Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 127774
СобакаЕсть 120 фотоЯвная Красота
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (26/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 49 страниц
http://flibusta.net/b/295093
Мое мнение однозначно - читать всем!
Прочитала "Подстрочник" Лилианны Лунгиной. До сих пор под сильным впечатлением, очень рекомендую.
Свет, о чем?
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, о чем?
Лилианна Лунгина - мама режиссера Павла Лунгина, переводчик, оч. много дет. лит-ры перевела - Астрид Линдгрен и др., много качественной зарубежки - Колетт, Виан и др. Но речь о ее жизни. Очень ЧЕСТНЫЙ рассказ о своей жизни - с самого детства до современности. Через призму ее биографии проходит история страны, начиная с 20-х годов. Та история, которая ощущается кожей, а не которую изучают в школе. Поразительно, подкупает где-то даже исповедальный тон. Я прочитала и почувствовала себя счастливой. Много автобиографий читаю, но захватила именно эта.
Сначала был снят документальный фильм-рассказ и показан на "России", книга более обширна, более откровенна..Многое читается между строк.
Девочки, кто пользуется электронными книжечками -подскажите хорошие ссылочки, откуда скачивать можно!
Юль, я скачиваю на Litres.ru, но там платно. Бенина мать нашла какую-то бесплатную чудо-библиотеку, посмотри по темке - она давала ссылки неоднократно. У меня скачано уйма всяких новинок детективных, если хочешь, кину в личку пароль и логин на Litres.ru, может что из уже купленных мною скачаешь.
Хочу на новый год себе сделать неприлично дорогой подарок!
Скажите что за прошедший год надо было прочитать обязательно! Хотелось бы не пропустить чего-нибудь интеллектуального, философского, эзотерического...
Если не возражаете, давайте опрос проведем на лучшую книгу года для каждого?
Аморель, увы, насчет
Цитата от Аморель (источник):чего-нибудь интеллектуального, философского, эзотерического...
помочь не могу, последние годы читаю почти сплошь развлекательную литературу.

А вот всем любителям таковой (навскидку, что сейчас вспомнилось):

Посмеяццо http://flibusta.net/b/263190
http://flibusta.net/b/104054

Открыла для себя замечательную писательницу http://flibusta.net/a/74775
"Дневник свекрови" читать обязательно всем лицам женского пола - от подростков до старушек :).

Понравилась Карина Тихонова, особенно http://flibusta.net/b/220569

Вышли новые вещи Олега Роя, Татьяны Соломатиной, Инны Бачинской, Марии Брикер...
Любительницам "женской остросюжетной прозы" - Татьяна Веденская, Елена Колина, Галина Романова, Анна Малышева, Мария Крамер...
Прочла всю серию о докторе Данилове http://flibusta.net/a/80593 . ИМХО очень здорово и жизненно. Мне вообще почему-то нравится последнее время читать книги врачей и про врачей (коих - книг - сейчас много появляется). Наверное, это старость :(((.
Ирина, спасибо за интересные ссылки!
А у меня нет времени на прочитывание новых книг!:))) Я перечитываю любимые, просто открываю на любой странице... Обожаю Хэмингуэя! Сейчас перечитываю его последнюю книгу, недописанную - "Острова в океане".
Цитата:Девочки, кто пользуется электронными книжечками -подскажите хорошие ссылочки,
Девушки, а мне подскажите хорошие электронные книжечки, пожалуйста. Оптимальное соотношение цена-качество, удобные в пользовании. Какую покупать-то? Какие обязательные параметры нужно смотреть при покупке? Сейчас закачиваю кое-что в Андроид, но это же не то...
Нюша, мне нравится PocketBook. Они не бликуют, ничего не глючит. Правда, купила себе айпад, и поняла, что он лучше любой электронной книжки.
Надежда, у меня сейчас PocketBook Pro 902 White, довольна как слон!
Я читаю постоянно, поэтому выбрала большой размер.
Цветная книга при частом чтении вредна для глаз. В моей книге дисплей как "электронная бумага", ощущение словно читаю газету. Юзаю второй год, довольна на все 100%.
Bonny2009, Айпад - это планшетник что ли? У меня есть отличный нетбук, если планирую вне дома поработать. Вряд ли стоит дублировать функции... Поэтому думала про книжку.
Не стОит?
Марина, спасибо, посмотрю...
Ещё вопрос "от чайника" можно: а картинок там нет? Детские книги отображаются простым текстом?
Есть картинки, только отображаются черно-белыми.
Марина Демидова, Марина, написано что снят с производства - интересно почему?
Нюша, Надежда, несколько мнений в этой темке http://newfs.ru/group/chat/forum/5517/?page=18

зы
я пока так и не сподобилась)))
Всё что нЕ делается - к лучшему. Может к весне местный ассортимент расширится)))))
Busya, я покупала года 2-3 назад, не меньше. Думаю, что снята с производства как устаревшая модель.

Когда пришла в магазин изначально хотела только цветную и самую навороченную, но попался грамотный продавец и помог выбрать именно то, что мне необходимо.
На мой взгляд каждому кто покупает книгу нужно для себя определиться с несколькими вопросами -

С какой целью и что читать?
Журналы и книжки с картинками естественно лучше в цвете.
Литературу где важен сам текст, много читать, долго читать - тут важно обращать внимание на "бликовость" экрана, на четкость изображения, на размеры книги.
По своему опыту скажу, что маленькую книжку приходится очень часто листать, я например читаю быстро, и тыкать каждую минуту на кнопку, листая, лично мне крайне не удобно. Большая книга не в каждую сумку поместится, есть определенный минус в дороге.
У моей книги, за счет "электронной бумаги", расход батареи ну, просто не реально долгий, заряжаю очень и очень редко. Зарядка от сети и от компа. Зарядное подходит от телефона Нокиа (Миниюэсби).
Меню простое и доступное.
Есть выход в интернет (не пользуюсь им вообще, т.к. выбираю книги на компе, а потом загружаю).
Хотела сенсорную - передумала вспомнив анекдот - "Благодаря сенсорному телефону я теперь знаю, что у меня всегда грязные пальцы и жирные уши" ))))
Еще очень важный момент - какие форматы считывает книга. Чем больше форматов тем лучше. PocketBook в этом вопросе (на момент покупки мною книги) был лучшим.
В книге уже залита солидная библиотека. Есть часы, несколько переводчиков, закладки.
В общем, хвалить могу еще очень и очень долго)))
Для сравнения могу сказать, что была у меня другая книга (не скажу сейчас название), продержалась меньше месяца - перестала работать. Отнесла в ремонт, сказали, что было механическое воздействие на экран. Починка стоит столько же сколько и новая книга. Отказалась чинить. Через какое-то время в нете наткнулась на информацию, что у этого производителя очень часты случаи именно такой поломки и механическое воздействие тут не при чем.

Вот где-то так.
Если у кого есть еще вопросы, с удовольствием отвечу!
Моя любовь, моя величайшая ценность, моя лучшая подруга - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=2704531&clid=502
Мы с ней вместе пятый год. Во всех поездках она со мной, всякое бывало - и даже экран я раздавила (сама книжка тогда стоила порядка 12 тыр, а замена экрана - аж 5500!).
Люблю - не могу :)))))!
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.069 s, 686 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.