Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 21374
СобакаЕсть 1 фотоЭлтон Разит Хорн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (20/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
SWETA, а чем обрабатывались?
Ролфклуб капли вольф спрей .Мы эти капли капали первый раз.Доэтого капали адвантис,но их не было для нас.Порекомендовали рольф клуб.Больше их не куплю хоть и говорят что 100%горантию не дают не одни капли.
SWETA, спасбо за инфу! Поправляйтесь:)))
Hе зHаю даже,может просто совпадеHие,может"мистика",Hо пока я своих капала,брызгала,одевала ошейHики,мои собы ловили постояHHо пирик,как только перестала обрабатывать(уже боле 3х лет)Hи одHого раза Hе схватили"гада"ТТТ,ТТТ,ТТТ,Hе сглазить,хотя клещей сHимаю постояHHо.
Как вам везёт.ТТТА мы обрабатываемся поливаемся ошейники носим.И второй раз пирик.Ненавижу гадов.
olganna
Очень спорные рекомендации.
Многое из данного текста делать просто нельзя.

Спасибо akageno за отличную ссылку.
Рольф, не лучший выбор, я пользуюсь ИН -АП, блохнет, как капли, так и спрей,капли ДАНА, НАВЕРНОЕ МНЕ ВЕЗЕТ , НО за 15 лет в питомнике ни кто из собак не ловил пирик, бывая в других регионах всегда с собой флакон с блохнетом, на выставке , где будет лежать собака обрабатываю спреем, вот как то так.
Кто нибудь слыхал о применении раствора полыни против клещей.Муж вычитал что полынь применяют охотники .
SWETA Я уже писала рецепт с экстрактами полыни, гвоздики и герани с яблочным уксусом. Я сделала, своих брызгаю и себе ноги тоже, появились земляные черные блошки, они противно кусаются, вроде помогает.
Не знаю как на счет полыни, но муравьиный спирт помогает. У меня все детство в глухом лесу прошло:) Мой дед использовал от клещей две вещи: дегтярную воду и смесь муравьиного спирта с водой. Дегтярная вода - пахнет очень и как ее делать не помню, но могу найти в записях деда, если нужно. А вот смесь муравьиного спирта с водой использую постоянно. Муравьи - природные враги клещей, и клещи вроде как их (муравьев) бояться:) В пульверизатор наливаю воды, добавляю туда спирта и обрызгиваю лапы, грудь и живот у собак перед прогулкой. Главное - в глаза не попасть. Но у меня это дополнение к каплям Прак-Тик.
Наташ, очень интересный рецепт. И главное - доступный! будем пробовать! Спасибо огромное! )))
Вот не хочу сглазить (ТТТТТ 1000 раз) - у нас в городе ситуация - караул, ветеринарки все переполнены. А мы вроде ничего. В этом году ни одного не видела, в том году по паре клещей снимала - но не болели (ТТТТТ еще раз).
Наташа спасибо за рецепт.А в каких пропорциях спирта и воды?
Да я на глаз обычно. Но, примерно на 0,5 литра воды 1/3 пузыречка спирта муравьиного, можно и 0,5 пузыречка. Самое главное - глаза берегите!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести муравьиный спирт?
Я в аптеке покупаю, стоит рублей 10 что ли за пузырек.
Bonny2009, как Фёдор себя чувствует?
Ну, почти уже все в норме, ТТТ! Сегодня сдали все анализы, придраться не к чему:))) все-таки реакция на Сертифект...
Цитата от Bonny2009 (источник):akageno, а про Сертифект нет информации? Я сегодня целый день навожу о нем справки, и вот еще что узнала: один из двух компонентов, тот, который обладает парализующим действием на клеща, угнетает ЦНС собаки на несколько суток. Отсюда и такая реакция, как у Фёдора...
сертифект - новинка от мериала. тот же фронтлайн комбо + амитраз.
сам по себе амитраз очень хорошо защищает иборется с клещами, причем как иксодовыми, так и демодексами, чесоткой и пр. да, может быть побочное влияние на нервную систему, пока статистика негативного перенесения есть только по шпицам, тем реально плохеет почти поголовно. ну и кошкам его нельзя. антидотом при побочных реакциях на амитраз является препарат "антиседан". нашим капали в свое время промерис-дуо с амитразом, эффект нравился. в сочетании с фипронилом по идее должны давать хороший эффект. хотя тем кто боится я бы советовала сочетать перметрин(адвантикс) с фипронилом9фронтлайн, фипрекс, фиприст). Пока в современной паразитологии такое сочетание считается довольно эффективным и безопасным для собак. но надо помнить. адвантикс на мокрой собаке не работает, только на сухой
http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=1468 как будто одной заразы мало было... Свою собу обрабатываю каплями "Барьер",пока,вроде,чисто,но в хащи не ходим
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.129 s, 833 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.