Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (7/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц
Либо приготовлено всё на одной кухне...
Девчонки и мальчишки, а также их родители! Подскажите рецепт новогоднего стола, а то у меня каждый год одно и то же. Вкусно, конечно, но хочется новую нотку добавить! Например, в прошлый Новый год я вместо привычного "оливье" сделала почти такой же, но вместо мяса-колбасы - копчёная курочка, вместо горошка - кукуруза, и ананасы. Было вкусно, потырено из интернета. Без "бууз" мы, конечно, не обойдёмся. А что ещё можно покушать мясного? Можно только без "бараньей ноги"? и иже с ними? Я её просто не осилю.
У меня в этом году запланирован к столу гусь с яблоками:)
ОЙ! А у нас гуси есть, но мясо егошнего:) я никогда не видела, они видимо его сами кушают! А можно гуся курочкой заменить?
А для ленивых рецепты есть?
Ну вот... чтобы ничего не делать, а вкусно было? :)
Не! Для новогоднего стола, наверное, нет. А для повседневней жизни -и ленивые вареники, и ленивые голубцы, и ленивые пельмешки! Но хочется для Нового года что-то устроить для сыновей волшебное! Вот что? Гуся я не смогу найти, а вот всё остальное - пожалуйста!
yozhik Тогда поросенок с лучком во рту!
Нюша Есть конечно. Можно заказать все в рестаране и Вам привезут все готовое домой!
Цитата:Можно заказать все в рестаране и Вам привезут все готовое домой!
Юлия, я общепит не предпочитаю. Всегда гложут смутные сомнения... (типа: а повар туда точно не плевал? :) )
А вкусно покушать хоочется :)
Нюша Тогда лучше к маме на пироги:)) Тут уж точно - не наплюет! И готовить не надо! И вкусно будет!
К маме на пироги - самое лучшее, без сомнения...
Только очень жаль, что мне и такой вариант уже 4,5 года, как не подходит... :(((
(и самое странное, что и время никак не лечит...)
1. Чтобы не возиться... Курица (утка) побольше, бройлерная. 1 Упаковка мороженой вишни. Ее в брюхо курицы - и в духовку. Ес-но посолить, поперчить.

2. Чтобы совсем не возиться. Птичку (лучше утку или гуся) в духовку,обложить яблоками (кислыми), запечь. Подавать с брусничным вареньем. О-о-очень вкусно! Брусничное варенье можно заменить с одинаковым успехом протертыми с сахаром: брусникой, клюквой, красной и черной смородиной, главное, чтобы сахара было не очень много.

3. Ну а если придется возиться, то еще один рецепт. Я готовлю исключительно щуку, покупаю целиковую, непотрошеную. Аккуратно снимаю чулком шкуру (это не так сложно сделать, если изнутри подрезать плавники), отделяю от позвоночника, проворачиваю из мяса фарш, добавляю соль, яйцо (обязательно!), чуть лука, всем этим набиваю шкурку. Должно получиться не очень плотно. В гусятницу на дно все косточки, голову, сверху фольга, а на нее щучку. Обкладываю ее нарезанными тонкими кружочками моркови и свеклы, немного растительного масла. Ставлю на огонь, и как только начинает закипать, сразу довожу огонь до минимума и томлю пока овощи не будут готовы. Такое блюдо разлетается в мгновение ока, а стОит совсем недорого - бюджетный вариант. Есть одна хитрость. Чтобы не лопнула шкурка, надо не упустить момент закипания.

3. То же самое можно сделать и фаршированную курицу, но в духовке и без овощей. Прекрасно в горячем, и особенно холодном виде как закусь.

...на сладкое. 1. Всеми забытый муравейник (моя первая собака приклеивалась к столу до тех пор, пока тортик не кончится) по 200 грамм настоящих ирисок и сливочного масла(растопить на сковороде) и смешать с хлебными поломаными палочками. Торт готов.

Есть рецепт торта безе "день и ночь", но после приготовления такого тортика никакой Новый Год уже встречать не будешь, если только сделать заранее..
Самое простое.
курицу посолить и добавить любимые специи. В рукав для жарки и в духовку. И никаких пробем 40 минут смотри ТВ! А потом просто достаем и едим! Вкусно!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/48363/
http://www.kakprosto.ru/kak-3969-kak-prigotovit-kuricu-v-rukave
Плавленный сырок и бутылка самогонки Общее количество продуктов кратно трем
Евгений, я понимаю, что так проще, но ребёнок и я хотим праздника!:) И на самогонку нужно много работать, проще шампанское или полбутылки виски:) Воняет так же и результат тот же! Плавленные сырки мы тоже любим, но, наверное, не на "празднишном столе":)
Цитата от yozhik (источник):Можно только без "бараньей ноги"? и иже с ними? Я её просто не осилю.
Это же просто :)))
Молодая баранина - эти ножки будут некрупные, или же просто баранина - тогда брать части с минимумом жира, нарезать крупными кусками (с ладонь и толщиной сантиметров в пять), немного отбить. На килограмм баранины маринад из полстакана крепкого спиртного (лучше коньяк, но подойдет и ром, джин - просто вкус будет немного иной), примерно столовая ложка растительного масла "без запаха" (в идеале конечно оливковое), сахар по вкусу (если нравится сладковатое мясо), половинка средней чесночной головки (почистить и порубить, через чеснокодавилку не стоит), молотый перец (черный) - 1/3 ч. ложки (я обычно вместо него сыплю пол-ложки (или больше) сухой аджики), розмарин сухой - минимально пол-чайной ложки, а так по вкусу), можно мускатный орех добавить. Хорошо перемешать, натереть маринадом мясо, сложить в стеклянную посуду, если вдруг маринад остался - то вылить туда же остатки. Вместо крышки плотно прикрыть фольгой и убрать на сутки-двое в холодильник. Не забывать переворачивать мясо в маринаде. В гусятницу\утятницу положить слой крупно нарезанной картошки, на нее маринованное мясо, посолить, добавить немного белого сухого вина и тушить под крышкой в духовке на среднем огне (180-190) до готовности, подливая вина, если мясного сока недостаточно. Стандартная советская гусятница, заполненная на 3/4 тушится около двух часов. Если мясо порезать некрупными кусками, то и мариновать, и тушить его соответственно меньше, но мне такое не очень нравится, крупные куски получаются сочнее.
Вот здесь http://www.say7.info/ много вкусных и простых рецептов.
Картошка достаточно крупно, мясо (лучше свинина), грибы, сверху лук кольцами замазываете все это сметаной, немного водички на треть, перец, лаврушка - и в духовку на пару часов, можно даже не заглядывать - будет готово! Я люблю в порционных горшочках, но можно и в утятнице.
Порционно рубите кролика, обжариваете до корочки на сильном огне, складываете в кастрюльку. Отдельно обжариваете порезаный лук до золотистого цвета, добавляете сметану, заливаете кролика. Специи по вкусу. Тушите пару часов. То же самое можно сделать и с индюшачьей голяшкой или стейками, но это уже для тех, кто любит поковыряться с косточками.
Цитата:У меня в этом году запланирован к столу гусь с яблоками:)
Прочитала в газете, пересказываю своими словами коротенько:
К новогоднему столу впервые приготовлен гусь. При торжественном выносе к столу принимается решение как-то назвать новое блюдо. От мелкого дитяти поступает предложение - Вдова гуся. Всеобщее изумление.
Объяснение: ну есть же песня "летят утки, летят утки и вдова гуся".
Предложение принято!)))
Я опять в неуверенности: то ли в этой теме писАть,толи в юморе..?))
Пришла с базара, пошла посмотреть в инете что за новая рыба в продаже появилась, эсколар называется. Никогда раньше не видела-не слышала.
И вот на такую страницу вынесло http://fish-book.ru/maslyanaya/. Самая интересная информация оказалась в комментах)))))
Пару раз упомянулось о том, что речь в основном идёт о похожей, но не пригодной в пищу рыбке. Нашу с базара по цвету шкуры идентифицировать не могу, цена относительно дешёвая. Теперь думаю хорошо что не купила)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.132 s, 682 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.