Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 301
СобакаЕсть 1 фотоBlackskye's Moscow Knight
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (24/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
Лен, знаю людей, которые его используют, никаких проблем. Может, индивидуальная непереносимость случилась?
Bonny2009,Елена, Спасибо огромное!!! Я читала про Федора, напугалась очень и переживала за вас и сертифект как мне не предлагают не хочу после Вашего случая ни за что!!! Реакция и правда очень страшная, слишком ужасная , что бы пробовать подойдет или нет :( Еще раз спасибо, что написали!!!
Цитата от EvilBastard (источник):Лен, знаю людей, которые его используют, никаких проблем. Может, индивидуальная непереносимость случилась?
EvilBastard,так оно у нас у всех всегда- индивидуально... Просто тут правда случаются такие вещи как погуглиш... Хотя и много хороших отзывов о нем. Но риск для нас с моей Ренди - нееетттт...))) низачто))) У меня у Ренди в прошлом году на обычный фипронил такая реакция случилась, что еле выходили!
Katiuschka я просто предположил. Было у меня такое дело: СобакаЕсть 99 фотоПеппи дала дикую реакцию на один очень широко используемый препарат от глистов (температура за 40, понос, рвота, падала). Мы же не отказались от него. Просто ей не даем.
EvilBastard, я наводила справки, например, в интернет-аптеке Ветлек. Они сказали, что аналогичных случаев очень много, в основном с большими собаками. И в начале сезона этот препарат очень хорошо покупался, а в мае продажи резко упали.
EvilBastard, ужас какой!!! А вообще попытать счастья может конечно и можно, если собака ну более менее не на столько чувствительная. Хотя тут гарантий нет кто и на что может среагировать вот так не желательно. А в случае с сертифектом это не нежелательно а оч. страшно.Но с моей Ренди точно такого никак нельзя. Потому мы на адвантиксе пока и остались - пока еще наши клещи его избегают. но в довесок к нему еще что то надо бы... а вот что- пока бооольшой вопрос. Все же что лучше работает с перметрином кроме фипронила- никто не пробовал???
У меня все собаки были весной обработанны сертифектом. Ни у кого не было такой реакции...
Юлия, слава Богу... У Бони и Миши тоже реакции не было.
Хочу сообщить о коварности пироплазмоза, он мутирует. Только-что наша Лора им переболела. Сиптомов явных никаких не было. Была быстрая утомляемость, одышка и симптомы цистита. Аппетит отличный, температуры нет, моча светлая, все как обычно кроме выше перечисленного. В клинику мы обратились с циститом. Хорошо доктор у нас хороший, сразу предположила пироплазмоз. Пролечили, вчера взяли анализ -чисто. Все-равно велели наблюдать и дней через десять снова сдать анализ.
Цитата от chester (источник):Хочу сообщить о коварности пироплазмоза, он мутирует.
О, какой ужас! Уже не знаешь, с какой стороны ждать подвоха! А Лоре и Каюшке желаю не болеть! )))
Я за советом, прочитала всю тему в очередной раз, не нашла ответа на вопрос. Подскажите кто в курсе ПОЖАЛУЙСТА!!!
Обработка участка акарицидниыми средствами , как понимаю в основном большая часть на циперметрине и уничтожает гнезда и клещей и держит месяц. А после такой обработки трава опасна? Мои жруть аки коровы ее, а младшая вообще все подряд во рту может мусолить. Надо срочно чем то обрабатывать а вот этот вопрос очень меня смущает из за моей неграмотности в данном вопросе. К примеру в описании средства «Медилис-ЦИПЕР» на том же ципермитрине, есть информация , что
Цитата:Сбор ягод и грибов на обработанной территории разрешается не ранее, чем через 40 дней после обработки.
Вот это и смущает- трава значит тоже 40 дней - до следующей обработки вредна и собаки могут ей отравиться??? Или достаточно 3-5 дней не гулять по обработанной территории а дальше можно и по травке валяться и ее же есть? Подскажите пожалуйста кто обрабатывает участки!!!
неостомазан или бутокс конечно тоже вариант, как понимаю он менее опасен, но и работает только до первого дождя. Прошлые сезоны обрабатывала неостомазаном, не знаю насколько помогал- собаки все обработаны , а вот сама даже в жару хожу как на поле боя- штаны заправлены в носки и т.д и при мысли присесть на травку мурашки по коже бегут - везде полно клещей. А в этом году у нас вообще жуть какая то (((
Katiuschka я обрабатывала в прошлом году участок, приглашала СЭС. У нас трава на автополиве утром и вечером,собак выпустили на газон на следующий день после обработки. Проблем не было.
Кейт,Спасибо большое! А не в курсе СЭС чем обрабатывала- вещество? И собаки траву тоже едят у Вас или просто культурно ходят?:) Меня именно смущает что могут при поедании травы отравится.
Katiuschka собаки траву особо не едят, больше предпочитают кустарники, но они тоже обработаны. Мне облили все, включая стены беседки и деревянного дома. Препарат БРИЗ 25%. Плюс рядом около участка тоже полили. Собак обрабатываю каждые три недели адвантиксом, когда выходим за территорию участка - брызгаю фронтлайном. Прошлое лето пережили спокойно. Хотя первого клеща я сняла с собаки в первых числах апреля, еще лежал снег, но появились протаи.
Кейт,спасибо большое что поделились опытом!!!
Мы тоже на адвантиксе каждые три недели + брызгалки,+ медальон и ароматические масла по принципу вдруг поможет. А к фипронилу наши паразиты давно привыкли :(
На днях вышли вечером на короткую прогулку, вернулись домой и минут через 20 после прогулки я нашла живенько так ползающего по шерсти клеща . А каплями закапались за 6 дней до этого. Я в шоке, раньше на адвантиксе такого не было, значит и к нему уже привыкают. Ищу еще варианты для дополнительной обработки собак. Может быть кто то пользуется чем либо еще действенным, особенно хотелось бы водостойкое средство . Скоро начнется сезон водных процедур - прогулок на озеро, а уж там клещей вообще кишит. Пока ничего не нашла кроме ошейника Foresto . Ошейники даже не знаю как на нашу густую шерсть, что то мне кажется что не столь эффективно. Никто не пробовал их на наших ньюфах?
А аэрозоли все же будут в воде смываться... Беда просто (((
Может еще кто то поделится как с поеданием травы после обработки средствами с циперметрином? Или может быть есть средства менее опасные но действенные ?
Katiuschka мы брызгаем Медилисом, но мы брызгаем вдоль забора со стороны улицы и по забору. У нас тоже собаки травоядные :))
Попробуй Практик покапать, он водостойкий.
Черникова Ирина, Спасибо большое за советы!!! Вот и я подумала что хоть по краям точно надо провести обработку и может быть участок зонами обрабатывать и разделять таким образом на 40 дней собак и обрабатываемую территорию... Я чувствую мы приближаемся с такими темпами размножения клещей к тому, что скоро надо будет сидеть весь сезон на своем обработанном участке и по краям его заливать - что бы никто не заполз...
Katiuschka мне кажется это ооочень большая проблема во многих регионах!!!
Я их боюсь жутко, у нас тоже кишат эти чудовища
Черникова Ирина, да... так и хочется сказать - а как было хорошо в далекие советские времена... а кому то не нравилось - вот химию поливают))) Страшно не то слово увы:( Главное и собак не будешь по полной весь сезон а часто и почти круглый год заливать кучей химии... у нас теперь советуют уже не двумя а тремя средствами обрабатывать и капли с превышением веса - кто же такое выдержит...
Цитата:что бы никто не заполз...
Клещи сами по себе особо не мигрируют,НО....перемещаются на кошках,собаках и других животных....
Обработка территории в первую очередь обеспечивает уничтожение гнездовья клещей.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.177 s, 953 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.