Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1166
СобакаЕсть 2 фотоСанчио Янгджей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (23/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
слышала что есть дымовые шашки для обработки территории от клещей. Может кто знает их название и где купить, подскажите пожалуйста.
Цитата от Мария (источник):akageno

Пиростоп и т.п. препараты вводятся только после предварительной инъекции дексаметазона или преднизолона.
А можно про этот момент подробнее?
Что дают эти препараты?
Цитата от Вера80 (источник):слышала что есть дымовые шашки для обработки территории от клещей. Может кто знает их название и где купить, подскажите пожалуйста.
А зачем шашки то??? Мне обработка участка от клещей (11 соток) в этом году обошлась в 6 500 рублей. С гарантией на сезон- 4 месяца. Я вызвала их, когда с обработанной Бусиши, с носа сняла клеща. Больше (ТТТ) повторений не было!
Просто шашки дадут эффект на несколько дней - не накупишься на сезон! Да и личинки от них не гибнут.
ну да, какие шашки??? обращайтесь в СЭС!!! наш СЭС (если неофициально, "шабашку сбить")берут 1000-1500р за участок 6-12 сот
Цитата:С гарантией на сезон- 4 месяца
Интересно, чем обрабатывают? Наши СЭСники утверждают, что обработка на основе Цефокса (вроде, так) даёт результат только на месяц. Детские лагеря обрабатывают ежемесячно. По траве категорически нельзя ходить 3 суток (инструкции при подготовке лагеря к приёму детей). Отрава убойная.
Да и 6500 за обработку - совсем не маленькие деньги.
Мы обрабатываем участки и дорожные обочины всей улицей 1 раз в начале сезона - травиться ежемесячно самим тоже неохота... Потом Барс спрей, но особых гарантий всё равно нет, к сожалению.
kirpaЛизавета Мы дачу заимели только в июне, обрабатывать будем на следующий год. Хотелось просто собак сразу вывести туда, а ждать пока они приедут и обработают терпения не хватало. Собаки хоть и обработанные, но все равно страшно было, хотелось еще дополнительной защиты, да и дача была в траве по пояс. Сейчас это уже не актуально, дача есть машины нет. До зимы туда точно не попадем, а зимой клещи не страшны!
Цитата от Лизавета (источник):А зачем шашки то??? Мне обработка участка от клещей (11 соток) в этом году обошлась в 6 500 рублей. С гарантией на сезон- 4 месяца....
гарантия на 4 месяца..????!!!
мы третий год обрабатываем участок , но это строго 1 раз в месяц , ну в июле через 1,5 месяца...гарантию на 1 месяц всего дают и то при условии , что в день обработки не будет дождя.
чем обрабатывают ??? оочень стало интересно...
Амороне, я о том де самом писала 2-мя постами выше. Сомнительно...
Девочки,смысл териториальной обработки-уничтожить гнездовье клещей на участке.Не будет гнездовья-не будет клещей.Остается небольшой риск,что на участок можно принести на себе или на животном....но всеж такой шанс не так велик.
Я обрабатывала свой участок несколько лет подряд.Гнезд нет,клещей нет.Своих обрабатываю спрееми только если выходим за територию.
Нюша очень сомнительно...
мы оплачиваем сразу за три месяца...и при том они каждый раз через месяц сами выходят на связь , напоминают об очередной обработке ...
Цитата:сами выходят на связь , напоминают об очередной обработке ...
Удобно, не нужно бегать-искать.
А есть данные о накоплении "травительного эффекта", а то мы сами тоже всё лето барахтаемся голышом-босиком на газоне.
каприз, мы улицу поэтому обрабатываем 1 раз - весной, когда трава отрастает. Но наша улица к лесу примыкает... сомневаюсь: мало или нет? А самим вместе с Нюшкой систематически травиться неохотаааа...
как нам объяснили ...делать это надо регулярно, а по поводу когда выходить на "траву" - это через час после обработке..
собак (чтоб траву не ели) и детей маленьких (на всякий случай) мы через час не пускаем , а взрослые "гуляют" и без каких либо последствий..
Недавно мне достали с СЭС ципертрин....1 мл на 1 литр...
Первая обработка сразу,после схода снега,вторая-через месяц.
Вера80
Цитата от Амороне (источник):гарантия на 4 месяца..????!!!
мы третий год обрабатываем участок , но это строго 1 раз в месяц , ну в июле через 1,5 месяца...гарантию на 1 месяц всего дают и то при условии , что в день обработки не будет дождя.
чем обрабатывают ??? оочень стало интересно...
Не знаю чем обрабатывали - секретарь занималась вопросом, но обрабатывали в мае, и в договоре гарантия до сентября. Сейчас конец июля, случаи с клещами не повторялись. Правда участок регулярно выкашивается.
Так в договоре должно быть написано чем...
Когда приезжают обрабатывать , тогда и подписываешь этот договор...т.е. на месте.
Мне действительно интересно...т.к. у меня обрабатывается лесной участок и если этот препарат такой мощный мы могли бы и за забором обработать для своего же спокойствия...
У нас точно так же регулярно выкашивается и пока не было клещей... а вот вне нашей территории периодически встречаются.
Цитата от akageno (источник):хотя тем кто боится я бы советовала сочетать перметрин(адвантикс) с фипронилом9фронтлайн, фипрекс, фиприст). Пока в современной паразитологии такое сочетание считается довольно эффективным и безопасным для собак. но надо помнить. адвантикс на мокрой собаке не работает, только на сухой
У меня назрел оооогромный вопрос. Последнее время выбрали для обработки Адвантикс капли, хорошо ( ТТТ) подходит и держит. Прочла пост Анны и последняя фраза смутила о том что на мокрой собаке не работает. Вопрос- не работает именно на мокрой собаке- т.е. если на озеро сбегали. Или вообще теряет свои защитные свойства? Пыталась найти в нете информацию, но в описаниях только пишут не мыть 3 дня до и после . И попадается что при намокании не теряет своих свойств:( И тот же Адвантикс ,при мытье с шампунем тоже престает работать? И еще нужен совет с чем еще эффективно можно сочетать Адвантикс, кроме фипронила!( в виде аэрозоля интересует)? на препараты с фипронилом у Ренди началась нехорошая реакция, повторения которой бы очень не хотелось... да и не очень он у нас хорошо работает уже- клещи приспособились.Обычно спреем Больфо подбрызгивала, но сейчас с ним у нас перебои... Теряюсь что выбрать эффективного так как клещей и заразных увы много!
Цитата от Katiuschka (источник):И тот же Адвантикс ,при мытье с шампунем тоже престает работать?
Точно НЕ РАБОТАЕТ!!После мытья с шампунем, высушенную собаку нужно заново обработать. Проверено горьким опытом - моем на выставку и на выставке объязательно цепляется клещ (. Но если обработать заново - то нет .
После купания в водоёмах, после сильного ливня - не смывается, только шампунем смывается.
Наш вет ещё сказал обрабатывать Адвантиксом не через 30 дней (как в инструкции), а через три недели, на 20-21 день. Пока (ТТТ) так и работает.
Yuliya68, Юлия, Спасибо большое что поделились опытом!!! Очень важно!!!! я подозревая , что по любому при мытье с шампунем действие слабеет мыла между обработками. Но вот про Адвантикс что совсем не работает не знала! Еще бы кто по второму компоненту более к перметрину подходящему посоветовал. Так как проверять на своем опыте - очень не не хочется :(
Katiuschka, могу посоветовать, чем НЕ НАДО обрабатывать собак. Препаратом сертифект. Мой Федор после обработки еле ходил, терял ориентацию в пространстве, падал, когда поднимал лапу пописать. Там вещество, которое может угнетать ЦНС. Мы капались полдня в клинике, и потом еще несколько дней лечились дома, пока не прошли совсем все симптомы...
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.348 s, 862 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.