Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2026
СобакаЕсть 2 фотоЦеце Юлорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (13/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 27 страниц
шторм может быть я ошибаюсь, но на сколько я знаю в Хабаровске нет пироплазмоза!
Идите срочно к другому врачу, а лучше к нескольким! Пусть делают анализы.
только не давайте сразу колоть все подряд!!! только после точного диагноза.

У нас в ветклиниках в принципе не знают что такое пироплазмоз!:( Ни где не делают анализы!:( И чем его лечить тоже не знают!
Я заранее купила лекарство, на всякий случай пусть дома лежит.
Дай Бог,чтобы этой заразы не было!Нам кстати диагноз не сказали.Это я уже свяываю события.Так как со двора никуда после не выходил сьема клеща.Я предложил сделать анализы,но как сам с собой поговорил.А будешь ругаться так налечат!! У меня до Ньюфа была овчарка,заболела веты сами предложили УСЫПИТЬ.
доо..я бы уже за это время не только собаке сделала все анализы,но и себе.. шторм не надо тут сидеть,уезжайте в клинику!!!!
Цитата от шторм (источник):Мы только что вернулись.сделали нам кучу уколов ,выписали уколы но-шпа по 1мл.вмышцу 3 раза вдень,церукал 1мл. 3раз в день,карсил по1таб.2недели, семя льна пить, крапивы настой пить и клизмы на ромашке,бульоны второй варки.
Цитата от шторм (источник):...Нам кстати диагноз не сказали...
От чего лечим?
От чего лечим меня тоже волнует вопрос.но в двух наших больницах, к сожалению все окутано тайной.По этому и обратился за помощью на сайт.
Напишите в личку Мария, Маша очень хороший доктор.
Марии уже написал пару часов назад.жду ответ.
Цитата от Lady (источник):доо..я бы уже за это время не только собаке сделала все анализы,но и себе.. шторм не надо тут сидеть,уезжайте в клинику!!!!У нас ночьсейчас.
шторм, так не ждите! Позвоните!
Цитата от шторм (источник):От чего лечим меня тоже волнует вопрос.но в двух наших больницах, к сожалению все окутано тайной.По этому и обратился за помощью на сайт.
Что означает *окутано тайной*? Ветеринары специально не хотят сообщать вам результаты анализов? Кровь брали на анализ? Нашли инфекцию? Какие анализы вообще взяли у щенка?
Не надо тут сидеть и ждать когда ответит Мария,она безусловно хороший ветеринар и многим помогла,но что она вам скажет без результатов анализов? Она так же посоветует вам срочно ехать в клинику,даже ночью,даже в дежурную.
Вы измеряете щенку температуру?
шторм

Обратитесь и на ветеринарные форумы. На тот же зоофорум. например. Там ветеринарные врачи хотя бы зададут наводящие вопросы и смогут сделать предположение о возможном диагнозе (давать однозначное заключение по интернету - сложно). По крайней мере, там больше вероятности, что Вам по-настоящему помогут. Здесь, к сожалению, кроме как от Марии, помощи ждать неоткуда, а т.к. у вас щенок - любое промедление может закончиться трагически...
Держитесь, пожалуйста. ЗА Вас многие держат кулаки зажатыми, но мы все не боги, мы можем только страстно желать, чтобы закончилось всё хорошо....
Цитата:температура38,5.
В принципе, температура не выходит за рамки нормальной... Но... В общем, хоть как - но нужно спрашивать врачей(((...
Угу...при парво энтерите температура понижается....Идет обезвоживание организма.Щеника капать надо(в\в),да и сыворотку не помешало бы.К врачу.
Сегодня врач обьявила диагнос ЭНТЕРИТ.Но анализов не делали(обращался дважды).Все проделанные уколы-децинон,панангин,рибоксин,аскорбиновая к.та.,гомовит,тлиозин,но шпа,церукал,анандин,декса,глюкоза5%,40%,натрия хлорид.Назначения децинон викасол, регидрон,энтеросгель,но шпа,церукал.Врач сказала если лечение вести ,то вытащим.дала сотовый звонить круглосуточно.Пока без изменений.
шторм Держитесь! Мы за вас все очень переживаем!
шторм Как ваши дела??
Спасибо Всем!!!!За советы и поддержку!!У нас понемногу все приходит в норму. Кушает ХОРОШО,играет,кусается,собирает на грядках клубнику(кто больше соберет).Понос пока еще есть.
шторм

Поправляйтесь окончательно и больше не болейте!)
И клубнику может, пока не надо? Раз ещё не всё наладилось? Ну так... на всякий случай...
шторм, если ваш врач не против, добавьте ему пробиотиков для восстановления нормального пищеварения. Препараты типа Ветом.
В субботу вечером заметили шишку на голове у Фионы, оказалось, - клещ, впился глубоко, выглядел как тыквенное семечко. Вытащила его осторожно пинцетом, был с лапками (или усами, не знаю). Не уверена, что ничего от клеща не отломалось. Еще летом, когда была подобная ситуация, веты (в Луганской области) мне говорили, что надо следить за собакой несколько дней, не все клещи одинаково опасны. Тогда обошлось. Правда, я потащила клеща на анализ.
В этот раз спустя 1,5 дня собака была веселая, кушала отлично, скакала как коза. Но я все равно позвонила в свою ветклинику (теперь уже в Киеве) и врачи сказали, что инкубационный период в среднем 12 дней. На следующий день, несмотря на отсутствие внешних признаков болезни, поехала в клинику. Сделали перифирический анализ крови из уха, оказалось - пироплазмоз.Укололи уколы (по-моему Азидин, я от страха за собаку ничего толком не запомнила, первая буква точно была А), успокоили, что после двух уколов и поддерживающей терапии для печени, почек и сердца все будет в норме. Посоветовали давать собаке мясо, гематоген и красное вино.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.346 s, 944 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.