Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 341
СобакаЕсть 1 фотоKathi von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выборы в Госдуму. (7/12)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выборы в Госдуму.

Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Юлия Кто продал? Кому? За сколько? Кто у кого что своровал? Как мешают строить и создавать прекрасное завтра?
Уважать людей - воспитание. А каковы критерии проявления уважения?
То, про что написала sky - частности. Всё зависело от конкретного постового. К нам в город проездом Ким Чен ИР заезжал. Тоже та ещё свистопляска была. Но разговор не об этом. А о том, за что на Путина и К объявлена травля? И мне не понятно, все кричат : "ДОЛОЙ!", а что дальше делать не предлагают.
Евгений, Что русскому хорошо - немцу смерть! А государство у нас очень многонациональное. Всем не угодишь. И кухарку мы уже проходили. Не могут они управлять страной, временем доказано.
А почему деятельность политика должна измеряться негативом? И ещё вопрос: Хороший Президент должен сделать жизнь лучше здесь и сейчас, сразу и не задумываясь о будущем или планомерно улучшать жизнь в стране, делая небольшие, но качественные шаги нацеленные на перспективу?
Алексей Нистратов, хороший президент, нацеленый на перспективу, должен не мешать людям сотрудничать на добровольной основе.

Прекрасный президент еще отменит наказания за преступления без жертв, пустит беспошлинно товары из-за границы, отменит визы, расформирует сразу 2/3 контролирующих и лецинзирующих органов и законов, а потом и остальную часть.

Но делают практически поятоянно они только говно. И в оъёмах этого продукта можно измерять: о, этот плохой, целых 100500 тон, а этот получше будет, раза в два меньше.

А сказочный (и единственно легитимный с точки зрения естественных прав человека) президент будет президент страховой компании "Россия", которая НЕ обладает силовой монополией на оказываемый сервис. Но это я и впрямь, чего-то размечтался.
Шутка, надеюсь. Хотя, что уж там творят властьпридержащие, не нам судить... Мне б только не трогали бы нерусских, все мы - негры, все мы - человеки.
Цитата:Мне б только не трогали бы нерусских
я теперь понимаю почему так много поддерживают ...
я не знаю где стали жить лучше.. у нас в закрытом городе который основан на предприятии ВПК все из рук вон плохо... все что хорошо основано только на стараниях обычных людей они ходят за 10-15 тысяч поддерживают состояние реактора.. гробят своё здоровье.. а городская медсанчасть её финансирование не вошло ни в одну программу , т.е работает она только до конца марта...
Очень понравилась передача.
http://www.youtube.com/watch?v=Tx7DESx8CUM
Юлия,спасибо! Наслышана и очень хотела посмотреть.
К Михаилу Прохорову отношусь с очень большой симпатией. Жаль,что поздновато он появился в политической гонке.Конкурент ДОСТОЙНЫЙ!
А кого и кто поддерживает? У нас обычно полэлектората голосует за Компартию, но думаю, что Зюганову точно не пройти. И это хорошо. Не хочу обратно в СССР, хотя там было здорово, наверное, потому что там было детство, а плохое забывается... А вот насчёт Прохорова, вопрос. Я то живу хорошо, когда люди живут хорошо, начинают интересоваться не только хлебом насущным. А сейчас всё хужее и хужее:))) Впору задуматься... хотя кризис опять-таки.
Евгений, я правильно понимаю, что лес, нефть, газ и остальное богатство нашей Родины должны спокойно и беспошлинно уезжать в любую точку Земли? Можете назвать хоть одно государство, где это работает? В Европе (во всей)и в Америке(а на них ровняемся) плохие президенты? Там тоже на экспорт пошлины. Они плохо живут? И посмотрите, что сейчас происходит в "благополучных европах".
Что значит преступления без жертв? Тихо стырил и ушёл - называется нашёл? Так что ли?
А то, что за счёт этих пошлин был выплачен весь внешний долг России ни кому не интересно? И то, что теперь Россия сама предлагает деньги МВФ для ссуживания другим странам тоже не в счёт? И это что, само получилось?
Вера, проблема моногородов есть и её уже не раз озвучивали и президент и премьер. А куда смотрит руководство города? Высшее руководство не может решать проблемы отдельно взятого городка, завода, предприятия. Для этого есть замы и управленцы на местах. И если они не работают на должном уровне, все инициативы сверху утонут, как в вате. Не раз уже говорилось о том, что распоряжения Президента и правительства на местах не выполняются. Вопрос: ПОЧЕМУ? По моему, дело в контроле и обычной русской безалаберности.
Моё мнение такое, что начинать надо с себя. И пытаться изменить к лучшему то, на что можешь повлиять СВОИМ трудом.
ПЫ.СЫ. Когда собака не идёт в воду, не выполняет упражнение, ты сам понимаешь, что это твоя недоработка, недоучил - недотренировал, собака без настроения в конце концов. Но никто же не обвиняет в этом человека, который придумал правила выполнения упражнений...ИМХО
Алексей Нистратов О том и речь. Что за 12 лет не было сделано ничего, чтобы оставновить коррупцию, откаты и взяточничество. Все это стала нормой жизни. Налоговые органы берут такие взятки, что нам и не снилось. Налоги как не платили, так и не платят. Если мы можем давать в долг МВФ, то может надо начать с того, чтобы поднять зарплату учителям, врачам, многодетным семьям и матерям одиночкам, которые растят детей для государства. Можно помочь пенсионерам. А дают ссуды МВФ пусть те государства, у которых нет проблем.
А уж такого аппарата чиновников и такого количества бумажек, как теперь- никогда не было.
Я оформляла бесплатный проезд на ребенка в соцслужбе.
Приношу справку из школы в августе.
Мне говорят: У Вас неправильная справка. Надо чтобы в ней было написанно не "учится, а зачисленна в 10 класс" Я приношу такую справку.
Мне говорят. Хорошо. Но надо еще одну справку. О том, что она "закончила 9 класс". Приношу другую справку.
А мне говорят. Отлично, но первая устарела. Я еду и привожу еще ткю же справку с новыми числами.
А мне опять говорят, что такая справка уже не пойдет.Потому что уже надо, чтобы на ней было написанно "не зачисленна", а "учится"
И осталась у меня дочка без бесплатного проездного.
Больше я не поехала. Нет сил. Уже хотелось поехать за калашниковым. Потому что дорога 3 часа, +очередь 3 часа.
И так везде- куда приходишь.
А про маленькие и закрытые города - вообще молчу. Их создавало провительство коммунистов, а теперь бросило там людей один на один - бороться за выживание.
Сравнение с собаками абсолютно не в тему, мы, что должны по команде бегать, а если не слушаемся, то виноват "Путин"? Пусть каждый решает сам за себя, я хотела проигнорировать выборы, как я делаю всегда. Но видимо придётся...
Алима, это не сравнение. Это как пример взаимодействия. Но приношу извинения, если задел словом.
Юлия, бюрократизм - давняя беда России. Ни кто его искоренить не смог. Взятки берут, а не давайте. Или под контролем органов. И следите за ходом дела, чтобы не спустили "на тормозах". Правило "одного окна", предложенное тем же Путиным до сих пор не реализовано ни где (по крайне мере мне не известно). Не должен глава государства ездить во все города и налаживать работу органов местного управления. Зарплаты и пенсии растут, что ни говорите. Не так, как хотелось бы быстро, но с чего начинали? И что имеем сейчас. Это же тоже не само приросло.
Мне вот честно говоря ближе позиция Алексея... Все таки очень многое зависит от нас самих, от нашего отношения к жизни. И очень мне не нравится "наследие советских времен" - уверенность многих, что им все должны... Надо - заработай и купи, не можешь - учись, работай над собой... А то почитаешь иногда газеты - мне 35 лет, зарабатываю 15 тысяч, государство плохое... Жесть... Если работать - олигархом не станешь, но нормальную жизнь себе и детям обеспечишь...
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Евгений, я правильно понимаю, что лес, нефть, газ и остальное богатство нашей Родины должны спокойно и беспошлинно уезжать в любую точку Земли? Можете назвать хоть одно государство, где это работает? В Европе (во всей)и в Америке(а на них ровняемся) плохие президенты? Там тоже на экспорт пошлины. Они плохо живут? И посмотрите, что сейчас происходит в "благополучных европах".
Алексей Нистратов, лесь, нефть и газ не являются богатством "родины", а являются естественными ресурсами планеты земля, которые не имеют никакого смысла, пока конкретные люди не приложат конкретных усилий для того, чтобы эти ресурсы добыть, подготовить к использованию и выпустят на рынок.

Родина - понятие размытое. Для меня это место, где я провёл "босоногое" детство - посёлок Нижнеангарск, что на севере озера Байкал. Я не против, если "лес, нефть и газ" будут покидать этот посёлок :)

И да, я не считаю, что кто-либо в праве грабить торговцев, которые везут товар из одного региона планеты в другой. Какой бы "симпатичной" риторикой грабители бы не прикрывались (закрома родины, национальное достояние, родимый край, наша страна и т.п.). Суть остаётся той же - вооруженные люди перекрывают дороги и грабят караваны.

И то, что такие методы грабежа практикуются почти повсеместно не отменяет того факта, что это грабёж и он глубоко отвратителен и не достоен человека разумного.

Да, везде плохие президенты. Просто где-то абстрактный оценочный бал президента (да и любого другого политика) минус тысяча, а где-то минус 500, значит вторые лучше.


Цитата от Алексей Нистратов (источник):А то, что за счёт этих пошлин был выплачен весь внешний долг России ни кому не интересно? И то, что теперь Россия сама предлагает деньги МВФ для ссуживания другим странам тоже не в счёт? И это что, само получилось?
Поверьте, мне абсолютно не важно, как грабитель расходует награбленное.
И да, нет такого живого существа "Россия". Это название территории. Оно не может чего-либо хотеть, делать, и думать.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Что значит преступления без жертв? Тихо стырил и ушёл - называется нашёл? Так что ли?
"Тихо стырил" подразумевает наличие конкретного владельца собственности, а значит это будет преступление с жертвой.

Преступления без жертв - это, например, превышение скорости, употребление и продажа психоактивных веществ, торговля оружием, непристёгивание за рулём и любые другие деяние, в результате которых не были нарушены не чьи права.
Евгений, а можно как то по-человечески? Если урод - так уродом и помрёшь. Вот где-то так.
Соziдатель, получается, что приехал дядя из Америки, пилит лес, добывает нефть и газ, уголь и т.д. забирает всё и увозит.Так? А что такого - это же всё общее. И все могут взять всё, что хочется - всё же ничьё. Я прийду к Вам в дом и скажу, что на земле, где стоит Ваш дом я хочу добыть ...ну, глины например. Как быть? Она же общая - имею право. Зачем тогда государство? Смысл? Упраздняем и отпадает надобность в институте президентства.
Кто-то продал пистолет человеку под психоактивными веществами. Ни чьи права не ущемлены. А этот человек увидел "Глюк" и расстрелял несколько человек. Продавцы не виноваты? Переходя на красный свет (ни чьи права не нарушены), человек не обратил внимания на приближающийся автомобиль. А водитель, отворачивая от такого пешехода, врезается в столб. Пешеход не виноват?
А насчёт территории... Ну для Вас пусть территория, а для меня это несколько больше, как бы пафосно это не звучало.
Алексей Нистратов Прихлебатели Пу забрали мой бизнес в России прикрываясь корочками и фамилиями При ЕБН какойбы выпивоха он не был такого государственные люди себе не позволяли
Евгений, я прошу прощения, как это забрали? Пришли и сказали: мы сотрудники такого-то органа и знаем Васю и Лысого с водокачки, по-этому теперь это наш бизнес? Какие были аргументы? Или рейдерский захват? Извините, не совсем понимаю...
Алексей Нистратов, чем дядя из Америки хуже дяди из Украины (john) или дяди из села Кукуево, рязанской области? Все они люди-человеки, как вы, как я.

Всё ничьё, пока не появился первый владелец, который приложил своё труд к ничейному, и так образовалась собственность (Джон Локк).

Поэтому вы не можете придти к нам в дом и без нашего спроса забирать чего-бы то не было. Глина не общая, глина под моим домом - имеет конкретного собственника, в данном случае меня.

Зачем государство?
Ну, замечательно и по сути это показано в этой короткометражке:
http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Если кто-то убивал людей, то он виноват, но точно не тот кто продал ему оружие (пистолет, нож, дубину, ингридиенты для взрывчатки) или психоактивные вещества (алкоголь, например). Человек должен нести ответственность за свои поступки. Ключевые слова "должен" и "свои."

Для меня Россия - это название некой местности, где приимущественно живут русскоязычные люди.
Мне нравятся многие места в России, города и т.п. Я люблю русский язык.
Но это всё не даёт мне возможности оправдывать насилие и грабёж.

Только наделяя слова "родина", "россия", "народ" и прочие особым, неконкретным мистическим смыслом можно продолжать эффективно воровать у одних и подкармливать других.
yozhik
Цитата от yozhik (источник):думаю, что Зюганову точно не пройти. И это хорошо. Не хочу обратно в СССР,
Вам нужно поставить перед собой вопросы, а что же было плохо в СССР и честно ответить на них. А потом ответить на следующий вопрос: СЕЙЧАС возможно, чтобы появились те плохие причины?
===========
Ну а президентом будет Путин. О чём спор? В России власть меняется либо когда объявляют преемника, либо путем революций.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.04 s, 669 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.