозных клещей..знаю точно что она есть в интернете.Как-то пару лет назад я такую даже видела,но вот где..
Температура у него в норме,ест с аппетитом,весёлый,моча нормальногго цвета,цвет губ тоже нормальный..сказали не паниковать особо-ждать. Начиталась что иксодовые клещи не все переносчики болезни,а только два вида из них,и заражённых из них только 4-14% в разных областях.Но это что касается России,а я то чёрт знает где.Я тоже слышала что на севере мы вроде посвободнее от этой бяки,но это первый раз за 3 года я сняла со своей собаки клещей.
Вера не переживайте Швеция по пироплазмозу(бабезиозу) чиста, единственным не приятным заболеванием у вас можт быть только борэллиоз, когда мы первый раз поехали на голд кап через Швецию, мы с обработанными собаками остановились на попис , в потрясающе красивом месте на берегу озера, погуляв с ними 10 минут , с каждой собаки мы сняли по 25-30 клещей, пропустили 4 штуки досняли в Дании ,все слава богу живы здоровы ттт
Skipidar Хочется надеяться что тут этой болезни нет.
А на юге Щвеции дааа.. такое чувство что там клещами усеяно всё:((
Про борэллиоз ничего не знаю,по теперь полезу читать и естественно начну искать признаки на собаке О_о
Lady я нашла такую ссылку http://www.testapet.com/maps/b_canis_map.htm
Там нет Скандинавии (то ли нет заражения, то ли нет данных) может в тексте есть указания
есть карта по распространению клещей и переносимых ими заболеваниям в странах Европы без России(наводишь курсор на страну, жмешь и высвечиваются виды клещей и переносимые ими заболевания
http://www.cvbd.org/3838.0.html
Сколько заразы во Франции жуть!


еще карта на этом же сайте
http://www.cvbd.org/4224.0.html
Хочу спросить вашего совета и поделиться одновременно - у нас привозят под заказ из Америки карточки от клещей- что мне понравилось это то , что можно для беременных сук-http://shot.photo.qip.ru/003hRk-302KCt2/, сказали что Россия уже пробует свой заказ- -первая партия ушла туда - кто что слышал???Поделитесь.
luk Брелки,карточки....пройденный этап.В Россию они привозились еще в прошлом и позапрошлом году.Основная масса владельцев предпочитает капли и аэрозольную обработку паралельно.
капризспасибо большое -а то я прочитала что беременным можно и аж глаза загорелись-вед щенным сукам капли нельзя и ошейники тоже- во и думаю что нас впереди ждет)))
luk Значит обрабатывайте спреями и аэрозолями.
Друзья, ну сколько можно обсуждать тему пироплазмоза? Тыщу раз уже написано, что:

1. Собаку надо защищать от клещей: каплями, спреями, ошейниками...
2. Гарантий НИЧЕГО не даст. Защита только уменьшает вероятность УКУСА клещем.
3. Если поймали впившегося клеща - удваиваем-утраиваем внимание, обращая внимание на поведение собы в первую очередь, дважды в день измеряем температуру собы. Если есть возможность - везем снятого клеща в лабораторию на анализ.
4. Если после снятого клеща замечаем изменения в поведении собаки - едем сдавать анализы, срочно.

И так далее и тому подобное. Обсуждалось неоднократно. Тема то какая? Как предотвратить. Так обрабатывайте собак, защищайте. Только помните, что на 100% защитить и предотвратить невозможно. Увы. Важно не только защитить, но и вовремя заметить и вылечить!
EvilBastardЕсли Вам лично наскучила эта тема с бесконечными вопросами,то у меня есть хорошая идея. ОТПИШИТЕСЬ ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ,потому как вопросы в этой теме будут всегда.
У моего щенка (4,5месяцев)неделю назад сняли в ветлечебнице клеща.НИКАКОЙ обработки,прививки,анализов сказали не надо,помазали зеленкой и на этом все.Собака Второй день лежит не ест,мало пьет,моча не темная,но понос и рвота.Сейчас повезу в другой район,тма веты говорят лучше.
шторм и чем быстрее к врачу тем лучше... у нас на втором пироплазмозе только понос был... а температура вылезла только когла в ветлечебницу уже приехали...
Мы только что вернулись.сделали нам кучу уколов ,выписали уколы но-шпа по 1мл.вмышцу 3 раза вдень,церукал 1мл. 3раз в день,карсил по1таб.2недели, семя льна пить, крапивы настой пить и клизмы на ромашке,бульоны второй варки.
Цитата от шторм (источник):Мы только что вернулись.сделали нам кучу уколов ,выписали уколы но-шпа по 1мл.вмышцу 3 раза вдень,церукал 1мл. 3раз в день,карсил по1таб.2недели, семя льна пить, крапивы настой пить и клизмы на ромашке,бульоны второй варки.температура38,5.
Еще вопрос.А смена зубов чем то сопровождается?(меняем зубы). Просто диагноз нам так и не поставили.Щенок лежит,мало очень пьет,не ест вообще.понос-розовая слизь,рвота.ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!!!!!
шторм Нашли пироплазмы в крови? Если нет, то к другому ветврачу! Срочно! Это может быть не пироплазмоэ, а интерит!
шторм, езжайте в ветлечебницу, где ставят диагноз по анализам, а не на глаз. У вас же немаленький город :/ Это может быть что угодно, любая инфекция.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.097 s, 811 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.