Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 62972
СобакаЕсть 10 фотоBlack Imp Elfas Eiwaz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (10/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 27 страниц
Цитата от tumenka (источник):А вводить эти "неспецифические клетки-киллеры" в нужных количествах нельзя? Или не умеют?
Это соматические клетки конкретно вашего организма, с вашим генетическим кодом. Кто ещё их может воспроизвести? :))) Можно только пить всякие препараты, стимулирующие иммунитет. Но опять же - зачем? это делать на ровном месте? Иммунная система - тонкая штучка, не стоит её зря тревожить и вносить дисбаланс. Лучшее лечение - профилактика! Не гулять в полях и обрабатываться.
Цитата от belk (источник):Не гулять в полях и обрабатываться.
Можно еще не гулять в лесу не ездить на реку ну и тд
Кажется раньше против клещей проводили обработку полей-лесов ( в совейские времена )
Цитата от john (источник):Кажется раньше против клещей проводили обработку полей-лесов ( в совейские времена )
Да.
Цитата от john (источник):Можно еще не гулять в лесу не ездить на реку ну и тд
Каждый делает свой выбор сам.
По весне задалась вопросом чем обрабатывать беременных сук. Кроме Фронтлайна ничего не нашла. Фронтлайном не хочу пользоваться, т.к. говорят, что его очень часто подделывают. А потом случайно наткнулась на био-капли GREEN FORT, сделанные на растительной основе.

Решила попробовать. Честно скажу отнеслась сначала скептически... Но спустя два месяца могу сказать, что товар порадовал все таки. Клещей у нас море. С котов снимаю иногда по десятку, их не обрабатывала в этом сезоне. Двух собак (кобеля и суку) обрабатывла российским Барсом (очень нравится, пользуюсь не первый год), а двух беременных сук обрабатывала GREEN FORT. Тьфу, тьфу пока ни одного клеща.
Кому интересно, здесь полное описание препарата. И что еще мне в нем понравилось, что в отличии от других препаратов можно обрабатывать щенков с достаточно раннего возраста.
И еще, они так приятно пахнут травами, сначала правда немного резковато, но потом достаточно приятно.
http://www.greenfort.ru
Почитала описание. Насторожило то, что клещи упомянуты только в кратком описании. В подробном написано: "Препарат представляет из себя раствор для наружного применения. Препарат обладает репеллентным действием в отношении наружных паразитов у собак (блох, вшей, власоедов, комаров)." Про клещей ни слова.
я про этот препарат тоже слышала от хозяйки азиатов, ей он тоже очень нравится. но цена у нас очень кусается. сама пользуюсь барсом, пока не сняла ни одного, ни с ньюфа, ни с кавалера
Bonny2009, учитывая что коты мои приходят все увешанные как гирлянды, я думаю все таки на клещей это действует:))
mynewfxan цена смешная 170 руб. за упаковку, а упаковка рассчитана на 3 месяца.
Bonny2009 я поняла в чем дело. Смотри, у них на сайте написано:
Цитата:I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 1.1 Препарат представляет из себя раствор для наружного применения. Препарат обладает репеллентным действием в отношении наружных паразитов у собак (блох, вшей, власоедов, комаров, ).
после слова комаров стоит запятая, а дальше пусто. Я открыла инструкцию из упаковки, вот что там написано:
Цитата:1.1 Препарат представляет из себя раствор для наружного применения. Препарат обладает репеллентным действием в отношении наружных паразитов у собак (блох, вшей, власоедов, комаров, иксодовых клещей, слепней).
Цитата от Светлана Артёмова (источник):mynewfxan цена смешная 170 руб. за упаковку, а упаковка рассчитана на 3 месяца.
странно, у нас речь шла о сумме больше 1000. уточню
прокапала эти капли для пробы, в тот же день с каждой собы сняла по 3 клеща, на следующий по 4:(
Лучше Барса ничего не нашла!
Лен, наш вет говорит, что Барс надо комбинировать с Фронтлайном, особенно на пике количества клещей. Обрабатывать через две недели то Барсом, то Фронтлайном
Но Фронтлайн то на месяц рассчитан??!!
Elena, в самый пик активности надежен только 3 недели :/
Все равно ему не доверяю.Но я правда не допускаю никаких гулянок по лесам и полям.Может по этому и не собираем.
Я в итоге остановилась на сочетании капли Фронтлайн + каждые две недели помывка шампунем Луговой (действующее вещество то же, что и в каплях Барс, только в соответствующей шампуню концентрации).
Вчера с Дуси сняли 3 клеща, один еще шевелил лапами. вет сказал, что сидят прмерно неделю. обрабатывали три недели назад (в инструкции 5 недель) mr druno и ошейник. подскажите пожалуйста, если что то подхватили то как скоро начнет проявлятся? собака веселая и ест хорошо, темпер нормальная. я волнуюсь!!!
Ну,как правило,в течении 3-4 дней наблюдать.при условии,что за эти дни к вам еще клещи не прицепятся....
Вообщем,весь сезон будьте на чеку.
Мальчишек всегда обрабатываю Барсом. Пока все это время хорошо. Для девчушки сейчас купила Прак-Тик. Попробуем...
Обрабатывала всех Барсом + Килтикс. Тем летом стала замечать,что у младшего после каждой обработки барсом стал срываться стул. В этом году не стала пользоваться каплями,а только Килтиксом + спрей Барс...реакция та же:((( Вот думаю что бы ещё придумать у нас их море и один ошейник не спасает.....
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.161 s, 844 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.