Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4314
СобакаЕсть 1 фотоMolly Mills Bepo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / World Dog Show 2016 Москва

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: World Dog Show 2016 Москва

World Dog Show 2016 Москва
ЧМ уже на носу, а темы ему посвященной я не нашла :(

Предлагаю аккумулировать полезную информацию.
Написало 82 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
От Анны Верзилиной
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1008733802508607&id=100001159910355

Попалась мне на глаза следующая информация:
"Внимание всем собаководам планирующим поездку на " Всемирную выставку собак- 2016"!
Обратите внимание на требования получения ветеринарного свидетельства ф.1. Особенно пункт исследования на гельминтозы! Нужно сдавать анализ кала на я/г. Срок исполнения около 3-7 дней. Действие анализа 1 месяц!!!"

Из моей практики - у нас для Ф-1 такой анализ не делают, а проставляют в ветпаспорт отметку а даче антигельминтного препарата.






Из моей практики - у нас (СПб) для Ф-1 такой анализ не делают, а проставляют в ветпаспорт отметку а даче антигельминтного препарата.
Не слышала о таком анализе. Нужно будет уточнить.
Мы в Зеленограде прописаны (Москва). Для справки всегда сдавали кал за несколько дней до выдачи самой справки. Правда результат анализа на я/г обычно готов или в тот же день, или на следующий.
Анализ обычный - кал на яйца глист.

И судя по переписке на фейсбуке - в некоторых субъектах ветстанции всегда делают этот анализ для Ф-1, но вот у нас ее выписывают без него.
Не исключено, что эти данные будут проверять при ветконтроле. Так что при получении справки - обратите внимание.
Катерина, спасибо за предупреждение.
А до какого числе регистрация, кто знает?
LiLia, запись до 15 мая, но с 1 мая цены вырастут на 500 руб., для иностранцев на 10 евро. РКФ на майские каникулы закрываться не будет
Цитата:В связи с подготовкой к World Dog Show-2016, традиционные майские каникулы отменяются. Офис РКФ будет работать в соответствии с производственным календарем на май 2016 года: выходные дни – 2-е, 3-е и 9-е мая, рабочие дни: 4-е, 5-е и 6-е мая.
А кто-нибудь обратил внимание на дату проведения всемирной выставки в ветеринарном постановлении:
Цитата:...с 23.06.2016 по 26.03.2016...
Интересно, в таком виде, этот "документ" с юридической точки зрения действителен?
Любовь Жакова ринги будут три дня идти.
Нат легион, речь идет о опечатки, я думаю.
Цитата:...с 23.06.2016 по 26.03.2016...
О, да, конечно опечатка. Если даже судиться, то будет вердикт "техническая ошибка" и будут оценивать по сути.
Нат легион спасибо за разъяснение с юридической точки зрения! Однако, насколько у нашей юриспруденции разное отношение к такого рода ошибкам :( Мне пришлось через суд доказывать родство моей матери и её родной сестры из-за того, что в метриках, выданных в деревне в 1927 году отчество было написано ДИмитриевна, а в паспортах, выданных в Питере после войны "Дмитриевна".
Цитата от Нат легион (источник):Любовь Жакова ринги будут три дня идти.
Четыре :)
http://wds16.ru/ru/raspisanie-wds
Из темы обсуждения ЧМ на Пёсике:
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=8549030&postcount=2195
Цитата:Я сегодня была в районной ветеринарке, им уже известно об анализе на яйцеглист перед Миром. И они в тихом ужасе, т.к. это просто нереально! Лаборатория не справится!
На сайте WDS2016 появилось сообщение, что Национальные специализированные выставки собак II группы пройдут 25 июня http://wds16.ru/ru/nacionalnye-specializirovannye-vystavki-sobak.
Информации по судьям пока нет.
Судья на САС SPECIALITY 25 июня 2016: BILL WILLIAM SHELTON (USA)
Спрошу еще и здесь.

Новые сведения от РКФ.....


https://www.facebook.com/events/1382925005347607/permalink/1400732940233480/
Цитата:Дополнительные титулы на Национальных специализированных выставках в рамках WDS-2016

Вниманию руководителей НКП и владельцев собак!

РКФ идет навстречу пожеланиям представителей НКП и дает возможность подтверждать титулы ЮКЧК и КЧК собакам, номинированным на САС в рамках Национальных специализированных выставок, которые пройдут в рамках World Dog Show – 2016.

Также НКП вправе подтверждать титулы ЮПК и ПК собакам, получившим титул «Лучший юниор кобель», «Лучший юниор сука», «Лучший кобель», «Лучшая сука». НКП, желающие подтверждать данные титулы обязаны подать заявку в РКФ на e-mail: dogovor(собака)rkf(точка)org(точка)ru до 20 мая 2016 года.
В связи с этим у меня вопрос....
Будет ли наш НКП подавать заявку на подтверждение этих титулов?
По поводу кипежа об анализай на я/г результат "ОТР" должен в справке указываться равно как и исследование на микоспоры. Это правило оформления справок Ф1 (и Ф4), без них справки не выдают (иногда просто глянут в ветпаспорт с отметкой на дегельминтизацию -достаточно)
Специально нашла это самое приложение, изданное областной ветеринарной службой в преддверие Выставки.








Из них я вычитала, что ветспециалист имеет право не допустить животное для участия в мероприятии в следующих случаях:
- отсутствие ветпаспорта с отметкой о вакцинации собаки ...
- отсутствие ветеринарной сопроводительной документации, или оформленной не в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- при выявлении животных с явными признаками болезни или подозреваемого в заболевании на основании объективных данных;
- при неухоженности животного;
- при выявлении у владельца-участника, представляющего несколько собак, хотя бы одного больного животного.

Вроде бы совсем ничего такого сверхъестественного - всё как обычно, с собой берете и ветпаспорт, и справку. Фсё.
Нат легион Не знаю, не знаю... к нам в ветучасток пришло официальное письмо, что справки на Мир без результатов анализа кала на я\г не выдавать.
Повторите пожалуйста для тех, кто "в танке": за какой период времени до взятия справки на выставку надо сдать анализ кала на я/г?
И еще: запись вроде бы продлили до 22.05.16. Но надо смотреть на сайте РКФ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.285 s, 741 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.