Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (29/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Всего: 49 страниц
Надь, айпад - это планшетник "яблочный". Там читалка просто супер удобная, странички листаешь как бумажные. Причем, поскольку с него прекрасно можно выходить в интернет, не надо, как с эл/книжкой - сначала на комп, потом в книжку. Я сразу выхожу в ЛитРес, покупаю, что нравится, здесь же закачиваю и открываю с помощью приложения IBOOKS. И интернет вообще классный, и вай-фай, и симку можно вставить. В общем, я просто в восторге и от айфона, и от айпада. На айпаде нельзя работать (во всяком случае мне, никакую бухгалтерию не закачаешь), но для всего остального он заменяет все. И кино на нем замечательно смотреть:)))
Цитата:На айпаде нельзя работать
А торговые столы МТ4 тоже не встанут??? Мне он, в том числе, затем и нужен! Кошмар! Маленький выбор - плохо! Большой - ещё хуже! :)))
А по габаритным размерам есть рекомендации? Завтра хочу идти в магазин, чтобы руками потрогать. А потом - выпишу.
Цитата от Нюша (источник):А торговые столы МТ4 тоже не встанут??? Мне он, в том числе, затем и нужен!

Надя, я не знаю, что это такое:))) Мне для работы нужна программа 1С и банк-клиенты разных банков. Чисто теоретически все можно установить - но говорят, что ужасно глючит.
Завтра иду в магазин на первую "пристрелку".
Я верно поняла, что лучше Айпад яблочников? Завтра повыбираю-потрогаю, потом опять здесь ко всем приставать начну :)))
Bonny2009, спасибо огромное за консультации!
Нюша, на iPad встанут только те программы, которые совместимы с iOS, т.е из распространенных внутри России, типа 1C и прочих "для бизнеса" - никакие. Он для развлечения\написания текстов\закидывания фоточек в Инстарграмм он-лайн.
Цитата от Нюша (источник):А торговые столы МТ4 тоже не встанут???


МТ4 можно поставить, но приложение для айпада, айфона, не полная конечно версия, но рабочая.
Цитата:на iPad встанут только те программы, которые совместимы с iOS
Ой, чем дальше в лес - ... Это что за зверь? iOS...?
Я так ещё целый год не смогу определиться - какой брать-то??? :(((
Бог ты мой, да почему хоть я такая тёмная то...
Вот закидывание фотографий меня точно никак не волнует. Нет меня ни в одной соц.сети. И не стремлюсь.
Нужно: МТ4 (с уровнями хотя бы!), интернет, электронка, навигатор, 2Гис, фотоаппарат, видеокамера, читалка, смотрелка. На смартфоне HTC была даже камера 3Д,оказалась ни к чему. Зато ММС полезная функция. Но заряжать приходилось 2-3 раза в сутки, навигатор батарею сжирал за 1,5 часа. Но пользовалась им часто за городом.
Я так понимаю, что нет универсальных вещей, надо что-то выбирать. Нетбук есть. Раньше он был пределом мечтаний для работы вне дома. Теперь - ТОРМОЗ, да ещё такой не маленький! Хочется чего-нибудь быстрого. Телефон обычный с блитузом (в машине удобно) тоже есть. Вот и как определиться, что брать???
Нюша, если Вам от этого легче, могу взять на себя Вашу темность. Я уверена, много есть тех, кто не в ногу с айпадовскими технологиями, просто тихонько сидят и себя не афишируют. Лично я не стесняюсь спросить то, о чем Все знают давным - давно. По мне, лучше учиться в любое время года....
,
Нюша, пройтись по магазинам и "вживую" потыкать в понравившиеся :) iOs - операционная система iPad'а
iPad - родоначальник планшетов, как и все "От Мака" максимально удобен для пользователя.
Galaxy Note и прочие брендовые планшетки работают на Android - ось слегка кривовата, но огромное разнообразие бесплатных программ.

ЗЫ: несмотря на мою любовь к продукции Стива Джобса, планшетка у меня 7-дюймовая китайская, без слота под сим-карту (бралась именно как читалка и игралка в дороге). iPad с его 10 дюймами мне слишком велик и неудобен. Хотя сейчас задумчиво смотрю на iPad mini
Цитата:если Вам от этого легче, могу взять на себя Вашу темность
Ирина, спасибо за участие! Правда! Только как понять, чего мне сегодня не хватает? С необходимыми для себя функциями вроде определилась. Теперь бы ещё узнать, какая штуковина их все в себя включает?
Самый простой выход -спрашивать! И не стесняться этого.
Только может спрашивать не в теме про литературу? А то зашла в надежде увидеть новых авторов и новые названия, а тут...

Ну а в тему.
Глянулась мне книжица "Пока есть Вторник". Читаю, местами рыдаю, нДравится))
Цитата от Chansi (источник):Глянулась мне книжица "Пока есть Вторник". Читаю, местами рыдаю, нДравится))
Chansi, а кто автор?
Луис Карлос Монталван
Как-то посоветовали мне Дика Френсиса почитать. Раз, говорят, ты любишь лошадей- тебе понравится. Дик Френсис сам бывший жокей. Скачала себе все его книжки. Не то, что я ожидала (не любитель я детективов), но так втянулось, уже половину книжек кго прочла:)))
Ну, Дик Френсис стоит для меня вообще особняком. Очень люблю всего его, все, что издавалось у нас, у меня есть... Пожалуй, только про Хэрриота и Даррела могу еще сказать то же самое:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Пожалуй, только про Хэрриота и Даррела могу еще сказать то же самое:)))
О, да! "Моя семья и другие звери"- это вообще шедевр для меня!:) Хотя, смотря в чьем переводе...
Люди, который год сижу на Джордже Мартине! Причем я дипломированный филолог и аспирант и тд.. И защищалась на Достоевском, Маленьком оборвыше и тд.. На серьезном материале... То есть либо благодаря переведу очень достойному, ну и соответственно самому циклу "Песнь льда и пламени" , будучи не тем, кто читает фэнтези, вышедшие после Толкина, или Толкиена,прошу обратить внимание! Но сериал сам Игра престолов пока не смотреть!
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.038 s, 680 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.