Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (34/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 49 страниц
Юлия Наумова,Gallardo, спасибо, да книжка работает на Андроиде, действительно, сменила настройки, пока вроде работает - второй день).
Юлия Наумова, я тут еще вспомнила про Елену Михалкову, Евгению Михайлову (мне кажется, она явно подражает Михалковой, но вполне удачно), и Дина Кунца. Я у него больше всего люблю Ангелы-Хранители и Молния. Перечитывала уже раз по 10 как минимум...
Цитата от Bonny2009 (источник):Юлия Наумова, я тут еще вспомнила про Елену Михалкову, Евгению Михайлову (мне кажется, она явно подражает Михалковой, но вполне удачно), и Дина Кунца. Я у него больше всего люблю Ангелы-Хранители и Молния. Перечитывала уже раз по 10 как минимум...
оооо, пасиб!!!!!
А еще есть автор Пи Джей Трейси. Вообще это вроде бы мать и дочь пишут под одним псевдонимом. Я у них читала четыре романа о компьютерщиках из корпорации "Манки Ренч". Совершенно потрясающие детективы, но я читала на бумаге, не знаю, есть ли они где-нибудь в электронном виде.
Юлия Наумова Попробуй почитать Ольгу Володарскую и Елену Арсеньеву.

Лен, есть Трейси на Флибусте.
Цитата от Бенина мать (источник):Лен, есть Трейси на Флибусте.
Здорово. Сейчас поищу:)))
http://flibusta.net/a/14463
И вправду есть:))) Замечательно, буду перечитывать...
Улетая три недели назад в отпуск я в аэропорту купила Акунина "Внеклассное чтение". Отдала аж целых 400 рублев, блин... И просчиталась. Две недели мусолила, мусолила книгу, валяясь на пляже, да так и не дочитала. Вернее дочитала с трудом, уже будучи дома. Не пойму, почему. вроде всегда с таким удовольствием я Акунина проглатывала...
И еще. У меня вопрос. Многие тут пишут, что скачивают чтиво для отпуска. А как читать-то планшет, скажем на пляже? Лично я ничего не видела, так как солнце было очень ярким и на экране буквы были почти не заметны. Может экран надо было как-то по особенному настраивать? Я его и так и эдак, а все рано было все не то...
экран не должен находиться под прямым солнцем. особенно во время перелистывания страницы. нужно устраиваться так, чтобы солне светило на книжку с тыла. а если планшет с активным тфт экраном, то беда. яркости не хватит. нужно покупать книжку с экраном e-ink
mal да я вообще под открытым солнцем не лежу. Боюсь что голове будет бо-бо:)) Да и как можно на нем лежать, если в тени было + 40-42. Лежала исключительно под зонтиком. Хотя рядом лежали бельгийцы и голландцы и они совершенно спокойно читали свои электронные книжки. Может все дело в том, что у них были просто электронные книги, которые предназначены только для чтения, а у меня планшет со строенной туда электронной книгой?
да, исправил предыдущий пост.
И я вот о чем пожалела. Я как-то стороной всегда обходила аудио-книги. А зря... Именно в тот момент, они бы мне точно пригодились.
вот теперь думаю взять себе это на вооружение. Кто нибудь пользуется аудио-книжками? И где в интернете есть хороший выбор?
мне не понравилось. читать быстрее, листать удобнее, наушники не мешают.
Цитата:если планшет с активным тфт экраном, то беда. яркости не хватит. нужно покупать книжку с экраном e-ink
mal т.е. получается, что у эл. книжки экран лучше чем у планшетника?
он не лучше, он другой ))
там совсем другой принцип создания картинки.

планшет - это маленький телевизор - изображение создается светящимися точками. и яркое солнце затмевает свет этих точек.
книга формирует на экране изображение такое же, как если бы мы написали текст ручкой на бумаге, или напечатали бы на машинке. подсветки изнутри нет. мы видим картинку так же как если бы смотрели на страницу книги. соответственно яркий свет - не помеха.

читать удобнее. но скорость перерисовки очень медленная (0,5-1 секунда, чтобы обновить страницу. у планшета 60-80 раз в секунду). ни кино не посмотреть, ни в игрушку не поиграть, ни в интернете полазать.
Я совсем недавно отдыхала, и постоянно читала на пляже книжки на Айпаде. Все замечательно было видно, никаких проблем...
Bonny2009 значит яблоко твое лучше чем мой галакси:((
Да ладно, бог с ним. Просто в следующий раз я буду запасаться бумажным вариантом книг. Да и честно говоря таскать с собою планшетник на отдыхе не очень удобно. Боюсь его где-то забыть или того хуже сопрут, пока мы море плаваем.
mal а для детского глаза что лучше будет? Планшетник или эл. книга? Не могу понять почему младший много играет игры на планшетнике, но при этом категорически отказывается читать на нем книжки. Любит только бумагу.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Просто в следующий раз я буду запасаться бумажным вариантом книг.
Мне для нормального недельного отдыха надо книжек штук 10-15. Поэтому и стала пользоваться электронными, нереально таскать с собой такое количество....
Цитата от Светлана Артёмова (источник):mal а для детского глаза что лучше будет? Планшетник или эл. книга?

для любого глаза - конечно книга. да и соблазнов меньше для неокрепших маленьких мозгов - меньше отвлекается )))
Bonny2009 ой, Лена, мне до такой скорости далеко:))) возьму одну книженцию и буду растягивать удовольствие весь отпуск. Потому как читать могу только только на пляже или у бассейна. А все остальное время занято приятными отпускными делами:)) Но зато чтиво подбираю тщательно, чтобы было интересное, слегка захватывающее и не давящее на мозги.
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.079 s, 686 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.