Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / World Dog Show 2016 Москва (18/20)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: World Dog Show 2016 Москва

World Dog Show 2016 Москва
ЧМ уже на носу, а темы ему посвященной я не нашла :(

Предлагаю аккумулировать полезную информацию.
Написало 82 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Народ, а фото кобелей класса чемпионов у кого-нибудь есть?
Ранг выставки ничего фотографа не обязывает. Ранг выставки обязывает хозяина или хендлера показать красиво свою собаку. Кто следил за тем, чтобы собаки стояли красиво. - те и стояли красиво. кто стоял как хотел так и сняли.
Не нравится- сделайте фото сами. Я с удовольствием посмотрела как фото Катерины, так и Марины.
Красивые рекламные фото делаются отдельно.
Elena Я так уже не делаю фотографий других собак. И не фотографирую выставки. Не хочется получать негатив за свое потраченное время.
И уже отчеты о выставках остались в большинстве без фото.
Все из за желания хозяев быть красивее, чем есть на самом деле.
Да ,фото не ахти,но анатомия собак видна отчётливо. Это фото без макияжа. .А сейчас вернитесь назад и посмотрите какие из этих собак были в расстановке в призёрах Тема " логического судейства и закономерности расстановки" отпадёт сама по себе.
Я правильно поняла, что судя по номерам это фото с монопородки?
vic вероятно человек критикующий чужую работу считает что он такую работу сделает лучше. Надеюсь дожить до светлого дня когда Виктора пригласят судить ринги чемпионатов мира и он будет судить породу ньюфаундленд на чемпионате мира. Здоровья тебе и твоим собакам, удачи на выставках и "правильных" судей!
Хорошее пожелание. Спасибо ,Татьяна.
Мои поздравления всем участникам и победителям с прекрасным праздником для всех кинологов и собаководов!!!

Спасибо команде Российской Кинологической Федерации за отличную организацию и проведение Чемпионата Мира!

Доступность для большого количества участников всемирного шоу - в этот раз мы проехали всего 2300 км в одну сторону - обычно это 4-6 тысяч километров.

Для меня каждый чемпионат мира - это праздник, независимо от результатов моих собак - выставки собак это способ общения с людьми, возможность повстречаться с такими же увлеченными ньюфистами! Только от нас самих зависит какие эмоции и впечатления мы испытаем!

Благодарю за искренние поздравления!
в части судейства могу сказать многолетние наблюдения - я слышу комплимент в адрес моей собаки - "красивая и лучшая и должна была быть первой" только когда собака прошла не первой - слышу я такое нечасто :)

например выхожу с Чарли из ринга и тут же вы были лучшые самые красивые и тд - судья прокомментировал нам с Варей свое решение - одна сука лучше в движении по кругу - вторая лучше выглядит при движении туда/обратно, у коричневой суки более сформированная породная голова - поэтому она первая, понятное адекватное решение - мои поздравления Варе Наташе Кириллу и Светлане - молодцы красивая собака!

я не постеснялась потрогать голову юной чемпионке мира - голова действительно выдающаяся! особенно если человек разбирается в породе и в генетике! голова (именно голова а не только морда) хороша по большому счету для любого окраса!

судья судил в соответствии со стандартом породы - когда я ехала на выставку проведя две недели перед этим в подготовке собак, я была больше всего уверена в Заскии, я ее очень люблю и для меня она лучше всех - она вторая и судья обьяснил - она слишком мощная для суки - возможно это так и есть, я люблю крупных сук - однако когда она была молода я себе говорила самый лучший мой "кобель" это моя Аза. Так и есть она в кобелином типе сука и давала во всех пометах крупных мужественных кобелей.

Несколько лет назад одна белорусская судья судила бест ин шоу международной выставки очень долго сравнивала Рицу и малого абрикосового пуделя - очень долго мы бегали и бегали и так и эдак - после она подошла и сказала "- у вас идеальная собака, однако я человек и имею право на любовь, я люблю пуделей поэтому он первый вы вторые".
Абутова Татьяна спасибо большое!
Марина, спасибо за фоторепортаж! А то без него и тема не в тему :) Жду продолжения!
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Фотография № 209513
номера не видела
Это щенок сука , занявшая первое место.
Второе Сент Джонс Уна Фортуна.

По моему по каталогу больше щенков не было.
Наверное всегда найдутся люди говорящие: "Мы чужие на этом празднике жизни"....

Руки, я надеюсь, не опустятся, а значит все ещё и выиграют и проиграют по много раз!
Цитата:Народ, а фото кобелей класса чемпионов у кого-нибудь есть?
Канул в неизвестность :)))
Спасибо за фотографии. Согласна с Юлей Ястребовой, это очень нужно посмотреть как ставите собак, как их преподносите. Ни минуты в ринге хендлер не должен расслабиться!!! Зная , что вы ждете описания, лучше посадить или положить собаку. А то получите потом рассуждения, что вы кривые и косые. Хотя любую собаку можно увидеть такой, какой именно вы ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ЭТУ СОБАКУ!!!! Кто-то увидел погрешности в анатомии, а кто-то понял, что просто щенок устал и немного подставил ноги под себя. Ведь у каждого "СВОЙ СТАКАН и у кого то он наполовину полон, а у кого-то наполовину пуст!!!" Очень жаль, что не все мы умеем проигрывать.... Особенно жаль, слышать от человека, которого я искренне уважаю, очень нелестные слова в адрес уважаемого эксперта. Это недопустимо!!! каждый может остаться при своем мнении, но публично обвинять эксперта в подтасовке, в некомпетентности.....ну это.....
Еще раз подчеркну логика расстановки собак была!!!!Она может не совпадать с моей или вашей или еще чьей-нибудь, но я уважаю эксперта за его взгляд и за его мнение!!!!
Сейчас только что прочла на ФБ высказывание Анны Бабаевой
"Почему-то уверена, что те, кого я выбрала победителями, не позволили бы себе дешёвых обсуждений, если бы проиграли. Интеллект + воспитание, как правило, ведёт к успешному разведению. Мысли вслух." Очень хорошо и правильно сказано!
Вот по хорошему фото бы в базу добавить. Потеряются, потом не найдем. И собак намного удобнее смотреть.
И лишний раз убеждаюсь, что все надо смотреть в живую. Многих собак не узнала "в гриме".
Даже видео не передает полноты увиденного.
А может быть сюда каталог выложить, чтобы по номерам-классам кого-то опознать можно?
Цитата от Elena (источник):Я считаю что ранг выставки обязывает фотографов сделать качественные фотографии!
Ну если бы мы заранее договорились с профессиональным фотографом, оплатили его услуги - тогда да, можно было бы говорить, что качество некоторых кадров не идеально. С другой стороны, при имеющемся освещении в Крокусе нужна очень дорогая техника для получения кадров надлежащего качества.
Однако, не осветить в фотографиях такое породное событие, как Мир, было бы абсолютно неправильно, ИМХО.
Вот, кстати, видела как одну собаку классно отринговали - так и результат соответствующий (у Джерарда О,Ши занимались? Классно получилось)

Хотите получить в ринге красивых собак - ну так рингуйте их до автоматизма, кто ж мешает? НО! Это предварительная работа ДО рингов.
А я против "рингования до автоматизма", собака должна получать удовольствие от выставки, от того что она делает в ринге. Мы не стремимся получить "роботов" , мы хотим показать УМНУЮ, ДОБРУЮ, КРАСИВУЮ, ЖИВУЮ СОБАКУ!!! Со своими недостатками, со своими достоинствами!!!!
Я на своих занятиях всегда говорю, что вы выходите в ринг с собакой, самой красивой, самой лучшей, самой самой самой...!!!! И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!! И ваша уверенность обязательно передастся собаке. Но если вы не выиграли, ничего...., это просто беда того эксперта, который не увидел ВАШУ САМУЮ САМУЮ СОБАКУ!!! В следующий раз вы обязательно выиграете!!!
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.047 s, 1513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.