Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Пожелания (6/15)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Пожелания

Пожелания
Предлагаю сюда помещать свои пожелания и рекомендации в области улучшения "удобопользования" ресурсом. Здесь же можно и обсудить любое из пожеланий внесенных кем-либо. Ну а Соziдателю будет проще понять "чего хочет ньюфиное сообщество".
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Цитата:Возвращение в тему, которую уже читал, с целью перечитать последние сообщения — явление редкое, имхо.
Не согласинг.
Когда помнишь "о чем" сообщение, но забыл тему в которой это сообщение было (при серфинге от темы к теме это неудивительно)или нужно дать ссылку другому человеку на последнее сообщение... такая необходимость (переход на последнее сообщение) намного чаще происходит чем кажется. Нужна фича, нужна.

Если сливается с сылкой "указатель" он незаметен отсюда и неудобство для новичков (ссылка она и есть ссылка а про возможность перехода мало кто догадывается пока не подскажут) Выделять цветом может и не стоит но подчеркнуть "самостоятельность галочек" наверное следовало бы. Как это тебе решать.
Действительно, указатель на последнее сообщение сливается с названием темы. Уже зная, что кликать надо на него, все равно попадаю на текст.
Админ, а есть какаянить кнопочка типа "отметить темы как прочтеные"? Есть темы которые для меня не очень интересны, а красным пестрит.
Есть возможность не отметить, как прочтёные, а отказаться от наблюдения этих тем вообще (раз они не интересны) — это либо зайти в саму тему и там внизу будет ссылка «Отказаться от наблюдения…», либо зайти в раздел «Новьё» и там покликать крестики после названия тем.
Результатом успешной заливки фотографии является превьюшка фотки в зоне с названием "Фото добавлено".
Почему бы правее самой превьюшки не разместить набор готовых ссылок? Место позволяет, да и трафика меньше бы уходило в "походах за ссылками".
Не знаю куда написать, но ньюфо-рейтинг "торкает". Есть несколько выставок, где принимали участие, но поднимать каталоги о делать отчет - лень. Очень хорошо, что есть разбивка по годам. Теперь уже не пропустим.
ВОПРОС: Принимаются к "зачету" только выставки в РКФ? Или СКОР, Добрый мир итд тоже "в теме"?
Я считаю, что это также популязация породы. И туда тоже ходят люди. И тоже смотрят. Как с этим вопросом разобраться? Можно ли учитывать в зачет эти выставки?
Повторю: в зачет идут ровно те выставки, отчеты с которых публикуются в разделе «Выставки».
На сколько я знаю, там публикуются отчеты только FCI выставок.

Не стоит забывать, что НКП является членом РКФ.

P.S. Искомая тема тут: «Открыт ньюфо-рейтинг»
Продолжение обсуждения здесь будет являтся оффтопиком.
ок
Вот смотрю я на темы, где сообщается о рождении щенков и думаю: а как "потенциальные ньюфообладатели" могут узнать контактные данные заводчиков? Регистрироваться и и писать в личке? Думаю что до этого врядли дойдет дело (регистрироваться на сайте, ждать получения статуса персоны, "врубаться" что тут и как, и только после всего этого получить ответ на вопрос типа "а в каком городе роделись щенки?"
Не пора бы, как-то решить вопрос об открытии данных?
Да...уж...совершенно непонятна позиция редактора... Просим, просим...без толку:(((((((((((.

"Хотелось бы выслушать наконец начальника транспортного цеха!"(с)
Цитата:Вот смотрю я на темы, где сообщается о рождении щенков и думаю: а как "потенциальные ньюфообладатели" могут узнать контактные данные заводчиков?

Насчет открытия данных согласен, а насчет заводчиков - они как персоны публичные, при желании контакта с потенциальными покупателями должны САМИ поставить "ПОКАЗЫВАТЬ АДРЕС ВСЕМ" у себя в настройках. Уж они-то в этом заинтересованы!
А открытие данных будет выглядеть сметой default настройки с "Никому, Только администрации" на "Для зарегистрированных пользователей", и вышеозвученную проблему не решит, т.е. все равно придется заводчикам ставить "ПОКАЗЫВАТЬ АДРЕС ВСЕМ" самостоятельно.
Цитата:Не пора бы, как-то решить вопрос об открытии данных?

С вновьпришедшими на сайт (новичками) более менее понятен их выбор отображения "никому ничего не скажу", т.к. в инете обычное дело анонимность, приватность, псевдонимы. Контактные данные в открытом виде, наверное скорее исключение чем правило, да и к открытости, еще и привыкнуть нужно.(отсюда и такой выбор).
Ладно новички, но есть люди(теже заводчики), которые и сами не против открытости в публикации своих данных, если не сказать большего: что это им необходимо. И если до сих пор отсутствует однократный "проход через явный выбор способа отображения" это уже упущение администрации сайта.
Тут сразу вспоминается история с "положением об интерактивных разделах", когда посетители, можно сказать, почти ежедневно делали свой явный выбор. И почему бы с отображением не сделать подобного? Тогда каждый, кто не нашел нужной контактной информации будет знать: это воля персоны, а не в незнании этой самой персоны способа открыть свои данные на обозрение.
Друзья, вы правы.
Это уже камешки в мой огород.

Я планирую: сделать выбор региона проживания обязательным к заполнению. И об этом будет висеть напоминалка наверху, пока человек не выберет регион, а заодно, на той же странице, опционально не сменит режим публикации подробных контактов.

При регистрации будет добавлены поля: регион (обязательное) и настройки публикации контактов.

Сами эти настройки будут разбиты на составные части: адрес, телефон(ы), емаил и т.п.
Соziдатель и города!
Прошу разделить ПРиглашения и отчеты выставок
Соziдатель Очень сложно найти в " ОБСУЖДЕНИИ выставок" приглашение на выставки , а порой почти невозможно! Можнj разделить отчеты и приглашения на выставки на две разных "полочки".
Наташа, а приглашения теперь переносятся прямо в календарь выставок - там ссылка со всей подробной информацией...

http://newfs.ru/exhibition/calendar/2008/
и далее (пример)
http://newfs.ru/exhibition/141/invitation/
РостовчанкаСПАСИБО!!!! Все поняла.
BIZON, но намёк понятен — приглашения надо будет делать как-то заметнее.

Я лично предлогал, чтобы первая страница «Выставок» содержала приглашения на предстоящие выставки и, возиожно, ссылки на недавно добавленые отчеты.
А почему бы не сделать напиминалку о днях рождениях? типа "Сегодня день рождения у...", кто захотел бы поздравил... а так поздравил бы с удовольствием, а не знаешь:(
Lenka, у нас не хранятся данные о датах рождения персон.
Есть такое поле для собак — вот для них можно сделать %)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.77 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.