Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1871
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Statesman
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (17/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 27 страниц
У нас препарат Дана свободно продается.завались.Но ни разу не пробовала,только Барс.
Барс же сейчас изменили состав! На форумах им очень недовольны...

Вроде бы Дана как раз аналог старого Барса.



А кто чем обрабатывает участки???
Участок лучше всего раствором неостамозана или бутокса , 2-3 разa в неделю

http://petsik.ru/vet-drug/d-neostomozan.html
Аналог Барса - Чистотел. Спрей по крайней мере точно.
А Сертифектом кто-нибудь пользовался?
В состав Сертифекта входит амитраз. Некоторое время назад на этот компонент в других каплях у собак были очень неприятные реакции.
Bonny2009 Я сейчас им обработала своих собак, но у меня нет клещей. Поэтому я не могу точно сказать - как он действует.
Я только его купила, но еще не использовала.
Цитата от Chansi (источник):В состав Сертифекта входит амитраз. Некоторое время назад на этот компонент в других каплях у собак были очень неприятные реакции.
Таня, а какие конкретно?
Лен, могу соврать, как-то не заостряла на этом вопросе внимание. Но вроде анафилактические.. у многих была непереносимость.
Вообще думала, раз препарат новый, всем предварительно по таблетке тавегила дать...
Не далее как вчера встретила охотника с двумя собаками - легавыми. Он сейчас регулярно ходит в лес, причем через самое "гиблое место", где клещей- просто тьма. (У нас в 1000м есть потрясающе красивое место, называется "Барсучка" - раньше там было лесное озеро,великолепные поляны, пригорки и т.д. Сейчас это озеро заросло осокой, но все-равно это любимое место наших дачников - для шашлыков и т.д. Так, все кто из людей ринулись туда на майских праздниках поприносил на себе клещей. А этот охотник спокойно проходит это место со своими собаками. Я его спросила - чем он обрабатывает своих собак. Ответ его был таким. Ошейник Барс, капли Барс, и самое что интересное - перед походом в лес обрызгивает шерсть ( именно шерсть) собак- человеческим "Гардекс extreme спрей от клещей". И сказал, что ни одного ни живого, ни мертвого клеща с собак не снимал! и такой метод обработки перед лесом - он использует уже не первый год.
Цитата от IrinaIrk (источник):А кто чем обрабатывает участки???
Для обработки участков : http://www.dezshop.ru/control-insects/58-tsifoks-500-ml-.html
У меня муж, перед наплывом соседей-перед праздниками, обработал мойкой для машин Karcher не только наш, но и соседние участки:))), кстате этой мойкой очень быстро, очень качественно - сразу покрывает большую площадь!
Цитата:и самое что интересное - перед походом в лес обрызгивает шерсть ( именно шерсть) собак- человеческим "Гардекс extreme спрей от клещей". И сказал, что ни одного ни живого, ни мертвого клеща с собак не снимал! и такой метод обработки перед лесом - он использует уже не первый год.
ППКС, мы этот метод тоже используем не первый год, и при заходе в лес обязательно обрабатываем собак обычным спреем "Рефтамид" от клещей. И ещё, стараемся не ходить на прогулку в лиственные леса, гуляем в основном в сосняках.
А у меня мужа позавчера на рыбалке клещ цапнул, несмотря на все обработки... :(((
Пятно синее появилось с красным, 3 см в диаметре, ореолом вокруг... Лечимся антибиотиками.
Нюшку со двора не выпускаю, пока всю улицу не обработаем.
Мне дали новый рецепт спрея, опрыскивать перед гуляньем.
Концентрат: 0,5 яблочного уксуса + масло гвоздики, масло полыни и масло герани по одному флакону. Все слить в одну бутылку и перемешать. Разводить концентрат из расчета 100 гр. смеси на 1 литр воды.
В Московской области Рязанского направления клещей много, мы уже дважды собак и кошек обрабатывали Фронт Лайн Комбо, но говорят этого не достаточно. Ветеринарные центры Луховиц, Зарайска и Рязани забиты заболевшими собаками, ужас.
ньюфо-мама Мне тоже дали ссылку на аналог такого спрея, только уже готового, там также все масла, но говорят воняет жутко:))) http://zoo-family.ru/dogs/hygiene/product/umny_sprey_zaschita_ot_komarov/
Спасибо Ирина, я еще не делала, только масла закупила. Как воняет сказать не могу, но пирика боюсь очень, Камелия в том году переболела и детишек потеряла, в этом году мой щенок в Белгороде переболел, хотя был Барсом обработан. Пусть воняет, были бы здоровы...
ньюфо-мама Я тоже боюсь, как у меня муж, говорит у тебя уже "какая-то разновидность фобии" с этими клещами:))), но слава богу делает все, чтобы бороться с ними. Я даже боюсь вести ребят купаться на озеро, т.к. дойти до озера у нас довольно просто по асфальту, но вот от асфальта до самого озера метров 30 шириной овраг, который весь покрыт 20-30см слоем прошлогодней травы,и этот овраг не обойдешь, только если опять же через лес. Так вот я уговорила наших знакомых (у кого собаки ходят купаться) сходить туда и устроить в этом овраге - "ТЕРРИТОРИЮ ВЫЖЖЕНОЙ ЗЕМЛИ":))), конечно пойдем с ведрами, чтобы не сжечь все в округе:)))
Да, Ирина, Вы правы, но я заметила, что в пойме реки еще мокро и там все клещи сдохли. В этом году хорошо разлились реки и это спасает. Мы тоже ходим купаться через огромный заливной луг, и от туда клещей не приносили, а вот с бугров, да видела, хотя и дохлые. Высокие берега оврага у нас тоже выжигают, но клещи почему-то остаются, в прошлом году сами жгли, но не помогло. Хотя мне кажется, должны сдохнуть от огня эти гады.
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.178 s, 824 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.