Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 94493
СобакаЕсть 530 фотоГлория Гранд Блек
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выборы в Госдуму. (10/12)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выборы в Госдуму.

Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Ну, как бы, нашли этот законопроект... Как и предполагалось - EvilBastard несколько сгустил краски)))
Цитата:Новый проект, по информации "Коммерсанта", предполагает узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, ввести понятие "дистанционной работы", а также снять социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно. По мнению работодателей, предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов нужно только тем работникам, которых они сами направили на обучение.
Цитата от EvilBastard (источник):человек, который совсем недавно публично предлагал на уровне конституции ввести в РФ двенадцатичасовой рабочий день, в т.ч. субботу, сдвинуть пенсионный возраст и дать "крупному бизнесу" рулить соц. программами.
60 часов в неделю при шестидневке это 10 часов в день... Но главное-то совсем в другом! С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА! ВОЗМОЖНОСТЬ!
Алексей,вы меня ничуть не обидели.
Нам всем кажется ,что всё начинается с НАС.Отнюдь.Нами только продолжается.
У меня много претензий к Путину ,"КРОШКЕ ЦАХЕС", как я его называю ,но на бытовом личностном уровне.
БАНДЕРЛОГИ выговорил с первого раза.А вначале Рабиндранат Тагор только с четвётого.Растёт.
От высокомерного, презрительного отношения к "СВОЕМУ ЭЛЕКТОРАТУ до явных,я бы сказала преступлений.
Вспомните МОНЕТИЗАЦИЮ,когда вышли старики и многие отправляли прибавку в 37р. в правительство.
Вспомните развал НТВ (спор хозяйствующих субьектов?)
Закон о ЛЕСОУСТРОЙСТВЕ инициированный и подписанный лично ВВП.Разрушение егерской службы.Итог -леса горят и никто за это не в ответе.Система разрушена.
Поднимитесь вверх по теме.Список пристроенных и облагодетельстванных друзей.Так ерунда,семечки?
И что мы видим сейчас.
Наезд на НОВУЮ ГАЗЕТУ,ЭХО МОСКВЫ я уже не говорю про регионы...
Выкручивание рук оппозиции...что бы "никто не смел свое суждение иметь.."
Вектор будущего правления виден уже сейчас.Ничего не меняется.
И ещё чуть чуть воспоминаний.
В 90-х гг. я сидела на сцене в Доме Писателя у ног Бориса Николаевича Ельцина(как бы к нему не относились) и коснпектировала то что он говорил.И никто не целился в меня из автомата.Наверное работа охранника - рисковать СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не жизнью СВОИХ СОГРАЖДАН.Но это так отступление.
Светлана, а Вы где работаете? Это вопрос не праздный. Потом я прокомментирую про возможность и добровольное согласие....

И еще - вы нашли законопроект или заявление г-на Прохорова? Это несколько разные вещи... И кто подал этот законопроект?
EvilBastard,
Цитата:В недрах Российского союза промышленников и предпринимателей созрел новый проект поправок к Трудовому кодексу. Его инициатором, как сообщает газета "Коммерсант", стал руководитель комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП Михаил Прохоров.
Отсюда:http://solidarnost.org/thems/news/in-Russia/events_44.html

И совсем не важно, где работаешь, если работает ЗАКОН. СЕЙЧАС Закон не работает, практически ни один. Вернее работают как хотят, ну знаете, *закон что дышло...* И никто не следит за исполнением. Что уж говорить, если *гарант Конституции* эту самую Конституцию перекраивает как ему надо...
Ну и справедливости ради, еще один абзац оттуда же:
Цитата:в настоящий момент никакие официальные предложения не находятся ни на сайте РСПП, ни в Российской трехсторонней комиссии; не обсуждаются с представителями правительства и профсоюзов в рабочей группе, которая и рассматривает все поправки к Трудовому кодексу. Это только напечатано в газете "Коммерсант". Где и у кого взяли журналисты газеты эти материалы - остается загадкой.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Мы говорим об утопии? Или о реальностях жизни? Вы меня извините, именно "брат на брата" и будет. На любой территории. У Вас есть сомнения?
Я давал ссылку на текст о страховых крышах.
Кратко: услуга физической защиты и разрешения деловых споров - такая же услуга, как и изготовление хлеба, или предоставление связи. Она востребованна и вполне себе может оказываться на конкурентной основе.

Либертарианский мир - не утопия. Во многим он довольно жесток (если человек сделал серьёзные ошибки и облажался, то он не сможет _требовать_ помощи, разве что только просить у кого-либо).

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Вам же никто не помешал уехать с территории, где вы родились и прожили энное количество лет? Вы сейчас живёте там, где захотели?
А почему я должен покидать свой дом и вообще эту территорию? У неё нет легитимного владельца (ссылка на Джона Локка тоже уже была).
Я, конечно, могу убежать от бандитов, но сама возможность от них убежать не отменяет того факта, что они бандиты.
И нет, я живу не там, где и как хотел бы (писал ранее). Просто здесь упыри чуть менее упыри.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):А на какой территории находится киббуц? Там действуют законы этого государства или только законы коммуны?
Киббуц, где мы жили, находится недалеко от Хайфы на территории, которую называют то Палестиной, то Израилем. Там, к сожалению, действуют законы государства "Израиль".
Другое дело, что киббуцники легитимны в установлении своих правил (земпля в их собственности, они её купили у предыдущих владельцев, которые её, предположим, нашли в ничейном виде и, приложив свой труд, сделали своей).
Точно так же, как кто-либо может запретить курить в своей квартире.

Государство ж "Израиль" собственность на землю правовым путём не получало, а просто захватило, объявив что "от сих до сих всё наше". Так же, как и государство "Россия" по отношению к территории Россия.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Я внимательно читаю все Ваши посты - приятно разговаривать с умным собеседником. Я повторюсь, для меня Россия нечто большее, чем территория. Можете считать её живой для меня. Надеюсь, Вас не обидит если я и впредь эту территорию буду называть Россией?
У меня тоже очень нежное отношение к русской культуре (а с остальными культурами я просто мало знаком), мне нравится природа средней полосы в России, и у меня много близких людей живёт там, почему я продолжаю внимательно читать новости и волноваться за них.
Но при всём нежном отношении ко всему связанному с местом и людьми, я конечно могу сказать "я люблю Россию", но никогда не забуду, что это поэтическое собирательное название для очень многих вещей, а не некое живое существо.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Делаете мир лучше? Для кого? Для чего? И почему в одном месте мир должен быть лучше, а для другого контрэкономика?
Одно другому не мешает. Люди должны заниматься созидательной деятельностью и помогать друг-другу. Разделение труда повышает нашу эффективность.

Есть группа людей-паразитов. Это работники государства и те, кто живёт за счет ресурсов, получаемых от этой организации.

Контрэкономика - всего-лишь собирательный образ созидательной деятельности вопреки паразитам.

Я за созидание и против паразитизма. Всё просто.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Юлия, А тут президент. И охраняют первых лиц гораздо серьёзней. Именно для этого и выставляется оцепление, что бы избежать проникновения предполагаемых убийц.
Каков поп, таков и приход.

Какая установка дана президентом, так его и охраняют.

Как он относится к людям, так к ним относится и его окружение.

И если жизнь президента гораздо ценнее женщины с ребенком на руках- МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Потому что я считаю, что в России нет ничего более ценного, чем ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!


Потому что именно она рожает России президентов!
А президент по определению ничего родить не может. Кроме дохлого закона. Который никто не собирается выполнять.
Юлия Я давно уже работаю в ЦМТ. Раньше, когда на какие-либо приезжали первые лица, с точки зрения сотрудников, работающих в компаниях, арендаторов ЦМТ ничего не менялось, разве что снайперы ФСО дежурили на крышах вокруг. Теперь же все сутки запрещена парковка вокруг бизнес-центра, а выходы на балконы (чтобы покурить хотя-бы) намертво перекрываются. Боятся они, и чем дальше - тем больше....

Про перекрытия дорог за час до проезда кортежей я уж и не говорю.
Ш.Ночь Закон в сфере ТК работает ОЧЕНЬ хорошо. И у многих работодателей этот закон - как бельмо на глазу.

По поводу РСПП.... Я очень хорошо знаю, например, Виктора Клочая. И он НЕ согласен с Прохоровым. И РСПП НЕ имеет возможности на прямую вносить на рассмотрение Думы чего либо. Вот так-то....
EvilBastard, мы не знаем Клочая, статья была напечатана в *Коммерсанте* - весь спрос с газетчиков)
И если РСПП, членом которого является Прохоров, не может ничего сделать, о чем тогда спор и беспокойство?
Светлана, РСПП не я приплел. И я написал не то, что ничего не может, а "не может напрямую вносить на рассмотрение Думы чего либо". И я прямо спросил: кто внес этот законопроект? Это о чем-то скажет :)

Ну а Клочай - зачем всем его знать. Впрочем, можно и у Яндекса спросить про Клочая в РСПП....

А беспокойство есть, ибо когда крупный бизнес нагло и открыто лезет в политику - это ужасно. Термин "Мафия" расшифровать, может (не всмысле их ударных отрядов, а в самом прямом)?
EvilBastard, ну так а кто про 12-часовой рабочий день и про 6 дней в неделю начал? ну нашлась вот такая информация с РСПП... другой-то никто не дал...
Так не понятно, беспокойство по поводу того, что работать надо будет больше? Или все же, что Прохоров так называемый олигарх? Ну так воровать не будет, деньги у него есть...
И там ссылка была на его программу - неплохо было бы ознакомиться...
А мафия - это семья.
Маленькая цитата:

По вопросу «Об участии РСПП и его региональных отделений в Общероссийском народном фронте» участников заседания проинформировал Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов.

Региональные отделения РСПП в Приволжском федеральном округе активно поддержали Общероссийский народный фронт и вошли в его состав. Координационный совет одобрил деятельность РСПП по взаимодействию с ОНФ на федеральном уровне и предложил региональным отделениям активно использовать деловой и творческий потенциал предпринимателей в работе над предложениями для Программы Народного фронта. Промышленники Поволжья также приняли решение о продвижении своих авторитетных представителей в законодательные и исполнительные органы власти всех уровней


Читать внимательно.... Тогда масса вопросов отпадет, а у кого-то новые появятся, надеюсь. На этом я пока всё...
Цитата от EvilBastard (источник):А беспокойство есть, ибо когда крупный бизнес нагло и открыто лезет в политику - это ужасно. Термин "Мафия" расшифровать, может (не всмысле их ударных отрядов, а в самом прямом)?
А когда службы контрразведки лезут в политику- нормально?
Цитата от Соziдатель (источник):Я давал ссылку на текст о страховых крышах.
Кратко: услуга физической защиты и разрешения деловых споров - такая же услуга, как и изготовление хлеба, или предоставление связи. Она востребованна и вполне себе может оказываться на конкурентной основе.

Согласен. Востребована и конкурентна. Только это всё прошло во времена "до нашей эры" и переросло в государство. И оно доказало свою состоятельность.
Цитата от Соziдатель (источник):А почему я должен покидать свой дом и вообще эту территорию? У неё нет легитимного владельца (ссылка на Джона Локка тоже уже была).
Я, конечно, могу убежать от бандитов, но сама возможность от них убежать не отменяет того факта, что они бандиты.
И нет, я живу не там, где и как хотел бы (писал ранее). Просто здесь упыри чуть менее упыри.

Про упырей здорово! Я считал, что упырь не более и не менее чем упырь! Ан нет!))))
Цитата от Соziдатель (источник):Киббуц, где мы жили, находится недалеко от Хайфы на территории, которую называют то Палестиной, то Израилем. Там, к сожалению, действуют законы государства "Израиль".
Другое дело, что киббуцники легитимны в установлении своих правил (земпля в их собственности, они её купили у предыдущих владельцев, которые её, предположим, нашли в ничейном виде и, приложив свой труд, сделали своей).
Точно так же, как кто-либо может запретить курить в своей квартире.

Много непонятно. откуда-то пришли люди. Воткнули в землю палку. сказали "моё!" и продали. А вот вторые уже добросовестные покупатели. Имеют все права на землю!!! Забавно. То же самое можно сделать в России, места побольше, чем в Израиле. Лесов - полей - рек много, организовывай общину и живи. Затеряться можно так, что лет несколько не найдут и не вспомнят. Но это лирика.
Цитата от Соziдатель (источник):я конечно могу сказать "я люблю Россию", но никогда не забуду, что это поэтическое собирательное название для очень многих вещей, а не некое живое существо.

Согласен. Но этот образ настолько многогранен, что кажется живым. Мне, по крайней мере. Потому что каждый лес, каждый луг, каждая река или озеро имеют "своё лицо", "свою душу". ИМХО
Цитата от Соziдатель (источник):Есть группа людей-паразитов. Это работники государства и те, кто живёт за счет ресурсов, получаемых от этой организации.

Контрэкономика - всего-лишь собирательный образ созидательной деятельности вопреки паразитам.

Я за созидание и против паразитизма. Всё просто.
Учителя, врачи, инвалиды живут за счёт государства. Паразиты?
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Согласен. Востребована и конкурентна. Только это всё прошло во времена "до нашей эры" и переросло в государство. И оно доказало свою состоятельность.
Да не. Исторически всё-таки большинство государств основывались обычным захватом, как в том мультики.
В остальных местах государства не доказывали свою состоятельность, а просто демонстрировали больше силы.
Т.е. "мы хоть и мудаки, зато очень сильные".


Цитата от Алексей Нистратов (источник):Много непонятно. откуда-то пришли люди. Воткнули в землю палку. сказали "моё!" и продали. А вот вторые уже добросовестные покупатели. Имеют все права на землю!!! Забавно. То же самое можно сделать в России, места побольше, чем в Израиле. Лесов - полей - рек много, организовывай общину и живи. Затеряться можно так, что лет несколько не найдут и не вспомнят. Но это лирика.
Я третий раз ссылаюсь на Джона Локка и кратко обозначил к чему: этот товарищ на данный момент автор наиболее состоятельной теории обретения собственности на землю и не только. Нечейная земпля, приложил свой труд, стала твоей. Воткнул палку и сказал "от сель и до северных морей" - не стала. Бегаешь с ружьем мешаешь другим людям занимать пустую землю - чудак, но еще не владелец.

Возможность избегать контактов с государством есть, я знаю. И вмеру возможностей практикую. К счастью, помимо государственных людей меня окружает множество прекрасных представителей человеческого рода, так что я пока в леса не пойду, спасибо :)

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Учителя, врачи, инвалиды живут за счёт государства. Паразиты?
Не все живут за счет государства. У меня есть друзья учителя и врачи, которые обслуживают других людей на добровольной основе (им добровольно платят).
Также много инвалидов не желают влачить скотское существование за счет государства. Ног нет, например, но есть голова. Работают, творят.

Я короткий пример дам, поясняющий моё отношение к остальным:
В соседнем доме живёт грабитель и убийца. Он грабит и добывает много денег.
И на эти деньги идёт покупать хлеб.

Мне не в чем конкретном обвенить пекаря. Пекарь не нарушает ни чьих прав. Но отношение к нему у меня будет что-нинаесть отрицательное, ибо он, сотрудничая с бандитом, поддерживает того, принимая награбленные деньги.

В принципе, зная, что деньги не принадлежат легитимно бандиту, их можно оспорить, и пекарь рискует.
Точно так же, как покупая ворованную мобилку, будь готов её вернуть владельцу, коли он тебя найдёт.

Как-то так.

К сожалению, у меня есть и знакомые, которые непосредственно работают на государство. Я им в лицо заявляю аналогичное. Они знают моё отношение.
Vibori v Rossii.wmv
Какая борьба развернулась, все хотят порулить, вот только куда вырулят...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.931 s, 654 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.