Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Пожелания (2/15)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Пожелания

Пожелания
Предлагаю сюда помещать свои пожелания и рекомендации в области улучшения "удобопользования" ресурсом. Здесь же можно и обсудить любое из пожеланий внесенных кем-либо. Ну а Соziдателю будет проще понять "чего хочет ньюфиное сообщество".
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Процесс создания например "приоткрытого" заседания членов клуба стоит обдумать. Кто-то должен инициировать данный процесс или приглашать тут есть неясности.
Цитата:Сложности:
1. Определение метки NEW — если чел не имеет доступа на чтение, надо бы его и не отвлекать его этой меткой.
С другой стороны видно что там "заговор" продолжается. (в смысле активность видно)
Может просто на выбор пользователей (хочу new/не хочу new)
Цитата:2. С самими темами, не доступными для чтения человеком как поступать?
а. Можно их даже не показывать в списке тем — сохраним много нервов.
б. Можно показывать в списке тем, но обозночать иконкой замочка, мол «закрыто» — есть интрига :)
в. Можно никак темы не выделять, а про то, что нет доступа, персона узнает уже войдя в неё — так проще всего реализовать.

вариант б) ИМХО самый приемлемый:
а - возможно тоже имеет право на жизнь
в - трафик пользователей расходуется зря.
А я против закрытого форума. Форум должен обьединять людей, а не делить на группы. Если ты этим людям доверяешь, то и общайся в закрытом журнале. Не надо делать закрытые форумы. Кроме обид это не даст ничего.
Для ясности пример ситуации:
Я хочу в компании определенного круга людей обсудить вопрос далекий от ньюфиной тематики (или заведомо не интересный остальным кроме конкретных персон). После того как "потрепались" тема удаляется(при необходимости), дабы не засорять ненужной информацией жесткие диски сервера) Но эти люди тут(на сайте). Можно конечно пойти в аську, чат какой-нить найти, электропочту заюзать, прочее. Но это все не то, а сервиса который позволяет непринужденно в узком кругу реализовать общение мне в голову не приходит. Это может стать своего рода "фишкой" этого сайта. А про открытость/закрытость тем это уже личное дело каждого. Никто же не обижается относительно личной переписки кого-то с кем-то (закрытая тема своего рода). Даешь полную прозрачность!
Юлия Полностью с тобой согласен.
ArgonСоziдатель Не пойму, почему Вам не нравится возможность довести журналы до реализации озвученных вами функций. Насколько я понимаю это не сложнее реализовать, чем на форуме.
Форум это НЕ ЛИЧНАЯ "кухня". Услыште меня, пожалуйста.
Argon Привлекайте к общению кого хотите в журнале, создавайте любое количество тем. Думаю, что реализовать возможность индивидуального доступа в каждой теме не сложнее, чем заморочки в форуме.
Что ж Вы так в штыки то? Форум никто и не предлагал трогать (если внимательно читать речь шла о создании подфорума). Кто не желает, того никто не заставляет пользоваться. Что в этом плохого? например владелец питомника может обсуждать только его касающиеся вопросы с "потомками". Что-то не заметил я в форуме подобных тем. Или будете меня убеждать что это на "рынке" надо обсуждать?
Игорь, ответь мне, пожалуйста, почему это нельзя сделать в журнале? При чём сдесь проблемы лично одного (или нескольких) человек и Форум? Приглашайте гостей в свою кухню, зачем в актовый зал?
Попробуй создать в журнале одно сообщение видимое только мне а второе видимое для кого другого(но закрытое для меня).
ArgonИменно это и вопрос для обсуждения.
Что именно это?
Когда удастся выполнить то, что я попросил (в чем я сильно сомневаюсь), тогда соглашусь о пригодности журнала для реализации таких задач(а пока с "гостями" буду говорить по "телефону") Это на тот случай, если до сих пор не появилось желание понять суть предложения и возможностей расширения на его базе.
Если бы эта функция нужна была бы только мне, да гори она синим пламенем, просто в некоторых моментах она могла бы оказать неоценимую помощь и как мне показалось Евгений понял "возможные перспективы развития этой идеи.
ArgonЕсли я доверяю человеку, то я буду допускать его до обсуждений любых вопросов. А если не доверяю, то постараюсь не дорускать его до своих мыслей. Это нормально. Вы же пытаетесь доказать, что возможно обсуждение одной проблемы с одной компанией, а обсуждение другой проблемы с другой. Я бы это восприняла, как недоверие ко мне. И не пошла бы и в разрешенные для меня Ваши темы. Я считаю, закрытые темы на общем форуме оскорбительными. И вполне достаточно закрытых дневников. Этот вариант вполне должен удовлетворять желание секретности.
Тогда получается что?
Выписка из протокола закрытого очного заседания президиума НКП
от 24 февраля 2007 года. Москва.

Это тоже является оскорблением? (утрированно)
Цитата:Вы же пытаетесь доказать, что возможно обсуждение одной проблемы с одной компанией, а обсуждение другой проблемы с другой.

Почему бы и нет? Смотря какие проблемы, какой тематики, из какой сферы.
Цитата:Я бы это восприняла, как недоверие ко мне. И не пошла бы и в разрешенные для меня Ваши темы.Я считаю, закрытые темы на общем форуме оскорбительными.

Каждый волен поступать так, как ситает нужным. Все люди разные, как бы нам этого ни хотелось. Почему Вы пользуетесь личной перепиской, а не делаете это в форуме? (повторяюсь)
Цитата:И вполне достаточно закрытых дневников. Этот вариант вполне должен удовлетворять желание секретности.

По этому поводу я, как мне кажется развернуто объяснил свою позицию.
Предложение (просьба). Мне было бы интересно видеть количество одновременно присутствующих на сайте не только зарегистрированных пользователей, но и гостей (тех, кого на параллельном ресурсе называют неуважительно "те, кто в кустах").
А у меня есть такое предложение: реально ли сделать, чтобы приходили уведомления о новых комментариях в фотоальбоме пользователя, в его дневнике? Хотя бы в личные сообщения на почте. Особенно, это касается фотографий. Интересно, что люди пишут, но не будешь же регулярно просматривать каждую фотографию, чтобы узнать мнение людей.
Будет подобное, обязательно :)
Соziдатель, спасибо за ответ :))
Предлагаю разграничить форум "здоровье собаки" на:
- Лекарственные препараты и их применение
- Профилактика и уход
- Заболевания
- Питание
- Коллективная ветконсультация

Предлагаю ввести какое-нибудь поле (или маркер) рядом с каждым сообщением, которое в последствии может закрашиваться(редактором или администратором) в определенный цвет(если оно не относится по смыслу к теме топика). Люди, которые ищут для себя информацию могут пропускать "отмеченные", да и авторам оных будет "намек". В итоге и обсуждение может быть более раскрепощенное (из-за отсутствия боязни получить бан за оффтоп) и оффтоп (ну с кем не бывает)не будет мешать посетителям, зашедшим в данную тему, при поиске конкретной информации. В общем может получится эдакая самоорганизация.
Цитата:Предлагаю разграничить форум "здоровье собаки" на:

Уже сейчас что-то найди на форуме не так легко, не понятно в каком разделе искать нужну тему, поскольку они все сильно пересекаются (начали про уход, перешли на лекарства, потом ветконсультация, потом треп за жизнь, потом новичковые вопросы, затем поздравления и т.д.). Если делать разграничения, то нужно дорабатывать сам двидок форума, чтобы была возможность например открыть все собщения раздела, без разбивки по подразделам.. и тд
Цитата:Предлагаю разграничить форум "здоровье собаки" на:
- Лекарственные препараты и их применение
- Профилактика и уход
- Заболевания
- Питание
- Коллективная ветконсультация
А темы не пересекаются ли? Ведь обсуждение вопросов в форуме с народом — это и есть коллективная ветконсультация, вопросы питания очень сильно относятся к профилактике, а профилактика напрямую связано с заболеваниями… Чтобы разбивать форум, нужно найти сообщений 10-20 подходящих для нового подфорума. Есть ли столько, например, для "Питание"?
Цитата:Предлагаю ввести какое-нибудь поле (или маркер) рядом с каждым сообщением, которое в последствии может закрашиваться(редактором или администратором) в определенный цвет(если оно не относится по смыслу к теме топика). Люди, которые ищут для себя информацию могут пропускать "отмеченные", да и авторам оных будет "намек". В итоге и обсуждение может быть более раскрепощенное (из-за отсутствия боязни получить бан за оффтоп) и оффтоп (ну с кем не бывает)не будет мешать посетителям, зашедшим в данную тему, при поиске конкретной информации. В общем может получится эдакая самоорганизация.


Противоречишь сам себе. Не будет САМОорганизации, если _модератор_ будет ставить метки. Самоорганизация, это когда тебе лично надоест, что в теме про одно, начали увлеченно обсуждать совсем другое, и ты лично (а не модератор, администратор) попросишь оффтопильщиков перейти в другой топик. И когда они сами начнут это понимать.

Расслабленное общение у нас в соответвующем форуме и в чате. А в остальных форумах, будьте любезны, придерживаться темы форума и заявленого топика. Это не так сложно, как кажется.
Цитата:Уже сейчас что-то найди на форуме не так легко, не понятно в каком разделе искать нужну тему, поскольку они все сильно пересекаются


На самом деле солидная проблемма, что нет поиска.
Надо реализовывать поиск…
Соziдатель
А новое "лицо" у сайта планируется, посовременней что ли, поярче?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.749 s, 497 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.